[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Переделка сайта на адаптивный.
Страницы: 1, 2
Kusss
Решил переделать в адаптивный, а то страшно выглядит на мобильнике. Статистика говорит что 50% пользователей - с мобильника.
Ещё не доделал. Нет пока титульной страницы.
У меня есть вопрос. Стоит ли оставить старое меню (левое) при нормальном расширении ?
Да и "критика" приветствуется.

Для ПК: konas ov.com
Адаптивный: m.kona sov.com

P.S. Убрать пробел .
P.S.S. Не хочу индексации сайта поисковиком
bestxp
Адаптивность это у меня в блоге =)
а у тебя это просто мобильная версия сайта
Kusss
ну ана не только мобильная. НО и как стандартная может заменить оригинал
inpost
bestxp
Ты открой и посмотри мобильную версию. Там всё присутствует для того, чтобы называться адаптивной версткой.

Kusss
Полезные элементы не должны пропадать! У тебя же фильтр для мобилок пропадает.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
bestxp
Адаптивная версия работает сразу с основной , вынесение на m. и тд домены уже как раз мобильная версия) так как видно что подразумевается своя версия всего в мобильной обертке


Если оно будет на основном тогда да, стала адаптивной) а пока только мобильная версия сайта с responsible дизайном

сугубо ИМХО
Kusss
Я его ещё делаю. потому он на отдельном домене.
Останется он там, или заменит основной пока не понятно.

На мобильной версии у меня нет идеи куда фильтр запихнуть, чтобы им было удобно пользоваться.
Ещё когда больше одной картинки в товаре идет замена на "слайдер". Для примера, это можно посмотреть в разделе для телефона.
inpost
Kusss
2 отдельных не очень верный подход для адаптивного, как сказал bestxp, тебе лучше взять основу и его доделать, чем заново верстать. У тебя то всего ничего сделать, это при разрешении ниже 1000 (или сколько ты там основу минимальную делал) менять свойства элементов до нужного вида. Благо у тебя дизайн способствует этому (перенести меню слева вверх).

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ShniderHost
Добавь bootstrap класы, или медиа-запросы css и будет тебе счастье rolleyes.gif
S.Chushkin
Цитата (Kusss @ 21.05.2015 - 16:58)
Решил переделать в адаптивный, а то страшно выглядит на мобильнике.

Адаптивный != кривой wink.gif


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
inpost
S.Chushkin
А что это за разрешение экрана такое? Какая мобилка имеет такое маленькое разрешение? Расскажи.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Пофиг какая. Такого в принципе не должно быть.

Кстати, на "большой" версии тоже всё разъезжается - покрутите масштаб.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
inpost
S.Chushkin
Не пофиг, ты скажи чётко, какое мобильное устройство и какое разрешение экрана. Это очень важно. Ведь вручную я могу сделать ширину и 1px и жаловаться, что НИЧЕГО НЕ ВИДНО, тут важно именно знать МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР, под который верстается.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Цитата (inpost @ 11.06.2015 - 17:28)
...тут важно именно знать МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР, под который верстается.

Вот именно!
Для этого и существует min-width и min-height. Иначе получишь хрень, вроде той, что на картинке.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Kusss
да я забил временно на это. Знаю что там с подвалом траблы.
Так что не переживайте так сильно smile.gif
inpost
S.Chushkin
min-height вообще не надо указывать. Получить разрешение можно используя устройства маленького размера(!). Вот поэтому я и спросил, какое устройство дало такое разрешение?
Есть исключения, это говно-верстальщики, которые любят уменьшить размер браузера до 1px ширины и показать, что всё плохо. Любому человеку на таких должно быть насрать, если кто-то хотел показать что-то плохое и совершает какие-то вредные действия для сайта.
О том, что насрать на таких говнокодеров - это правильное решение, так же поступают и другие сайты, тот же google:
user posted image

Никакие min-width не нужны, надо понимать такое понятие как "верстаем для людей, а не для верстальщика-извращенца". Хотя бы 1 человек пользуется низким разрешением, то надо выяснить устройство и под него делать.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.