[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Переделка сайта на адаптивный.
Страницы: 1, 2
S.Chushkin
Ну, если денег дофига, то можно и для всех. А если нет, то 2-3 размера вполне достаточно.
п.с.
Кстати, "говнокодеры" это как раз те, кто делает такие дизайны. wink.gif
п.п.с.
Есть такое понятие - "защита от дурака". В нормальных разработках это всегда должно присутствовать.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
stump
Цитата (S.Chushkin @ 11.06.2015 - 16:26)
Цитата (Kusss @ 21.05.2015 - 16:58)
Решил переделать в адаптивный, а то страшно выглядит на мобильнике.

Адаптивный != кривой wink.gif

HTC wildfire S. Я считаю надо верстать так, что при самом маленьком устройстве выглядит ок. Но вот FatCat заброкавал мое устройство сказав что исправлять баги не будет из-за редкости распространения - 2-3 самсунга и порядок с версткой, что есть неверно.

_____________
Трус не играет в хокей
inpost
S.Chushkin
гугл точно не нормальная компания. ОК!
Хотя кого я обманываю? Чтобы человек, который "даёт советы на форуме" согласился с тем, что он "не прав"... Быстрее третья мировая начнётся, чем такое произойдет на phpforum laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Это Вы загнули малость. Когда я ошибаюсь, я признаю это. Но нужна убедительная причина/доказательство.
И так делают большинство нормальных разрабов, как мне кажется.


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Invis1ble
я не понял
min-width установить для главного контейнера - одна строчка кода
в чем проблема?
гугл кстати не показатель, у них бывают и другие косяки, например с переводами пользовательских соглашений

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

FatCat
Цитата (stump @ 12.06.2015 - 07:25)
FatCat заброкавал мое устройство сказав что исправлять баги не будет из-за редкости распространения

Да. Мне не на чем проверить вёрстку - нет у меня такого устройства.
Сверстай и предложи свой вариант, если ты программист. Или найди ошибку в верстке и предложи исправление, если ты хороший программист. Если нет, заткнись.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
Invis1ble
Добавить - не проблема. Тут дело в другом, ЗАЧЕМ? Я много вещей могу придумать, какие стоит делать "просто так", и почти всё ты не делаешь, потому что это "не надо".
Я даже больше скажу, сделать отдельную верстку для ИЕ6 принесёт больше посетителей, чем добавление min-width, который утешит лишь 1-2 верстальщиков-извращенцев. Что-то не вижу, что вы думаете о "посетителях", больше похоже "потешить своё верстальщико-генио-самолюбие".

П.С. Не бери на свой счёт, я в целом говорю wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Господа-товарищи, вы что-то не про толкуете.
Я примерно о том, что не предусмотреть, что размер экрана может быть меньше, чем вы рассчитывали, делая вёрстку, это равнозначно тому, что, ну например, не предусмотреть, что юзер может написать отрицательный возраст и записать его в БД как есть.
Если вы делаете дизайн на минимум 800px, например, то и поставьте защиту на ширину. Это и называется "защита от дурака". "Invis1ble" абсолютно прав - это всего одна строчка, а вы развели тут дискуссию "писать не писать" длиной на полсотни поправленных дизайнов за это же время. smile.gif
По сути, вёрстка это тоже программирование и делать его надо хорошо и правильно.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
inpost
S.Chushkin
Конечно его "абсолютно верное", потому что оно такое же, как и твоё, а твоё - "абсолютно верное" wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
inpost тебе явно скучно wink.gif
Если нечем заняться, - есть идея. Я всё равно делать не буду, а вещь нужная. Правда с ПХП она не связана - десктопное. Могёшь - сделай. Я скажу спасибо. И возможно ещё кучка разрабов-консерваторов, которые не любят GIT и прочую хрень. smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Kusss
Давайте прекратим этот спор.
S.Chushkin смотрел то, что ещё не готово.
Цитата
Ещё не доделал. Нет пока титульной страницы.

а минимальное значение контейнера есть, и равняется оно 260px. Проверьте любую страницу с содержимым.
S.Chushkin
То, то оно есть, это не значит, что оно правильное. Я же показал картинку.
Цитата
S.Chushkin смотрел то, что ещё не готово.

Это не имеет значения. Вы попросили посмотреть, дать совет. Я посмотрел и дал - "дизайн не должен быть кривым". А всё остальное связанное с этим - просто человекам скучно, вот и решили малость развлечься. smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
ShniderHost
Поставьте JS ф-ю которая будет вам возвращать размер экрана посетителей, и не будете каждый раз на форуме спрашивать какое разрешение было у очередного тестера.
Hexasurf
Нормально смотрится
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.