[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: qip.ru помер :(
Страницы: 1, 2
S.Chushkin
В qip.ru раздолбаи завелись. sad.gif
Уже неделю сервис не работает (почта), - явно придётся перебираться на какой-нибудь гугл. А жаль, 10 лет пользовался.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Invis1ble
печаль-беда
Свернутый текст
на самом деле нет, т.к. пофиг biggrin.gif


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

S.Chushkin
Понятно, что пофиг.
Это я так ... ругнулся интеллигентно посреди толпы biggrin.gif . Типа "не было печали, да черти накачали".

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
AllesKlar
еще кто-то пользуется аськой? ohmy.gif

_____________
[продано копирайтерам]
S.Chushkin
При чём тут аська?

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
AllesKlar
Цитата
При чём тут аська?

А зачем еще qip нужен?
Ну, есть у него "своя сеть", те 18 человек....

---- update
аа, qip.ru .. они сайт написал, фигасе. Давно?
И почту сделали.
Дизайн, главное какой, да и сама идея...
Креативненько.
И вообще слева вверху почта, потом полоска меню по разделам, потом новости...
Так оригинально. Прям как на маил.ру, но этого никто не докажет smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
S.Chushkin
Цитата (AllesKlar @ 12.06.2015 - 00:23)
аа,  qip.ru .. они сайт написал, фигасе. Давно?

Да вообще-то всё это принадлежит РБК. И вроде как изначально принадлежало, ещё лет 15 назад. Просто они старые проекты объединили в одну кучу и назвали их qip.ru.
Увы, чем дальше они от начала и монстрее, тем медленнее шевелятся. Конечно, они починят сервис. Когда-нибудь. Но, больше недели без почты это уже перебор. Даже для сонных монстриков. sad.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
AllesKlar
S.Chushkin
Цитата
Но, больше недели без почты это уже перебор. Даже для сонных монстриков.

Ну вот ты разработчик.
Неужели у тебя нет своего самого маленького-захудаленького хостинга?
Это же как минимум непрофессионально.
Всегда умиляло, когда народ презентует себя мега-круто, а письмо приходит с публичного почтовика. Сидишь потом и думаешь: "Шош вы 5 баксов в месяц на хостинг-то не найдете...."

_____________
[продано копирайтерам]
S.Chushkin
Вопрос в цене. Мне проще использовать готовые сервисы, чем возиться со своими. Ибо почта уже несколько лет существует только как дополнительное средство общения. Но иногда нужна.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
FatCat
Цитата (S.Chushkin @ 11.06.2015 - 13:07)
сервис не работает (почта)

Работает по ИМАП. По крайней мере мой старый адрес на @pisem.net почту получает.


Цитата (Invis1ble @ 11.06.2015 - 13:09)
т.к. пофиг

Мне не пофиг, потому как за 15 лет пользования этот адрес использовался для регистрации на сотнях разных ресурсов, и время от времени в нем возникает потребность.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
S.Chushkin
Цитата (FatCat @ 12.06.2015 - 11:14)
Работает по ИМАП. По крайней мере мой старый адрес на @pisem.net почту получает.

А у меня mail333.com нифига не работает. sad.gif
У них даже в веб-интерфейсе ничего не работает. Ни писем не вижу ни настройки не меняются. Просил их вручную добавить пересылку на гугловскую почту - молчат как партизаны и ничего не делают, не изменяют настройки и не исправляют сервис. Чего добиваются - не понятно. Поэтому и решил/думаю, валить надо оттуда, раз такое дело пошло. Увы, сервис стал слишком ненадёжным. sad.gif


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
FatCat
Цитата (S.Chushkin @ 12.06.2015 - 22:38)
валить надо оттуда

Я уже лет 10 основной мейл держу на своем сервере. Чтобы никаких спам-фильтров без моего согласия и прочих глупостей; чтобы никаких ограничений по отправке.
"Писемнетовский" адрес был хорош, пока никаких квипов не было в природе: это был первый почтовый сервер, который давал работать по IMAP, и я мог пользоваться одним адресом одновременно на домашнем и рабочем компьютерах. Сейчас гугловый стал "лучшим"? Но я не уверен, что через несколько лет и он не начнет дурить.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
S.Chushkin
Цитата (FatCat @ 12.06.2015 - 23:46)
Но я не уверен, что через несколько лет и он не начнет дурить.

100%-но будет!
Но тут выбор, - или потратить пять минут и надеяться, что не глюкнет и возможностей будет достаточно, или делать и поддерживать своё, зато "что и как нужно". Для меня пока удобнее, раз в 10-15 лет менять почтовик.
Хотя ... народную мудрость "скупой платит дважды" ещё никто не отменял smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
FatCat
Цитата (S.Chushkin @ 12.06.2015 - 23:06)
или делать и поддерживать своё

Я всё равно плачу за хостинг для сайтов. На хостинге уже всё настроено. Даже какая-то куцая веб-форма есть. Я подключаюсь по IMAP, так что если хостер умрёт, вся переписка за все годы скопирована у меня на ноутбуке и забекаплена на внешний винт. Мейл привязан к доменному имени, так что где сайт хостится, там и почта будет.

То есть, "сделать и поддерживать" в моем случае было написанием логина и пароля своей почты в админпанели хостинга.

Опять же, дополнительная удобность: я могу посмотреть почту даже по ftp. Директория почты у меня же на хостинге...

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
S.Chushkin
Такое есть и у меня. Но там ещё хуже. По крайней мере, было.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.