[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените идею, ну можно и сам сайт)
Страницы: 1, 2, 3
Razzwan
Цитата (Ron @ 27.08.2015 - 22:17)
Razzwan, а почему не использовать WP?
В общем, скажу так: я не понимаю склад ума тех людей, кто хорошо разбирается в Wordpress.

Дальше текст удалил, потому что уважаю выбор любого человека. Возможно, действительно есть причины ее использовать. Просто я нахожусь за границей понимания.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Цитата (Razzwan @ 27.08.2015 - 22:55)
В общем, скажу так: я не понимаю склад ума тех людей, кто хорошо разбирается в Wordpress.

Крайне популярная CMS на рынке. Не разбираться значит потерять процентов 30-40 заказов. Мне кажется в качестве пробного шара вполне можно заюзать WP. Начнет выстреливать - написать с нуля, либо заюзать технологию посерьезней. Например фреймворк.

ИМХО.

P.s. Я сам раньше был ярым противником всяких "полуфабрикатов". Но есть ситуации, где тратить время на разработку с нуля ведет только к пустой потере $.

Razzwan
Цитата (Ron @ 27.08.2015 - 23:03)
Но есть ситуации, где тратить время на разработку с нуля ведет только к пустой потере $.
С нуля? При чем тут с нуля? Есть куча готовых решений с лучшим функционалом и более понятным и интуитивным интерфейсом.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Razzwan, ну тогда поделитесь скорее - какой движок более простой и популярный для текущей задачи?

Я например считаю, что для оценки проекта нужно использовать инструмент, который позволит развернуть сайт в кратчайшие сроки. А WP очень популярен. Его знать необходимо. В отличае от менее популярных решений, на которые можно смело забить.

Не вижу чем WP так уж плох. Шикарная вешь! Тем более для типичных задач. И уж темболее для блогоподобных сайтов.

ИМХО.

Xpund
Razzwan
Вордпрес не самая надёжная, но довольно простая и бесплатная.
Я хотел друпал, но не поддался он мне(
Писать с нуля долго, либо дорого(вариант отпал сам собой)
Да и 90% пользователей сайта не понимает на чем вообще сайт, и движок для моих пользователей - двигатель внутреннего сгорания, а не движок сайта)) Поэтому для начала пойдёт



_____________
минус, конечно, иногда полезен, но плюс мне нравиться больше :)
Женский журнал - Жена сказала раскрутить сайт любой ценой (Sorry)
dron4ik
Цитата (Razzwan @ 27.08.2015 - 18:04)
Неужели можно сидеть на таком форуме как этот, и всерьез, по собственному желанию, в полном здравии и полным гениальных идей использовать ..... wordpress ???

А почему бы и нет? Легкий и быстрый способ запустить простой проект...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Razzwan
... пошел штамповать сайты на WP user posted image

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Цитата (Razzwan @ 29.08.2015 - 18:14)
... пошел штамповать сайты на WP

Главное не забивать саморезы молотком и всё будет тип-топ. wink.gif
Razzwan
Цитата
Главное не забивать саморезы молотком и всё будет тип-топ.

У меня, скорее, другая проблема: я пытаюсь сделать это скальпелем, используя мощь облачных вычислений для расчета траектории ударов.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Xpund
Цитата (Razzwan @ 29.08.2015 - 19:01)
Цитата
Главное не забивать саморезы молотком и всё будет тип-топ.

У меня, скорее, другая проблема: я пытаюсь сделать это скальпелем, используя мощь облачных вычислений для расчета траектории ударов.

Видимо мне моих знаний не хватает для такого)

_____________
минус, конечно, иногда полезен, но плюс мне нравиться больше :)
Женский журнал - Жена сказала раскрутить сайт любой ценой (Sorry)
Ron
Цитата (Xpund @ 30.08.2015 - 00:52)
Видимо мне моих знаний не хватает для такого)

Моих тоже. Скальпель постоянно ломается. =( А еще я пробовал из пушки курицу запускать, чтобы летать научилась. Все бестолку. Только башка отлетает и все. ( Правда летит некоторое время! Если принять результат в ограниченном временном отрезке, то эксперимент, с некоторыми незначительными оговорками, можно считать успешным! wink.gif



sergeiss
Цитата (Ron @ 29.08.2015 - 22:37)
Главное не забивать саморезы молотком и всё будет тип-топ.

"Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой" (с) народная мудрость wink.gif

У меня, вобщем-то, тоже с разными фремворками и CMS не очень-то пошло дело. Только с Друпалом худо-бедно разобрался, да и то потратил очень много сил на него. И очень рад, что в настоящее время он мне не нужен. Совсем.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 30.08.2015 - 01:41)
У меня, вобщем-то, тоже с разными фремворками и CMS не очень-то пошло дело.

Я CMS рассматриваю для собственных проектов больше в качестве систем прототипирования. Для чужих - что скажут, то и использую. Любой каприз, мне не жалко! )

На небольших проектах CMS тоже прекрасное решение.

В целом CMS, мне кажется, это следующая ступень по "классу" после онлайн конструкторов сайтов. Потом идут фреймворки. И самое крутое - своё с нуля.

Вот так я и думаю! )
inpost
Ron
Ошибочное мышление. Своё = твоего уровня. CMS\FW - уровня программиста, который принимал участие в разработке.
Ты должен быть круче тех разработчиков. Хочешь в этом убедиться? Открой исходный код не читая документацию и разберись во всём laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ron
inpost, разработчики преследуют определенные цели. Как правило стремятся к максимально возможной уиверсальности. Как программисты они могут быть какого угодно класса. Жаль только, что программирование создавалось для решения узких, конкретных задач. Это огромный плюс и минус одновременно. Но никуда уж не денешься. Так сложилось.

Цитата (inpost @ 30.08.2015 - 02:18)
Ты должен быть круче тех разработчиков.

Нет, не должен. =) Это не конкурс. У них одни цели, у меня другие...

Цитата (inpost @ 30.08.2015 - 02:18)
Открой исходный код не читая документацию и разберись во всём laugh.gif

Для того, чтобы построить хороший удобный велосипед не обязательно "разбираться во всем" в новейшей иномарке, да еще и без документации. biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.