[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Постраничная навигация
Arh
Я тут подумал, обычно страницы идут в порядке возрастания (1,2,3,4,5), а новости наоборот в порядке убывания от последней к первой 10,9,8,7
Получается что на странице 1, сегодня новости 10,9,8,7, а завтра новости 14,13,12,11, то есть вчерашние новости уже на второй странице, в итоге так сдвигаются все новости.

Почему не делают (редко) страницы в порядке убывания? Что бы новости всегда были на своих страницах.
Как поисковики на это реагируют? Бывали случаи, когда в поиск что то вбиваешь, он тебе выдаёт страницу с новостями, а там уже нет этих новостей, в итоге хз где искать, то что я искал.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
bestxp
ну по сути постраничка в 99% случаев сделана не правильно

идеальный вариант номера страницы это ID первой записи на этой странице + кол-во записей на страницу, тогда всегда попадая на эту страницу ты найдешь теже записи

но самое интересное

что если сегодня номер страницы например 1002 ( это номер записи ) то добавив 3 записи номер уже станет 1005 но при обращении к страницы с 1002 ты всегда получишь то что ты видел вчера и позавчера, при условии что запись эта не удалена ито это так же можно решить)))

тут сугубо мое имхо
Arh
Я тоже считаю что страницы нужно делать [сюда]...1006,1005,1004...[туда]
Может и не очень красиво, зато на первой странице всегда будет первая новость, на второй всегда вторая, ну в зависимости от лимита =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.