[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Налоги с прибыли в интернете
Ленинград 66
Вы платите налоги с контекстной рекламы в России? Яндекс, Google и т.п.
Ленинград 66
Нужно вообще?
Игорь_Vasinsky
Ленинград 66
Цитата
Вы платите налоги с контекстной рекламы в России? Яндекс, Google и т.п.

Да !

user posted image

Цитата
Нужно вообще?

не знай...

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
icedfox
Налог платится с получаемой прибыли. Не важно как ты в инете заработал и сколько. Как только ты вывел деньги и получил их, это будет считаться прибылью.
Платить налоги или нет, решение у каждого сугубо личное. Я лично плачу, но не до фанатизма, 30% денег вывожу в белую на Р/С, остальные по серому, ибо государство мне ничего не дало, что бы я мог его так уважать и начать отдавать все, кровно заработанные.
AllesKlar
Цитата (icedfox @ 12.11.2015 - 18:46)
ибо государство мне ничего не дало, что бы я мог его так уважать и начать отдавать все, кровно заработанные.


Государство - это же ты и есть. Сам себя и обманываешь / обворовываешь.
На власть валить не надо, власть это тоже ты. Ничто тебе не мешает возглавить страну.
Просто ты этого не хочешь, тебе удобно говорить, что государство плохое, потому что кто-то другой виноват, бюджет разворовывают, поэтому ты не будешь платить налоги smile.gif

Ну, типа, отрежу себе руку, сожгу ее ночью, а потом буду орать, что менты бездействуют smile.gif



_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Цитата (AllesKlar @ 12.11.2015 - 19:14)
Государство - это же ты и есть. Сам себя и обманываешь / обворовываешь.
На власть валить не надо, власть это тоже ты. Ничто тебе не мешает возглавить страну.

Слышать это от человека, имеющего прогрессивный налог в стране проживания - это очень странно.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
icedfox
Цитата (AllesKlar @ 13.11.2015 - 00:14)
Государство - это же ты и есть. Сам себя и обманываешь / обворовываешь

"Государство" два года назад, не посчитало нужным помочь моей семье, просто в качестве признания нуждающимися как многодетные, т.к. я ИП.
Мало того что, долго пришлось лапу сосать, так еще и государству платить в обязаловку все это время. Знаю семьи многодетные, которые материально поддерживают, как многодетных, но только не ИП, и не е*ет их сколько ты там заработал.
За что мне их любить или уважать ?
1. за платные сады ?
2. за платную медицину ?
3. за нищебродскую страну ?
4............
5....
список можно продолжать бесконечно. Еще раз повторю. За мою жизнь они мне ничего бесплатно не дали и не сделали, так почему я им обязан ? на основании чего ? Или крепостное право в действии, только более современно ?
AllesKlar
Цитата (waldicom @ 12.11.2015 - 20:14)
Слышать это от человека, имеющего прогрессивный налог в стране проживания - это очень странно.

Нуууу.... я, конечно, тяжело вздыхаю, когда плачу налоги... но когда я их плачу, я помню, как учился бесплано, будучи 30ти летним уже, как сидел на шее у других почти год, много чего бывало, каждый порой спотыкается... и плечо, которе подставляют нам очень крепкое, я бы сказал одно из самых крепких в мире. Разве не так? Разве не стоит это тех налогов? ну да, есть кой-где несправедливость, но ведь в правительстве тоже люди сидят, они не боги, тоже могут ошибаться. И на то мы и нужны, чтобы тыкать их в ошибки, и напоминать, что живут они за счет наших налогов.


Цитата (icedfox @ 12.11.2015 - 20:36)
За мою жизнь они мне ничего бесплатно не дали и не сделали, так почему я им обязан ?

Послушай, эти "они" это те же самые девочки и мальчики, которые родились с тобой в одно и то же время (+/- 10 лет) Так почему, росли вы вместе, а тут вруг бац... и они во всем виноваты? А где ты был в свои 8,10,14,16,25 лет??? И что ты сделал, чтобы сейчас все зависило от тебя, а не от другого?
Чем принципиально отличался Володя, рожденный в семье Путиных, от тебя? Его что, отправили на Марс суперразвиваться? Ему ввели секретную вакцину Чака-Нориса? Или чО?

_____________
[продано копирайтерам]
icedfox
AllesKlar, прости, мне кажется или ты в розовых очках ?

П.С. Я много чего добивался и много чего терял, но в этом мне никто и никогда не помогал, даже если было необходимо. Лично я, когда была возможность , помогал нуждающимся, и для этого не нужно быть большой политической шишкой.
Еще раз повторюсь, за что мне любить или уважать наше государство ? Аргументы плиз.
AllesKlar
Цитата (AllesKlar @ 12.11.2015 - 21:25)
за что мне любить или уважать наше государство ? Аргументы плиз.

Любить - не любить, дело твое. уважать надо по той причине, что ты там живешь.
Не платя налоги ты обворовываешь кого, как ты думаешь? В том числе и учителей, врачей, инвалидов...

Не-не, я не говорю, что я розовый и пушистый.
Просто давайте называть вещи своими именами, а не прикрываться удобными штампами.
Когда я жил в России, я тоже платил меньше налогов. Законно, но лишь потому что была дыра в законе.
Я был жаден, я знал, что мне за это ничего не будет, мне было плевать на учителей, врачей и инвалидов.

Я и сейчас жаден и мне плевать, но в том государстве, где я живу, законы очень суровы, а наказанье неминуемо.
Причем, если по пьяне замочишь соседа, то посадят, пару лет посидишь, раскаешься, покажешь всем свое морально страдание... отпустят по УДО.
А вот за махинации с финансами бушь сидеть дооолго и от звонка до звонка, потому как делал осознано, планировал заранее и т.д. и т.п.

Т.е. я так и остался жадным, но я тупо очкую с этим государством играть в те игры, которые мне позволяло другое государство.

Поэтому: налоги платить НАДО. Но их не платить МОЖНО на свой страх и риск. Но не потому, что тебе кто-то что-то недодал, а потому что тебе пох на население твоей страны. Говорите уже правду.

_____________
[продано копирайтерам]
icedfox
AllesKlar, предлагаю последний пост и оставим флуд не по теме топика wink.gif
Я не жаден и раньше платил в полном объеме в казну, как ванька-дурачек. Это было ровно до того момента, пока не произошло несколько ситуаций в которых было четко указано мое место в этом государстве. Я не готов лизать жопу, которой к нам ко всем здесь повернута "родина".
Налогов плачу, ровно столько, сколько необходимо, что бы не было проверок.

Цитата (AllesKlar @ 13.11.2015 - 01:51)
Не платя налоги ты обворовываешь кого, как ты думаешь? В том числе и учителей, врачей, инвалидов...

1. учителей?, у меня трое детей и то, как сейчас они учат, им платить не за что. С меня достаточно оплаты репетиторам. раз учителя не готовы нормально учить.
2. врачей?, бесплатно удавалось получить рецепт от кашля, все остальное только платно или жди в очереди несколько лет. Так если изначально иду и плачу врачам, о каких дополнительных деньгах говориться ? Платить тем, кто меня никогда не будет лечить, да и не дай бог с их отношением , дать им доступ к моему телу.
3. инвалидов?, тут уж прости за цинизм, но зачем мне поддерживать жизнь не нужного баласта, в то время как я могу поднять на ноги и дать путевку в жизнь своим (здоровым) детям ?

Единственное, с чем соглашусь, это с тем, что Не платить налоги опасно и тут каждый для себя определяет до какой степени рисковать. О чем я собственно и сказал в своем первом сообщении.


П.С. Уважаемые админы, перенесите наши сообщения во флудилку плиз из этой темы, а то засрали smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.