[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Куки не удаляются в exit о_О
Страницы: 1, 2
VeRTak
Цитата (inpost @ 1.07.2015 - 23:00)
Цитата
А про sql инекцию, то обработка $_POST и $_COOKIE, mysqli_real_escape_string и trim в другом файле который подключается индексе  smile.gif

Какой ужас laugh.gif

Почему? smile.gif Проверял, запросы не рвет smile.gif
Santehnick
Цитата (Wind @ 1.07.2015 - 19:02)
Цитата (inpost @ 1.07.2015 - 23:00)
Цитата
А про sql инекцию, то обработка $_POST и $_COOKIE, mysqli_real_escape_string и trim в другом файле который подключается индексе  smile.gif

Какой ужас laugh.gif

Почему? smile.gif Проверял, запросы не рвет smile.gif

Да просто в mysqli есть возможность делать подготовленные запросы mysqli::prepare(). Оно само разрулит, чтобы запрос выполнился корректно. Есть еще расширение PDO оно тоже умеет делать подготовленные запросы. PDO это интерфейс для взаимодействия с базой данных, не зависит от конкретной субд (в отличии от mysqli). PDO приоритетней mysqli в большинстве случаев.

Скажи из какого источника ты узнал про mysqli_real_escape_string как о средстве для защиты от sql injection ? Просто так делали в PHP 4 когда использовалась библиотека mysql еще до появления mysqli и PDO.
inpost
Santehnick
Конечно. Ты умнее разработчиков PHP laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хотя, чего это я. Это же форум программистов. Тут все умнее друг друга в десятой степени. То есть ты умнее меня, но я, одновременно, умнее тебя, а мы оба умнее разработчиков PHP, хотя они умнее нас! Как классно жить в обществе, где все такие умные wink.gif
Или ты вправду считаешь, что этот объем кода куда правильнее, чем прописать mysqli_real_escape_string:
user posted image
Мне кажется, что ты так не делаешь, поэтому ты и говоришь, что так надо!

Wind
Неправильно, этим плохо. Не так я учил wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
VeRTak
Цитата (inpost @ 2.07.2015 - 07:33)
Wind
Неправильно, этим плохо. Не так я учил wink.gif

Спасибо Стас, я просто таким образом хотел сократить написание кода, а раз плохо.Переделаю в функцию Пойду искать, почему это плохо
inpost
mysqli_real_escape_string в php4 ? Я Удивлён ohmy.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Santehnick
Нет, я так не пишу. Потому что не использую ванильный php.

Цитата

Или ты вправду считаешь, что этот объем кода куда правильнее, чем прописать mysqli_real_escape_string:

Да я считаю, что этот объем кода правильнее. Можно поверх mysqli написать свою библиотеку и свести всё к вызову
MyMysqli::query('SELECT District FROM City WHERE Name=?', [['s', $city]]);

или что-то подобное.

Затем подумать, так ли нужен mysqli и использовать PDO
$db->prepare('SELECT District FROM City WHERE Name=:city')->execute([':city' => $city]);


Затем подумать еще раз и подтянуть в свой проект уже готовые DAO и ORM.

В конце концов взять просто полноценный фреймворк и работать, не задумываясь об этих низкоуровневых вещах.

Цитата
mysqli_real_escape_string в php4 ? Я Удивлён  :o

Я имел ввиду mysql_real_escape_string из библиотеки mysql, до появления mysqli.
inpost
выше использовался mysqli*, это 5-ый php.

Я что-то не понял, ты сейчас сказал, что надо использовать ООП?! ohmy.gif
Срочно вызываем Николая для проведения ещё одной темы, что лучше, ООП или процедурка.

А если не хочешь вступать в поединок веков, то покажи пример работы с БД на процедурке wink.gif

Свернутый текст
Не умеешь работать в процедурке, с кем не бывает, поэтому так себя и ведёшь. Бывает, я на тебя зла не держу laugh.gif


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
Santehnick
Ты где-нибудь на сайте видел ссылку на раздел "админка"? Нет?! Потому что раздела не существует.
Дальше, когда ты зашел в раздел "админка" ты видел где-то АДМИНКУ? Сам факт того, что тут админка, бла-бла-бла? Нет? Я тоже не видел. А работу с данными по сайту видел? Нет, я тоже не видел.

Возможно у учителя, который демонстрирует "примеры работы бутстрапа, раздела админки, и идею кода" иногда заливает на сервер, откуда забывает удалить. Да, я забыл удалить файл с сервера.

Теперь ситуация, у меня не работает интернет 2 дня, если ты увидел где-то ошибку в vk.com, pb.ua, habrahabr.ru ? В любой банковской системе, то ты первым делом выставляешь её публично? Или напишешь в ЛС с предложением исправить? Будем честны, ты ещё один подлый человек. Когда я нашел дыры на известных тебе сайтах - я не бежал публично эту информацию выставлять, а ты - да. Значит ты плохой человек или ты вообще ко мне относишься без уважения, я для тебя *мразь*, отсюда я делаю выводы, что я отправляю тебя в игнор и больше с тобой общаться не буду.


 ! 

М
Предупреждение за офф.топинг мне и Сантехнику. При повторении выпишу бан на день!
inpost


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.