Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсуждения DI
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

На форуме: 3 года, 4 месяца, 20 дней

Отсюда

Вот я все это читаю и понимаю, насколько у вам понятия не точны, что даже с вами спорить и что-то доказывать не хочется. А еще ухудшает ситуацию, то что вы использую одни неверные понятия, создаете другие неверные понятия, и делаете поверх этого неверные выводы.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

c начала 2017 года в Новосибирске.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 10 дней

chee
бляха муха.

с удовольствием почитаю твоё определение на примерах.

не надо доказывать, не надо спорить - просто объясни.

--------------------
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql (TSql, BI OLAP, MDX), Git, SVN, CodeIgnater, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 20 дней

Трезвый :
6 лет, 4 месяца, 30 дней

chee
Тебе сюда для начала. А вообще я еще раз посмотрел твой код, и понял, сколько тараканов в твоей голове. Ужас. Как можно быть таким меркантильным кю ярым фанатиком... Вот точно яркий пример ООП ради ООП. Никакого анализа, больше паттернов, хороших и разных! Ты реально считаешь, что Машу каслом не испортить? biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (chee @ 13.10.2015 - 05:27)
А еще ухудшает ситуацию, то что вы использую одни неверные понятия, создаете другие неверные понятия, и делаете поверх этого неверные выводы.

А кто решает, какие понятия верны? Я не просто так написал, я очень много прочитал отзывов и рассуждений на эту тему, прежде чем сделать такой вывод.

И потом, выводы я делаю для себя. Оставляя право выбора пользователю фреймворка.

Я планирую сделать набор компонентов, а как их собирать - дело юзера. Захочет - руками соберет. Захочет - можно поставить любой DI-контейнер, хоть этот допустим, прямо в приложение. Или в vendor композером. И юзать сколько угодно. Загаживать память на уровне фреймворка не хочу. Точка.

Как компонент, может быть потом реализуем, если дойдет до этого дело. Но это предпоследний пункт плана. Дабы небыло соблазна использовать в разработке самого фреймворка. smile.gif

А вот в твоем каноничном CMS никакого выбора нет. Но это твое право, зачем мне навязывать свою точку зрения. Я не для того затеял бучу, чтобы заняться тупым копипастом. А для того, чтобы проверить "новые технологии" на прочность. Вот DI-контейнер не прошел проверку. smile.gif

Я не говорю, что я прав в последней инстанции. Для того и вынес на обсуждение. А тараканов оставь при себе, им там есть где пастись и что кушать. smile.gif

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PMСайт пользователяICQ
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

twin, причем тут, я и моя CMS? Я не критиковал сейчас вообще твой код и подходы, я критиковал твои теоритические умозаключения. Можно узнать где ты брал информацию для изучения DI?

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :
6 лет, 4 месяца, 30 дней

Цитата (chee @ 13.10.2015 - 07:07)
twin, причем тут, я и моя CMS? Я не критиковал сейчас вообще твой код и подходы, я критиковал твои теоритические умозаключения.

Я не видел конструктивной критики. Я видел умзаключение, что я лох, а ты познал дзен. И теперь можешь делать категоричный вывод:
Цитата (chee @ 13.10.2015 - 05:27)
вы использую одни неверные понятия, создаете другие неверные понятия, и делаете поверх этого неверные выводы

Соответственно я пошел посмотреть, как же делают настящие программисты. smile.gif Вот при том и CMS.
Цитата (chee @ 13.10.2015 - 07:07)
Можно узнать где ты брал информацию для изучения DI?
Нет. Не потому, что мне жалко, а потому, что это очень много разных источников. Начиная с хабра, заканчивая Фаулером. Сейчас я просто не в состоянии все поднять обратно.
Я пересмотрел кучу исходников и прочитал кучу статей. Это не просто моя блажь, это вполне продуманное и выстраданное решение.

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

user posted image
PMСайт пользователяICQ
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Цитата (twin @ 13.10.2015 - 11:15)
Нет. Не потому, что мне жалко, а потому, что это очень много разных источников.

ну-ну
Цитата (twin @ 13.10.2015 - 11:15)
Это не просто моя блажь, это вполне продуманное и выстраданное решение.

учитывая цитату выше, еще раз ну-ну.

Я знаю, что вся моя критика выше, выглядит необосновано для тебя. Она не обоснована, потому что, обосновывать ее нужно очень долго и при том спорить с тобой. Это не минуты, это часы. Мне не платят, вот когда будешь платить хотя бы минимум 500 р/час я буду пытаться тебе объяснить.

--------------------

Мой блог
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :
6 лет, 4 месяца, 30 дней

Лапти гну biggrin.gif

--------------------

user posted image
PMСайт пользователяICQ
OleKh  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 19 дней

Цитата (twin @ 13.10.2015 - 07:57)
Я не для того затеял бучу, чтобы заняться тупым копипастом. А для того, чтобы проверить "новые технологии" на прочность. Вот DI-контейнер не прошел проверку.

Прочитал уже вчера) утром и запомнилось по поводу копипаста. А может еще алгоритмы начать проверять?! Паттерн - по сути тот же алгоритм. Зачем перепроверять.

Использовать методично написанный паттерн это не тоже самое что юзать готовый компонент. И лучше уж готовый компонент подключить, чем с нуля перепроверять/придумывать/переделывать паттерн. Никто не запрещает в методах классов извращаться в меру своих познаний вложенными нативными функциями и методами.
Oyeme  
Дата
Цитировать сообщение

Reality is wrong. Dreams are for real

Завсегдатай форума
На форуме: 8 лет, 3 месяца

Цитата
Потому что модуль должен быть самодостаточным и не использовать другие модули

Вообще-то это не совсем так.Многие компоненты зависят друг от друга.Вы описывает в composer что и как завист и что требуется для работы wink.gif

Цитата
И вторая. Ресурс. Я посмотрел реализацию сервиса служб у symfony, и мне стало дурно. Это сколько нужно тащить в память, чтобы внедрить контейнером элементарный коннект. blink.gif

Решили что сравнивать laugh.gif Разные системы проектируются по разному.

Цитата
Для того, чтобы начать полноценно использовать DI-контейнер, пользователю фреймворка придется перлопатить и запомнить кучу информации из доки.

Это просто обалденный аргумент. laugh.gif

Уже кто хочет использовать frameworks должны понимать php на выше средниниго уровня и знать ОПП и паттерны ,а так же основые архитектуры построения систем.

А и теперь использования DI это вообще нет слов.Как сложно.

Dependency injection means giving an object its instance variables. Really. That's it.

Я вот что заметил Вы не понимаете почему именно так используют паттерны ,а не по другому.У Вас все сравнивается в колличествах файлов.

Самый лучший пример который я привожоу своим клиентам, так это использование полноценных примеров с использования java.
Это написаные простых игр на java с использованем основных game patterns.

Tower defence пишется за день если ты знаешь что использовать.

Вот кстате хороший ресурс http://gameprogrammingpatterns.com/

После этого человек видит всю картину так четко что у него не возникает вообще воросов что и как использовать и для чего.

То что я сейчас вижу, так то что Вы используете в 2015 году такие слова как ресурсы,много строчек кода,много файлов итд.
Вы не видите все картину целиком,и поэтому у Вас возникают миллон воросов, а почему так а не этак.

Цитата
Так и тут. Если я бы собирался использовать принцип DIC, мне пришлось бы делать для этого инструмент. С рефлексией или с тоннами кода. И пришлось бы попрощаться с нормальной трассировкой.

Что значит нормальная трасировка?
Лепите все в один файл,там вообще трасировка не нужна.

--------------------
Programming: Private lessons via skype £45/h

Частные уроки в Лондоне / удаленно по skype.
    1   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
twin  
[x] Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :
6 лет, 4 месяца, 30 дней

Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 10:58)
Вообще-то это не совсем так.Многие компоненты зависят друг от друга.Вы описывает в composer что и как завист и что требуется для работы

Я не эти компоненты имел ввиду. Я имел ввиду компонены фреймворка. Вот я один начал делать для примера. Ни от чего он не зависит. И система от него не зависит. Он может включаться (и включается) опционально. Так же хочу и другие, на сколько получится сделать их автономными.

Цитата
Для того, чтобы начать полноценно использовать DI-контейнер, пользователю фреймворка придется перлопатить и запомнить кучу информации из доки.

Это просто обалденный аргумент
Уже кто хочет использовать frameworks должны понимать php на выше средниниго уровня и знать ОПП и паттерны ,а так же основые архитектуры построения систем.

Да, обалденный. Потому что я делаю обучающий фреймворк с низким порогом вхождения. Это задекларировано в спецификации. Чем меньше нужно информации для работы с фреймворком, тем лучше. Я писал уже, есть незаполненная ниша. Там те, ктто хотел бы делать красиво, но теряется в доках. Спустись с небес на землю. Или ты родился с книгой по ООП в руках?
Dependency injection means giving an object its instance variables. Really. That's it.
Ну что за нафиг то. Почему я пишу пишу, а никто не читает. sad.gif Ну хрен бы с ним, не хотите читать, не надо. Зачем, пробежавшись по верхушкам, выдавать желаемое за действительное. Покажите мне место, где я отказался от Dependency injection? Я говорил про DIC, и только.

Так вот, дискуссия пошла на пользу. Спасибо Arh, он меня натолкнул на мысль. Буду я и DIC юзать. Аскетичненько, скорее всего его класс, подробнее только посмотрю. Может что подрихтую.
Потому что я решил главную проблему паттерна. Неявность интерфейсов. Сейчас как раз занимаюсь. Я засуну рефлексию в дебаггер, и он мне все покажет. Это про трассировку.
То что я сейчас вижу, так то что Вы используете в 2015 году такие слова как ресурсы,много строчек кода,много файлов итд.

Опять полет за облаками в розовых очках. Попроще нужно смотреть на мир. Люди не только на дедиках хостятся. На шаредах очень ограничен ресурс, они часто от вордпресса валятся. А это деньги, которых у стартаперов как правило нет. А именно для них я и пытаюсь слепить это чудо.
Вы не видите все картину целиком,и поэтому у Вас возникают миллон воросов, а почему так а не этак.
Да, черт побери! Тысячу раз да! Для того и затеял бучу, чтобы разобраться внимательно. И другим показать. Я не боюсь лохом показаться, имею такую возможность. И будет не миллион, а миллиард вопросов. Только ответов почти нет, одни нравоучения и потоки говна, как от chee. А конструктива кот нассал. sad.gif

--------------------

user posted image
PMСайт пользователяICQ
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Цитата (twin @ 14.10.2015 - 15:34)
одни нравоучения и потоки говна, как от chee

biggrin.gif , умею, могу, практикую

--------------------

Мой блог
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :
6 лет, 4 месяца, 30 дней

Кыш отсюда. Где моя ссаная тряпка. biggrin.gif

--------------------

user posted image
PMСайт пользователяICQ
Oyeme  
Дата
Цитировать сообщение

Reality is wrong. Dreams are for real

Завсегдатай форума
На форуме: 8 лет, 3 месяца

Цитата
Да, обалденный. Потому что я делаю обучающий фреймворк с низким порогом вхождения. Это задекларировано в спецификации. Чем меньше нужно информации для работы с фреймворком, тем лучше. Я писал уже, есть незаполненная ниша. Там те, ктто хотел бы делать красиво, но теряется в доках. Спустись с небес на землю. Или ты родился с книгой по ООП в руках?

Вы же не придумываете каждый раз новые и новые сортировки? Вы используете известные алгоритмы которые уже кем-то созданны до Вас.Так паттерны это тоже самое.

Если программист начинающий не может потратить пару дней на изучения framework то ему не место в этой нише.
Мы всю жизнь учимся,читаем,развиваемся.

Доки по Symfony например написанны так досконально что даже ребенок поймет что и как.

Кстате тем кто хочет хоть как-то мозги порозмять и поиграть заодно вот хорощий ресурс

https://www.codingame.com/home

Вы можите писать на любом языке алгоритмы для игр и потом найти себе работу wink.gif
Цитата
Спустись с небес на землю. Или ты родился с книгой по ООП в руках?

Я могу обяснить более 20 разных паттернов за час на пальцах,хоть ребенку.Это проще простого.
Вы просто усложняете все.То ресурсов нет,то у кого-то компьютер windows 95.
Браузер старый? - Обнови.И плевать что клиент не может видеть то и все.Иначе прогресс стоит на месте.

Вы уже и так и так урезали все возможности в framework который Вы пишите.

Какой смысл Вам что-то советовать? wink.gif

Рекомендую вообще все в один файл все писать,так меншье файлов на компе и скорость быстрее.

Вы начали проектирование не с интерфейсов а с классов.Это просто великолепно laugh.gif

Интерестно как Вы будете тестировать свой framework.

--------------------
Programming: Private lessons via skype £45/h

Частные уроки в Лондоне / удаленно по skype.
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :
6 лет, 4 месяца, 30 дней

Цитата (Oyeme @ 14.10.2015 - 15:05)
Вы начали проектирование не с интерфейсов а с классов.Это просто великолепно

Ну так то да, смейтесь дальше. Подсказать никого нету. Ладно, что на вас время тратить. Толку все равно нет.

--------------------

user posted image
PMСайт пользователяICQ
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Цитата (twin @ 20.10.2015 - 07:53)
$locator->unsetService('MyClass');

WAT? Клиенты могут удалять из контейнера объекты?

Вопрос: Что будет если в определенном модуле системы, который уже работает с зависимостью MyClass из контейнера, я захочу ничего не меняя подменить зависимость на такую же по интерфейсу, но при этом ничего не меняя в самом модуле и что бы для всех остальных компонентов системы MyClass был прежним?

--------------------

Мой блог
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса