[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как сервер работает быстрее ?
Страницы: 1, 2
waldicom
Цитата (paul85 @ 29.05.2015 - 22:53)
Первым был лайти. Всё. wink.gif

Первым был большой взрыв, потом прилетели инопланетяне и заселили нас. Так что первыми были инопланетяне. А не лайти.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
Цитата (waldicom @ 30.05.2015 - 04:13)
Так что первыми были инопланетяне. А не лайти.

СтОит ли полагать, что всю базу знаний заложили именно они (инопланетяне)? А мы всего лишь потихонечку достаем эти сведения из некого неосязаемого хранилища, которое некоторые называют "информационное поле Земли"? Ведь возможности человеческого мозга практически не изучены.

Но хотелось бы вернуться в рамки охватываемого человеческой жизнью отрезка времени. wink.gif Тем более, что очевидцы первых компьютеров еще живы. А вот большого взрыва - очень врядли... Хотя все может быть, если полагаться на околонаучную фантастику. wink.gif



paul85
Цитата (inpost @ 30.05.2015 - 04:02)
Фапают по той причине, что, как я показал выше статьи, он хорош и прост, кроме этого развивается.

Ах вот почему Яндекс не так давно создал свой сервер для распределения нагрузки!? )))))

Статьи, конечно, хорошие. Может быть. Но вот сам автор нгинкс говорил, что чуть ли не единственное преимущество перед тем же лайти - это формат конфиг-файлов. Не могу найти это видео. =( И что по архитектуре они фактически один в один. А значит и по скорости работы и т.д.

killer8080
Цитата (paul85 @ 30.05.2015 - 03:25)
Ах вот почему Яндекс не так давно создал свой сервер для распределения нагрузки!? )))))

и тем не менее продолжают юзать ngnix

print_r(get_headers('https://yandex.ru'));
Array
(
[0] => HTTP/1.1 302 Found
[1] => Date: Sat, 30 May 2015 01:11:15 GMT
[2] => Location: https://www.yandex.ru/
[3] => Vary: Accept-Encoding
[4] => Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1
[5] => X-XSS-Protection: 1; mode=block
[6] => X-Content-Type-Options: nosniff
[7] => Content-Length: 206
[8] => HTTP/1.1 200 Ok
[9] => Server: nginx
[10] => Date: Sat, 30 May 2015 01:11:15 GMT
[11] => Content-Type: text/html; charset=UTF-8
[12] => Content-Length: 58998

...
)
paul85
Цитата (killer8080 @ 30.05.2015 - 05:15)
и тем не менее продолжают юзать ngnix

Ну ок, а lighttpd тоже Яндекс использует. А еще его использует Google, WoT, Wikipedia, Ubuntu...

Я к тому, что не факт, что нгинкс лучше. И почему на него так фапают - не понимаю.

По-моему он ничем не лучше лайти.

killer8080
Wikipedia в заголовках показала Server: nginx/1.6.2 значит его юзают не только на пост советском пространстве smile.gif
ubuntu.com на апаче
Цитата (paul85 @ 30.05.2015 - 04:18)
А еще его использует Google, WoT, Wikipedia, Ubuntu...

не один из перечисленных оф сайтов не на лайти, хотя конечно может быть они его где то и используют, спорить не буду.
paul85
Цитата (killer8080 @ 30.05.2015 - 05:31)
не один из перечисленных оф сайтов не на лайти, хотя конечно может быть они его где то и используют, спорить не буду.

Да пожалуй. Хотя в википедии написано, что используют. Хм, странно. Ну ладно! )
stump
Apache настраивать удобнее Nginx! а еще вопрос насколько nginx шустрее апача? IIS тоже не плохо кэширует запросы.

_____________
Трус не играет в хокей
Эли4ка
Цитата
Хотя в википедии написано, что используют

википедия не является достоверным источником информации
и чем спорить по поводу,что лучше,кто раньше и т.д. давайте поставим задачу и решим ее применительно каждого сервера и сделаем вывод?Я очень бы хотела принять участие,кто за?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.