[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Договор
Страницы: 1, 2
waldicom
Цитата (AllesKlar @ 21.09.2015 - 22:40)
Поэтому, на предложение об 200$ нужно говорить: давайте я вам дам 250 и вы мне больше никогда не будете звонить.

За то же самое возьму на 50-60 долларей меньше. Обязуюсь не звонить больше.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AllesKlar
Цитата (waldicom @ 22.09.2015 - 00:01)
За то же самое возьму на 50-60 долларей меньше. Обязуюсь не звонить больше.

Ты мне и так не звонишь, за бесплано biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 22.09.2015 - 01:40)
Просто ты еще молод и суммы в 10-20 тысяч баксов тебя пугают. Поверь, за продукт, который ты отдаешь с потрохами, это не много.

Не знаю насколько тут влияет молод/не молод. Большинство людей независимо от возраста такими суммами вообще никогда не оперируют. За всю жизнь. Кстати, не так уже чтобы очень молод, надо сказать. Хотя смотря с кем сравнивать. Для 90 летнего старика 60-ти летний тоже молод. )))

Честно сказать, я бы за 20к$ продал любой свой проект на любых условиях. Проще избавиться, год спокойно на эти деньги жить в своё удовольствие и пилить новый движок/сайт что угодно.

Более того, получил бы массу удовольствия от этого. =)

Ron
Кто-нибудь знает, как в правовом поле формулируется обычная продажа копии?

vagrand
Ron
Я как-то продавал права на использование своей системы, при чем без прав на ее модернизацию и перепродажу. А вообще если так все серьезно, то обратитесь к юристу.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Ron
Цитата (vagrand @ 23.09.2015 - 09:57)
А вообще если так все серьезно, то обратитесь к юристу.

Тут ты безусловно прав, только юристу платить надобно.
AllesKlar
Цитата (Ron @ 23.09.2015 - 19:01)
Цитата (vagrand @ 23.09.2015 - 09:57)
А вообще если так все серьезно, то обратитесь к юристу.

Тут ты безусловно прав, только юристу платить надобно.

Зато у тебя будет "вылизанный" договор на будущее wink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 23.09.2015 - 23:49)
Зато у тебя будет "вылизанный" договор на будущее

Сам типовой договор вещь довольно простая. Насколько я понимаю дело больше в ТЗ. Ну и в том, чтобы не подписывать предлагаемую "партнером" ахинею.

Мне еще понравился пункт в договоре, сразу не заметил:
Цитата
Правообладатель подтверждает, что к моменту заключения настоящего договора право пользования или исключительное право третьим лицам не переданы.


Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.