[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А не затеять ли нам свой фреймворк?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Razzwan
1. Как на счет репозитория на GitHub?
2. Как бы так сагетировать уважаемого sergeiss? Активный участник форума с большим количеством свободного времени (или очень быстро печатающего, судя по количеству сообщений на форуме и репутации)

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
sergeiss
Цитата (Razzwan @ 30.09.2015 - 00:19)
Как бы так сагетировать уважаемого sergeiss?

Никак smile.gif

Насчет "быстропечатающего" ты тоже прав: посмотри внимательно на мою подпись. 349 - это "официальный максимум", но в среднем около 280-300 знаков минуту могу набирать по-русски. По-аглицки чуть медленнее, но тоже всяко больше 200.

Заниматься же этой задачей я не хочу. Одна из причин - время.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
volter9
twin
Я бы тоже был бы не против поучаствовать, только меня смущает факт того что если что-то тебе не понравится то прийдется тебе доказывать что-то, а это не так то просто smile.gif
Ну т.к. это опрос, то посмотрим что будет дальше.

Цитата
Не сам продукт конечно, он не нужен никому, да и наверняка никогда не будет закончен

Этот пункт настораживает. Это затея похоже чем-то на предыдущий конкурс у кого быстрее лучше CMS получится, ООП vs Императивный твин-стайл. Т.е. сама цель это была дать тебе материал для написания курса об ООП, если я не ошибаюсь.

Цитата (Razzwan @ 30.09.2015 - 00:06)
.php
.env
.yml
.xml

По моему, XML это слишком энтерпрайз для простого фреймворка. Может быть еще и JSON добавить в этот пункт.

P.S. Если не ошибаюсь то .env == .ini

_____________
Мой блог
twin
Ну вот, вобщем то можно и начать.
Завсегдатаи проявили интрес, а это вселяет надежду. Даже хруст попкорна принесет свою пользу. smile.gif
Что касается перспектив закончить продукт, не знаю. По опыту подобные мероприятия крайне редко заканчиваются чем то определенным, потому я делаю упор на процесс, а не на результат.
Цитата (S.Chushkin @ 29.09.2015 - 17:21)
Для начала, опиши "Что есть фреймворк" вообще, в твоём понимании.

Разумеется. С этого и начнем. Причем это тоже предмет обсуждения.
Цитата (AllesKlar @ 29.09.2015 - 17:21)
Не всегда руки доходят дальше, чем почитать об новых вещах. Попробовать нет времени.

Именно для этого и затея. Тут не только почитать, но и потрогать руками.
Цитата (Медведь @ 29.09.2015 - 17:24)
Сейчас схожу за горшочком меда)) А если серьезно ООП для меня темный лес.

Темный лес твой дом родной. А вот и попробуем его прорядить для всех.
Цитата (Razzwan @ 29.09.2015 - 19:34)
Как вам предложения? Считаю, что только при соблюдении выше указанной философии в затее может быть смысл.

Второй пункт исключим. Он не отвечает концепции затеи. Концепция - превратить пустые холивары в полезный продукт. Тролли тоже нужны, нужно только уметь их готовить. smile.gif
Своими насмешками они укажут тонкие места. А уж как их исправить поди скопом то разберемся.

bestxp
Рад, что не обошел вниманием. Действительно очень рад.
Цитата (bestxp @ 29.09.2015 - 19:46)
если что-то реализовано другими и соответствует поставленной задачи то береться полностью в проект

Вот это тоже не отвечает поставленной задаче. Основная цель - потрогать все руками. А ставить все готовое, это не интересно для процесса. Ну конечно мы не будем писать свой композер. Но и надергать всяких AR и пр из готовых фреймворков - не принесет пользы для познания.
Цитата (sergeiss @ 29.09.2015 - 20:22)
Никак
Никуда ты не денесся с твоим обостренным чувством справедливости. smile.gif Всё равно будешь принимать участие в прениях. А этого я и добиваюсь.
Цитата (volter9 @ 29.09.2015 - 21:50)
Я бы тоже был бы не против поучаствовать, только меня смущает факт того что если что-то тебе не понравится то прийдется тебе доказывать что-то, а это не так то просто

А никто и не обещал, что будет легко. smile.gif В конце концов для крайних случаев есть инструмент голосования.

Ну и приступим помолясь. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.