[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: форма HTML
Страницы: 1, 2
Undertaker
AllesKlar
Обычно такие данные проверяются и если пришли пустые то им и присваивают значение ""
Цитата
Твой "исправленный" скрипт, если его вызвать напрямую, выдаст
"Одна или обе переменных POST пусты, как утверждает AllesKlar-это архиважно в написании кода" - но это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, $_POST вообще не пришел в скрипт.

Не знаю чё у тебя там выводиться, у меня всё отлично обрабатывается. И скрипт выдаёт те поля что я ввёл, чё ты там накодил я не знаю. Как можно умудриться скопиастить неправильно я не знаю.
Почитай мануалы, что ли... Я вижу ты их умеешь искать

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
AllesKlar
Undertaker
user posted image

Для ТС:
<?php
if(isset($_POST['Submit']))
{
$text = $_POST['mytext'];
$msg = $_POST['msg'];
echo 'Текст: ' . $text ."<br>";
echo 'Сообщение: ' . $msg ."<br>";
}
else
{
?>
<form action='' method='post'>
<
textarea name="msg" cols="20" rows="10" > </textarea><br>
<
input name="mytext" type="input"><br>
<
input name="Submit" type="submit" value="Отправить данные">
</
form>
<
br>

<?php
}


_____________
[продано копирайтерам]
Undertaker
AllesKlar
Ага и при повторном обновлении страницы, данные обновятся снова, это не так важно, но я так понимаю ТС собрался их в базу класть, а значит будут снова отправлены в базу.
А ещё если в какое либо из полей не будет введено значение, то выведется notis.
И как после этой писанины можно мой код называть говнокодом, ты эту картинку на аватарку бы поставил.
Ты бы сам проверил свою писанину не глазами а на сервере

Для ТС. Всегда проверяй не пустой ли $_POST. Notis не есть хорошо, если поставить "@" то нотисы не выведутся, но это и есть признак говнокода

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
Игорь_Vasinsky
Undertaker
у тебя до сих пор этот SAMSUNG жив? а то у меня уже после него dell доживает почти))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Undertaker
Игорь_Vasinsky
Я же уже как то писал, что он не мой) Я просто картинку в инете нашёл) Мне больше стационары нравятся, что бы не таскал куда попало)))

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
AllesKlar
Undertaker
Цитата
Ага и при повторном обновлении страницы, данные обновятся снова, это не так важно, но я так понимаю ТС собрался их в базу класть, а значит будут снова отправлены в базу.

Это твои домыслы. В задаче этого не стояло. Человек с формами не может еще разобраться, до сессий ему еще рано.

Цитата
А ещё если в какое либо из полей не будет введено значение, то выведется notis.

Херотис там выведется. Читай еще раз "Пустое значение и отсутсвие переменной - две большие разницы!!! Пустое значение - это тоже значение."
3 года на форуме, умных слов начитался и пихаешь их куда не поподя.
Забудь про программирование, это не твое. В мире есть много других замечательных специальностей.

И хватит швыряться в меня из клетки говном. Прежде чем очередную чушь написать, проверь ее на тесте.

В помощь тебе: для вывода ошибок, используй
Цитата
error_reporting(-1);
ini_set('display_errors', 1);

как только в моем коде, написаном выше, вылезит нотис, я поставлю в автоподпись "Я лошара".
Если не вылезит, то ставишь лошару себе в автоподпись.
Идет?

_____________
[продано копирайтерам]
Undertaker
AllesKlar
Я просто помню сколько форумов загажено новичками, которые создают тему на каждый нотис.

Говна с твоей стороны летит в разы больше, снова техничка наорала на тебя что ли? Ты чё такая высокомерная, дорогая??? Общался бы по-человечески и тебе бы по человечески отвечали...

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
Loctar
Ам... ребят, а с чем может быть свзяана такая проблема, если написать в адресной строке браузера путь к php файлу через localhost ... он открывается и работает нормально, а при переходе с HTML страницы он игнорирует то что в <?php ... ?>, но путь уже при этом задается от диска.

А вот сейчас задал абсолютный путь и заработало. Че ж ему так относительный то не понравился(.
AllesKlar
Undertaker
Нотиса нет? Ставь в автоподпись лошару.
Цитата
Говна с твоей стороны летит в разы больше, снова техничка наорала на тебя что ли? Ты чё такая высокомерная, дорогая??? Общался бы по-человечески и тебе бы по человечески отвечали...

Мне не западло разжевать новичку по 10 раз одно и тоже. А вот таких зарвавшихся доморощенных эникейщиков, как ты, которые с пеной у рта доказывают свою правоту, правыми при этом не являющимися и игнорирующие все аргументы, я никогда не устану тыкать мордой в говно и лупить по жопе ремнем.
Либо ставишь в автоподпись лошару. либо не вижу смысла в дальнейшей дискусси, т.к. за бесплатно тебя учить и терпеть "Мама, ты меня не панимааашь" должны были твои родители.

Цитата (Loctar @ 17.08.2015 - 12:18)
Ам... ребят, а с чем может быть свзяана такая проблема, если написать в адресной строке браузера путь к php файлу через localhost ... он открывается и работает нормально, а при переходе с HTML  страницы он игнорирует то что в <?php   ...  ?>, но путь уже при этом задается от диска.

А вот сейчас задал абсолютный путь и заработало. Че ж ему так относительный то не понравился(.

Скрипты нужно вызывать, указывая путь сервера, а не локального диска.
Если ты открыл локально html, то и все пути он будет искать локально. Либо в action прописывать абсолютный путь к обработчику, но смысла в этом особого нет.

_____________
[продано копирайтерам]
Loctar
Теперь буду знать. Спасибо всем за помощь.Кстати, может кто нибудь литературу свежую посоветовать ?
Undertaker
AllesKlar
На понял меня берёшь что ли? Сам себя королём что ли сделал... То что ты от своей школы сходил на соревнование по информатике абсолютно не значит, что ты всемогущий.
Из-за таких псевдо-разработчиков и пришлось создавать профессию "тестер", т.к. при изменении скрипта под свои нужды сразу баги полезут.


_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.