Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ссылки, на другие ресурсы
Ron  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 24 дня

Привет, господа!

Не знаю к какому разделу оптимизации относится мой вопрос, потому что в SEO полный ноль. Кроме самых элементарных вещей ничего не знаю.

Мне тут намекнули, что ссылки с моего ресурса на другие сайты сильно тормозят раскрутку. А конкретно на счетсики и каталоги (рамблер топ 100, яндекс, каталог mail.ru). Да вообще все, как мне сказали.

Вот хочу у вас спросить действительно ли это так?

--------------------
Жду 5.11.2017
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 26 дней

Грубо говоря НЕТ. Ссылаясь на хорошие сайты тебе даже в плюс будет. Можно связать контент с википедией, к примеру. Можно цитаты вставлять с других сайтов, но указывать, что это взято из другого сайта. Всё это идёт в плюс твоему сайту.
А вот если ты станешь рассадником ссылок левых, то это будет в минус.

Всё предельно просто же wink.gif

--------------------
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ron  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Ну да, вроде ничего сложного и все логично. Вот я и стал сомневаться - с чего это вдруг ссылки мешают?! Кстати мне об этом сказал один крендель, который работает в SEO конторе специалистом по продвижению.

--------------------
Жду 5.11.2017
FatCat  
Дата
Цитировать сообщение

Чеширский кот

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 24 дня

Не пью :
22 года, 2 месяца, 26 дней

Цитата (Ron @ 22.10.2015 - 00:37)
с чего это вдруг ссылки мешают?

Ссылка может мешать. Если это ссылка, специально сделанная для "продвижения" другого сайта. Поисковки не любят, когда ими пытаются манипулировать.

--------------------
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ron  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

FatCat, если не ошибаюсь Яндекс не так давно запустил "минусинск" суть которого понижать рейтинги за покупку ссылок и создание саттелитов.

Но тут речь шла о нормальных ссылках на партнеров и даже на яндекс и маил (которые в счетчиках).

Еще мне сказали, что отсутствует карта сайта. Хотя она есть sitemap.xml. Или тут важно еще и в человекопонятном виде сделать? Вопрос...

--------------------
Жду 5.11.2017
Kusss  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 4 дня

ты проверь правильность sitemap.xml на том же яндексе.
И пропиши карту в robots.txt
User-agent: *
Disallow:
Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

User-agent: Googlebot
Disallow:
Sitemap: http://site.ru/sitemap_google.xml
User-agent: googlebot-image
Disallow:
Sitemap: http://site.ru/sitemap_google.xml

P.S. sitemap_google.xml - это тоже самое, только для картинок.

И проверяй иногда, что же проиндексировалось.
site:site.ru
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки

Ron
Конечно. Покупаешь и минус, продаёшь - минус. У них работа такая, если ссылка полезная, значит плюс, если накрутка, то минус. Вот они и разрабатывают различные алгоритмы борьбы с этим. Вот некоторые спамят ссылки по разным форумам, а в итоге получают только минус для сайта, потому что говно-специалисты smile.gif
sitemap.xml сгенерировал и залил на хостинг. Дальше прикрепил на странице веб-мастера и всё wink.gif
То, что надо делать отдельную страницу sitemap.xml , а оттуда делать ссылки на все остальные страницы, то ты потеряешь самое важное, глубину и важность страниц! Абсолютно все страницы станут доступны в 2 клика (!), а это значит, что для продвижения у тебя меньше гибкости будет. Дальние страницы в 3 клика перестанут существовать вообще.

Kusss
Зачем такое извращение? Почему бы просто в страницу веб-мастера не загружать последнюю версию с интервалом?

--------------------
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Michael  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 6 дней

Цитата (Ron @ 22.10.2015 - 20:27)
Еще мне сказали, что отсутствует карта сайта. Хотя она есть sitemap.xml. Или тут важно еще и в человекопонятном виде сделать? Вопрос...

Есть 2 карты сайта, одна это xml - чисто техническая для поисковиков, а вторая - это html карта сайта, вот тут об этом на примере создания под друпал

--------------------
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
PM
FatCat  
Дата
Цитировать сообщение

Чеширский кот

Журнал
Почтальон группы

Не пью :

Цитата (inpost @ 22.10.2015 - 22:13)
Покупаешь и минус, продаёшь - минус.

Покупаешь - минусинск (снижение позиций); продаешь АГС (обнуление тИЦ).
Но конечно же яндекс не может проверить факт передачи денег. Поэтому речь идет о коммерческих ссылках. То есть, те ссылки, которые типичны для покупных, и которые практически никогда не возникают естественным образом.
Нормальная ссылка в форуме и в комментариях
Хостинг выделенных серверов: хттп://сайт.ком/страница.хтмл
Нормальная ссылка в статье
Хостинг выделенных серверов - хостер "супер-пупер-бест" предлагает недорогие сервера.
Типичная "продажная" ссылка
Прежде чем купить купальник к летнему сезону, подумайте, оплатили ли вы хостинг выделенных серверов, чтобы не беспокоиться об оплате за 3 месяца времени отпуска.

--------------------
Ron  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (inpost @ 22.10.2015 - 23:13)
То, что надо делать отдельную страницу sitemap.xml , а оттуда делать ссылки на все остальные страницы, то ты потеряешь самое важное, глубину и важность страниц! Абсолютно все страницы станут доступны в 2 клика (!)

Я вот этой фразы не понял. У меня же breadcrumbs присутствует. И вообще, разве в sitemap.xml можно указать вложенность? Знаю, что приоритет выставляется и дата последнего обновления.

Kusss, да это всё есть. И robots.txt и остальное. Только я сделал одну карту подо всё и вся.

Michael, в статье не нашел фактическую пользу от юзерского сайтмапа. Просто сайт насктолько небольшой, там карту делать смешно.

FatCat, спасибо, интересная инфа! То есть саттелиты несмотря ни на что яндекс все же определяет весьма слабенько? У меня ситуевина получилась забавная. Только посоветовал клиенту завести саттелитов, тот зарегал их в количестве... А тут БАЦ и Яша объявляет про минусинск. Пришлось клиенту ничего не говорить! Ну а что делать!? Вот теперь думаю потихонечку эти сателиты все же убирать, или хрен уж с ними?

Саттелит представляет из себя статью на 4-5к знаков и ссылку, мол, смотрите какой классный продукт, а заказать вы его можете нажав СЮДА (линк).

--------------------
Жду 5.11.2017
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки

Ron
sitemap.xml - приоритет, не вложенность. Сайт твой представляет вложенность. Корень сайта - 0 кликов. Доступные страницы с главной - 1 клик и так далее, вот своего рода структура (вложенность).
Я говорю о том, что не нужен тебе sitemap.html.

--------------------
FatCat  
Дата
Цитировать сообщение

Чеширский кот

Журнал
Почтальон группы

Не пью :

Цитата (Ron @ 23.10.2015 - 22:05)
А тут БАЦ и Яша объявляет про минусинск.

Сателлиты для продвижения сайта подсеткой неактуальны уже лет 10. Яша вычисляет и банит подсетки весьма эффективно. Поэтому уже лет 10 словом "сателлит" чаще называют сапо-сайты и прочее УГ.

Но способы сделать подсетку всё же существуют. Если бизнес не однодневка, можно потихоньку развивать сателлиты; их эффект проявится через несколько лет.

--------------------
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса