[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждения DI
Страницы: 1, 2, 3, 4
chee
Отсюда

Вот я все это читаю и понимаю, насколько у вам понятия не точны, что даже с вами спорить и что-то доказывать не хочется. А еще ухудшает ситуацию, то что вы использую одни неверные понятия, создаете другие неверные понятия, и делаете поверх этого неверные выводы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Игорь_Vasinsky
chee
бляха муха.

с удовольствием почитаю твоё определение на примерах.

не надо доказывать, не надо спорить - просто объясни.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
chee
Тебе сюда для начала. А вообще я еще раз посмотрел твой код, и понял, сколько тараканов в твоей голове. Ужас. Как можно быть таким меркантильным кю ярым фанатиком... Вот точно яркий пример ООП ради ООП. Никакого анализа, больше паттернов, хороших и разных! Ты реально считаешь, что Машу каслом не испортить? biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (chee @ 13.10.2015 - 05:27)
А еще ухудшает ситуацию, то что вы использую одни неверные понятия, создаете другие неверные понятия, и делаете поверх этого неверные выводы.

А кто решает, какие понятия верны? Я не просто так написал, я очень много прочитал отзывов и рассуждений на эту тему, прежде чем сделать такой вывод.

И потом, выводы я делаю для себя. Оставляя право выбора пользователю фреймворка.

Я планирую сделать набор компонентов, а как их собирать - дело юзера. Захочет - руками соберет. Захочет - можно поставить любой DI-контейнер, хоть этот допустим, прямо в приложение. Или в vendor композером. И юзать сколько угодно. Загаживать память на уровне фреймворка не хочу. Точка.

Как компонент, может быть потом реализуем, если дойдет до этого дело. Но это предпоследний пункт плана. Дабы небыло соблазна использовать в разработке самого фреймворка. smile.gif

А вот в твоем каноничном CMS никакого выбора нет. Но это твое право, зачем мне навязывать свою точку зрения. Я не для того затеял бучу, чтобы заняться тупым копипастом. А для того, чтобы проверить "новые технологии" на прочность. Вот DI-контейнер не прошел проверку. smile.gif

Я не говорю, что я прав в последней инстанции. Для того и вынес на обсуждение. А тараканов оставь при себе, им там есть где пастись и что кушать. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, причем тут, я и моя CMS? Я не критиковал сейчас вообще твой код и подходы, я критиковал твои теоритические умозаключения. Можно узнать где ты брал информацию для изучения DI?


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 13.10.2015 - 07:07)
twin, причем тут, я и моя CMS? Я не критиковал сейчас вообще твой код и подходы, я критиковал твои теоритические умозаключения.

Я не видел конструктивной критики. Я видел умзаключение, что я лох, а ты познал дзен. И теперь можешь делать категоричный вывод:
Цитата (chee @ 13.10.2015 - 05:27)
вы использую одни неверные понятия, создаете другие неверные понятия, и делаете поверх этого неверные выводы

Соответственно я пошел посмотреть, как же делают настящие программисты. smile.gif Вот при том и CMS.
Цитата (chee @ 13.10.2015 - 07:07)
Можно узнать где ты брал информацию для изучения DI?
Нет. Не потому, что мне жалко, а потому, что это очень много разных источников. Начиная с хабра, заканчивая Фаулером. Сейчас я просто не в состоянии все поднять обратно.
Я пересмотрел кучу исходников и прочитал кучу статей. Это не просто моя блажь, это вполне продуманное и выстраданное решение.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 13.10.2015 - 11:15)
Нет. Не потому, что мне жалко, а потому, что это очень много разных источников.

ну-ну
Цитата (twin @ 13.10.2015 - 11:15)
Это не просто моя блажь, это вполне продуманное и выстраданное решение.

учитывая цитату выше, еще раз ну-ну.

Я знаю, что вся моя критика выше, выглядит необосновано для тебя. Она не обоснована, потому что, обосновывать ее нужно очень долго и при том спорить с тобой. Это не минуты, это часы. Мне не платят, вот когда будешь платить хотя бы минимум 500 р/час я буду пытаться тебе объяснить.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Лапти гну biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Цитата (twin @ 13.10.2015 - 07:57)
Я не для того затеял бучу, чтобы заняться тупым копипастом. А для того, чтобы проверить "новые технологии" на прочность. Вот DI-контейнер не прошел проверку.

Прочитал уже вчера) утром и запомнилось по поводу копипаста. А может еще алгоритмы начать проверять?! Паттерн - по сути тот же алгоритм. Зачем перепроверять.

Использовать методично написанный паттерн это не тоже самое что юзать готовый компонент. И лучше уж готовый компонент подключить, чем с нуля перепроверять/придумывать/переделывать паттерн. Никто не запрещает в методах классов извращаться в меру своих познаний вложенными нативными функциями и методами.
Oyeme
Цитата
Потому что модуль должен быть самодостаточным и не использовать другие модули

Вообще-то это не совсем так.Многие компоненты зависят друг от друга.Вы описывает в composer что и как завист и что требуется для работы wink.gif


Цитата
И вторая. Ресурс. Я посмотрел реализацию сервиса служб у symfony, и мне стало дурно. Это сколько нужно тащить в память, чтобы внедрить контейнером элементарный коннект. blink.gif


Решили что сравнивать laugh.gif Разные системы проектируются по разному.

Цитата
Для того, чтобы начать полноценно использовать DI-контейнер, пользователю фреймворка придется перлопатить и запомнить кучу информации из доки.

Это просто обалденный аргумент. laugh.gif

Уже кто хочет использовать frameworks должны понимать php на выше средниниго уровня и знать ОПП и паттерны ,а так же основые архитектуры построения систем.

А и теперь использования DI это вообще нет слов.Как сложно.

Dependency injection means giving an object its instance variables. Really. That's it.

Я вот что заметил Вы не понимаете почему именно так используют паттерны ,а не по другому.У Вас все сравнивается в колличествах файлов.

Самый лучший пример который я привожоу своим клиентам, так это использование полноценных примеров с использования java.
Это написаные простых игр на java с использованем основных game patterns.

Tower defence пишется за день если ты знаешь что использовать.

Вот кстате хороший ресурс http://gameprogrammingpatterns.com/

После этого человек видит всю картину так четко что у него не возникает вообще воросов что и как использовать и для чего.

То что я сейчас вижу, так то что Вы используете в 2015 году такие слова как ресурсы,много строчек кода,много файлов итд.
Вы не видите все картину целиком,и поэтому у Вас возникают миллон воросов, а почему так а не этак.

Цитата
Так и тут. Если я бы собирался использовать принцип DIC, мне пришлось бы делать для этого инструмент. С рефлексией или с тоннами кода. И пришлось бы попрощаться с нормальной трассировкой.

Что значит нормальная трасировка?
Лепите все в один файл,там вообще трасировка не нужна.

twin
Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 10:58)
Вообще-то это не совсем так.Многие компоненты зависят друг от друга.Вы описывает в composer что и как завист и что требуется для работы

Я не эти компоненты имел ввиду. Я имел ввиду компонены фреймворка. Вот я один начал делать для примера. Ни от чего он не зависит. И система от него не зависит. Он может включаться (и включается) опционально. Так же хочу и другие, на сколько получится сделать их автономными.
Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 10:58)

Цитата
Для того, чтобы начать полноценно использовать DI-контейнер, пользователю фреймворка придется перлопатить и запомнить кучу информации из доки.

Это просто обалденный аргумент
Уже кто хочет использовать frameworks должны понимать php на выше средниниго уровня и знать ОПП и паттерны ,а так же основые архитектуры построения систем.

Да, обалденный. Потому что я делаю обучающий фреймворк с низким порогом вхождения. Это задекларировано в спецификации. Чем меньше нужно информации для работы с фреймворком, тем лучше. Я писал уже, есть незаполненная ниша. Там те, ктто хотел бы делать красиво, но теряется в доках. Спустись с небес на землю. Или ты родился с книгой по ООП в руках?
Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 10:58)
Dependency injection means giving an object its instance variables. Really. That's it.
Ну что за нафиг то. Почему я пишу пишу, а никто не читает. sad.gif Ну хрен бы с ним, не хотите читать, не надо. Зачем, пробежавшись по верхушкам, выдавать желаемое за действительное. Покажите мне место, где я отказался от Dependency injection? Я говорил про DIC, и только.

Так вот, дискуссия пошла на пользу. Спасибо Arh, он меня натолкнул на мысль. Буду я и DIC юзать. Аскетичненько, скорее всего его класс, подробнее только посмотрю. Может что подрихтую.
Потому что я решил главную проблему паттерна. Неявность интерфейсов. Сейчас как раз занимаюсь. Я засуну рефлексию в дебаггер, и он мне все покажет. Это про трассировку.
Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 10:58)
То что я сейчас вижу, так то что Вы используете в 2015 году такие слова как ресурсы,много строчек кода,много файлов итд.

Опять полет за облаками в розовых очках. Попроще нужно смотреть на мир. Люди не только на дедиках хостятся. На шаредах очень ограничен ресурс, они часто от вордпресса валятся. А это деньги, которых у стартаперов как правило нет. А именно для них я и пытаюсь слепить это чудо.
Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 10:58)
Вы не видите все картину целиком,и поэтому у Вас возникают миллон воросов, а почему так а не этак.
Да, черт побери! Тысячу раз да! Для того и затеял бучу, чтобы разобраться внимательно. И другим показать. Я не боюсь лохом показаться, имею такую возможность. И будет не миллион, а миллиард вопросов. Только ответов почти нет, одни нравоучения и потоки говна, как от chee. А конструктива кот нассал. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.