Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Постраничная навигация
Arh  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 5 дней

Я тут подумал, обычно страницы идут в порядке возрастания (1,2,3,4,5), а новости наоборот в порядке убывания от последней к первой 10,9,8,7
Получается что на странице 1, сегодня новости 10,9,8,7, а завтра новости 14,13,12,11, то есть вчерашние новости уже на второй странице, в итоге так сдвигаются все новости.

Почему не делают (редко) страницы в порядке убывания? Что бы новости всегда были на своих страницах.
Как поисковики на это реагируют? Бывали случаи, когда в поиск что то вбиваешь, он тебе выдаёт страницу с новостями, а там уже нет этих новостей, в итоге хз где искать, то что я искал.

--------------------
:)
PMСайт пользователя
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
bestxp  
Дата
Цитировать сообщение

орангутанг

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 19 дней

ну по сути постраничка в 99% случаев сделана не правильно

идеальный вариант номера страницы это ID первой записи на этой странице + кол-во записей на страницу, тогда всегда попадая на эту страницу ты найдешь теже записи

но самое интересное

что если сегодня номер страницы например 1002 ( это номер записи ) то добавив 3 записи номер уже станет 1005 но при обращении к страницы с 1002 ты всегда получишь то что ты видел вчера и позавчера, при условии что запись эта не удалена ито это так же можно решить)))

тут сугубо мое имхо

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Arh  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 5 дней

Я тоже считаю что страницы нужно делать [сюда]...1006,1005,1004...[туда]
Может и не очень красиво, зато на первой странице всегда будет первая новость, на второй всегда вторая, ну в зависимости от лимита =)

--------------------
:)
PMСайт пользователя
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса