[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ссылки
Ron
Привет, господа!

Не знаю к какому разделу оптимизации относится мой вопрос, потому что в SEO полный ноль. Кроме самых элементарных вещей ничего не знаю.

Мне тут намекнули, что ссылки с моего ресурса на другие сайты сильно тормозят раскрутку. А конкретно на счетсики и каталоги (рамблер топ 100, яндекс, каталог mail.ru). Да вообще все, как мне сказали.

Вот хочу у вас спросить действительно ли это так?

inpost
Грубо говоря НЕТ. Ссылаясь на хорошие сайты тебе даже в плюс будет. Можно связать контент с википедией, к примеру. Можно цитаты вставлять с других сайтов, но указывать, что это взято из другого сайта. Всё это идёт в плюс твоему сайту.
А вот если ты станешь рассадником ссылок левых, то это будет в минус.

Всё предельно просто же wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ron
Ну да, вроде ничего сложного и все логично. Вот я и стал сомневаться - с чего это вдруг ссылки мешают?! Кстати мне об этом сказал один крендель, который работает в SEO конторе специалистом по продвижению.
FatCat
Цитата (Ron @ 22.10.2015 - 00:37)
с чего это вдруг ссылки мешают?

Ссылка может мешать. Если это ссылка, специально сделанная для "продвижения" другого сайта. Поисковки не любят, когда ими пытаются манипулировать.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ron
FatCat, если не ошибаюсь Яндекс не так давно запустил "минусинск" суть которого понижать рейтинги за покупку ссылок и создание саттелитов.

Но тут речь шла о нормальных ссылках на партнеров и даже на яндекс и маил (которые в счетчиках).

Еще мне сказали, что отсутствует карта сайта. Хотя она есть sitemap.xml. Или тут важно еще и в человекопонятном виде сделать? Вопрос...

Kusss
ты проверь правильность sitemap.xml на том же яндексе.
И пропиши карту в robots.txt
User-agent: *
Disallow:
Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

User-agent: Googlebot
Disallow:
Sitemap: http://site.ru/sitemap_google.xml
User-agent: googlebot-image
Disallow:
Sitemap: http://site.ru/sitemap_google.xml

P.S. sitemap_google.xml - это тоже самое, только для картинок.

И проверяй иногда, что же проиндексировалось.
site:site.ru
inpost
Ron
Конечно. Покупаешь и минус, продаёшь - минус. У них работа такая, если ссылка полезная, значит плюс, если накрутка, то минус. Вот они и разрабатывают различные алгоритмы борьбы с этим. Вот некоторые спамят ссылки по разным форумам, а в итоге получают только минус для сайта, потому что говно-специалисты smile.gif
sitemap.xml сгенерировал и залил на хостинг. Дальше прикрепил на странице веб-мастера и всё wink.gif
То, что надо делать отдельную страницу sitemap.xml , а оттуда делать ссылки на все остальные страницы, то ты потеряешь самое важное, глубину и важность страниц! Абсолютно все страницы станут доступны в 2 клика (!), а это значит, что для продвижения у тебя меньше гибкости будет. Дальние страницы в 3 клика перестанут существовать вообще.

Kusss
Зачем такое извращение? Почему бы просто в страницу веб-мастера не загружать последнюю версию с интервалом?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Michael
Цитата (Ron @ 22.10.2015 - 20:27)
Еще мне сказали, что отсутствует карта сайта. Хотя она есть sitemap.xml. Или тут важно еще и в человекопонятном виде сделать? Вопрос...

Есть 2 карты сайта, одна это xml - чисто техническая для поисковиков, а вторая - это html карта сайта, вот тут об этом на примере создания под друпал

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
FatCat
Цитата (inpost @ 22.10.2015 - 22:13)
Покупаешь и минус, продаёшь - минус.

Покупаешь - минусинск (снижение позиций); продаешь АГС (обнуление тИЦ).
Но конечно же яндекс не может проверить факт передачи денег. Поэтому речь идет о коммерческих ссылках. То есть, те ссылки, которые типичны для покупных, и которые практически никогда не возникают естественным образом.
Нормальная ссылка в форуме и в комментариях
Хостинг выделенных серверов: хттп://сайт.ком/страница.хтмл
Нормальная ссылка в статье
Хостинг выделенных серверов - хостер "супер-пупер-бест" предлагает недорогие сервера.
Типичная "продажная" ссылка
Прежде чем купить купальник к летнему сезону, подумайте, оплатили ли вы хостинг выделенных серверов, чтобы не беспокоиться об оплате за 3 месяца времени отпуска.


_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ron
Цитата (inpost @ 22.10.2015 - 23:13)
То, что надо делать отдельную страницу sitemap.xml , а оттуда делать ссылки на все остальные страницы, то ты потеряешь самое важное, глубину и важность страниц! Абсолютно все страницы станут доступны в 2 клика (!)

Я вот этой фразы не понял. У меня же breadcrumbs присутствует. И вообще, разве в sitemap.xml можно указать вложенность? Знаю, что приоритет выставляется и дата последнего обновления.

Kusss, да это всё есть. И robots.txt и остальное. Только я сделал одну карту подо всё и вся.

Michael, в статье не нашел фактическую пользу от юзерского сайтмапа. Просто сайт насктолько небольшой, там карту делать смешно.

FatCat, спасибо, интересная инфа! То есть саттелиты несмотря ни на что яндекс все же определяет весьма слабенько? У меня ситуевина получилась забавная. Только посоветовал клиенту завести саттелитов, тот зарегал их в количестве... А тут БАЦ и Яша объявляет про минусинск. Пришлось клиенту ничего не говорить! Ну а что делать!? Вот теперь думаю потихонечку эти сателиты все же убирать, или хрен уж с ними?

Саттелит представляет из себя статью на 4-5к знаков и ссылку, мол, смотрите какой классный продукт, а заказать вы его можете нажав СЮДА (линк).

inpost
Ron
sitemap.xml - приоритет, не вложенность. Сайт твой представляет вложенность. Корень сайта - 0 кликов. Доступные страницы с главной - 1 клик и так далее, вот своего рода структура (вложенность).
Я говорю о том, что не нужен тебе sitemap.html.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (Ron @ 23.10.2015 - 22:05)
А тут БАЦ и Яша объявляет про минусинск.

Сателлиты для продвижения сайта подсеткой неактуальны уже лет 10. Яша вычисляет и банит подсетки весьма эффективно. Поэтому уже лет 10 словом "сателлит" чаще называют сапо-сайты и прочее УГ.

Но способы сделать подсетку всё же существуют. Если бизнес не однодневка, можно потихоньку развивать сателлиты; их эффект проявится через несколько лет.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.