[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с PMA в ubuntu
Страницы: 1, 2, 3, 4
arbuzmaster
Цитата (inpost @ 18.05.2015 - 22:59)
arbuzmaster
"а потом include('mysql_connect.php'); в любой файл где используешь подключение к БД."
Не понял, в PMA файлов дофига. Ты это собираешься прописать во всех файлах? Ты это советуешь ТС? Зайти в папку /usr/share/phpmyadmin , и там во все файлы добавить include ?

Я не знаю уже как объяснить У мну этот файл лежит в папке www user posted image

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
inpost
arbuzmaster
Ты о твоих скриптах говоришь, или об скрипте под названием PhpMyAdmin ?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
arbuzmaster
Ну конечно! А как он эту ошибку то получил? Я так думаю из своих скриптов ?

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
inpost
Цитата (arbuzmaster @ 18.05.2015 - 22:07)
Цитата (inpost @ 18.05.2015 - 22:59)
arbuzmaster
"а потом include('mysql_connect.php'); в любой файл где используешь подключение к БД."
Не понял, в PMA файлов дофига. Ты это собираешься прописать во всех файлах? Ты это советуешь ТС? Зайти в папку /usr/share/phpmyadmin , и там во все файлы добавить include ?

Я не знаю уже как объяснить У мну этот файл лежит в папке www user posted image

Какой "файл" лежит в www ? PMA состоит из сотни файлов:
user posted image

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
arbuzmaster
Открыл PMA, и в нём у него эта ошибка! Чтобы через скрипт PMA вставить новую запись достаточно перейти в раздел:
user posted image

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
arbuzmaster
Зачем голову морочить ТС? Он же сказал, что у него проблема в PMA(!), а не в его скриптах. То есть СКРИПТ под названием PMA подключается к MySQL и там взаимодействует. Именно на этом этапе у человека проблемы.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
arbuzmaster
А ну тода извеняюсь! Действительно не в ту степь полез. Просто у мну в PHPMYADMIN вместо русских буковок ???? вопросики появлялись. А такой беды вообще не было. Походу действительно что то криво встало! user posted image

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
inpost
Единственное я прописал
[mysqld]
character-set-server = utf8
collation-server = utf8_unicode_ci

Но я бы посоветовал ТС глянуть в раздел "Переменные" PMA, а именно "Серверные переменные и настройки Документация". Там надо глянуть, чтобы других кодировок не было прописано в конфиге MySQL.



_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
arbuzmaster
Короче я беру свои слова обратно т.к. понял что говорим мы об одном и том же, с той лишь разницей что я смотрю с позиции скрипта на php а Вы с PHPMYADMIN, а по сути делают они одно и то же и я на 100% уверен что из скрипта на php у него была бы такая же байда с русским языком. Проблема скорее всего не в PHPMYADMIN так как он работает через тот же интерпретатор php , а в самом mysql Вот здесь такая же проблема! но уже напрямую из консоли
mysql>  INSERT INTO users (`login`,`name`,`password`,`decrypt`) VALUES ('padmin','Администратор',encrypt('блабла'),'блабла');
ERROR 1366 (HY000): Incorrect string value: '\xD0\x90\xD0\xB4\xD0\xBC...' for column 'name' at row 1

обращаются к mysql и получают туже ошибку. user posted image То есть ТС необходимо сначало локализовать ошибку и тогда будет ясно откуда ноги растут! Скорее всего это его случай тогда нужно просто конвертнуть таблицу в utf8 (и бэкап сделать пред этим на всякий случай) Так как насколько я понимаю он её с windows притащил.(судя по последним сообщениям в форуме)!

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
gam0ra
arbuzmaster
Я использую PDO
gam0ra
Цитата (arbuzmaster @ 19.05.2015 - 00:11)
Короче я беру свои слова обратно т.к. понял что говорим мы об одном и том же, с той лишь разницей что я смотрю с позиции скрипта на php а Вы с PHPMYADMIN, а по сути делают они одно и то же и я на 100% уверен что из скрипта на php у него была бы такая же байда с русским языком. Проблема скорее всего не в PHPMYADMIN так как он работает через тот же интерпретатор php , а в самом mysql Вот здесь такая же проблема! но уже напрямую из консоли
mysql>  INSERT INTO users (`login`,`name`,`password`,`decrypt`) VALUES ('padmin','Администратор',encrypt('блабла'),'блабла');
ERROR 1366 (HY000): Incorrect string value: '\xD0\x90\xD0\xB4\xD0\xBC...' for column 'name' at row 1

обращаются к mysql и получают туже ошибку. user posted image То есть ТС необходимо сначало локализовать ошибку и тогда будет ясно откуда ноги растут! Скорее всего это его случай тогда нужно просто конвертнуть таблицу в utf8 (и бэкап сделать пред этим на всякий случай) Так как насколько я понимаю он её с windows притащил.(судя по последним сообщениям в форуме)!

Блин у меня пока нету php скрипта я тока базу поставил и создаю таблицы)) для теста решил вбить через PMA и вот такая вот шнягаuser posted image
Щас буду пробывать статьи которые ты прислал
gam0ra
Цитата (arbuzmaster @ 18.05.2015 - 23:17)
А ну тода извеняюсь! Действительно не в ту степь полез. Просто у мну в PHPMYADMIN вместо русских буковок ???? вопросики появлялись. А такой беды вообще не было. Походу действительно что то криво встало! user posted image

У меня тоже вопросики ?????? такиеже
При помощи вставить вставил русские буквы вставилось но показываются вопросики при попытке обновить ошибку вылазила
arbuzmaster
Заходи в консоль от пользователя и набирай

mysql --user=login --password=password имя базы данных
затем например у меня так
INSERT INTO test(`text`) VALUES ('собака');

что пишет в ответ?

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
arbuzmaster
Если все нормально то должен быть такой ответ

Query OK, 1 row affected (0.04 sec)


_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
inpost
Свернутый текст
Получается, зря советовал... ну да ладно.


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.