[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сколько может стоить, работа с 3G модемом
Страницы: 1, 2, 3
Миша
Всё написал, кроме регистрации, она есть, но мне не нравится.

Есть такая идея, пользователь заполняет форму, после отправки появляется сообщение - отправьте смс с кодом на номер. 3G модем принимает это смс сообщение, а программа записывает номер и тест отправителя, удаляя это сообщение. В этой программе создаём массив и отправляет на сервер php скрипту, каждые 5 минут.

Насколько это реально, сколько займёт по времени, сколько будет стоить? Входящие же бесплатно)) Или тут что-то можно изменить?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
AllesKlar
Медведь
Если честно, то "отправьте смс с кодом на номер.." - это платная регистрация, причем 99% будут думать, что услуга будет стоить 300 рублей, да еще с абонплатой на 10 лет.

Никто не будет регистрироваться, заведомо провальный путь.

Думай другой smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Invis1ble
что за навязчивая идея с СМС-ками? зачем они?

PS. как выше уже заметил AllesKlar, это бред какой-то.
лично я, если увижу просьбу отправить СМС на ноунейм-сайте, просто закрою вкладку

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Миша
Варианты?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Invis1ble
Цитата (Медведь @ 30.04.2015 - 22:05)
Варианты?

как вариант - ответить на мои вопросы для начала

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Миша
Цитата (Invis1ble @ 30.04.2015 - 23:06)
Цитата (Медведь @ 30.04.2015 - 22:05)
Варианты?

как вариант - ответить на мои вопросы для начала

Как иначе пользователь может подтвердить, что это номер его.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Invis1ble
зачем тебе уверенность в номере пользователя?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

AllesKlar
Медведь
Эти модные штучки с подтверждением по СМС, бред сивой кобылы и бесят жутко.
Я ни на одном сервисе свою мобилу не засветил.

Если уж другого варианта нет, то покупаю за 1$ у кулцхакеров левый номер для отправки.

Единственные честно зарегистрированные - это PayPal и Ebay, потому что там речь об моих деньгах.

_____________
[продано копирайтерам]
Игорь_Vasinsky
хер я свой номер укажу, кроме как на авторитетных сайтах.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Lenovo
Цитата (Медведь @ 30.04.2015 - 23:07)
Цитата (Invis1ble @ 30.04.2015 - 23:06)
Цитата (Медведь @ 30.04.2015 - 22:05)
Варианты?

как вариант - ответить на мои вопросы для начала

Как иначе пользователь может подтвердить, что это номер его.

Отсылать ты должен смс с генерированным кодом подтверждения а не наоборот, тогда может быть
vagrand
Медведь
Цитата
Как иначе пользователь может подтвердить, что это номер его


Погодите, что за бред? Всегда подтверждение номера телефона осуществлялось с точностью до наоборот. Ты указываешь на сайте в специальном поле свой номер и тебе на телефон приходит sms с кодом, который тут же на сайте и нужно ввести. Это более-менее нормальная схема, а самому отправлять куда-то sms это только в sms биллингах.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Миша
Цитата (Lenovo @ 1.05.2015 - 00:41)

Отсылать ты должен смс с генерированным кодом подтверждения  а не наоборот, тогда может быть

Тут соглашусь, но как говорится бюджет диктует свои условия. Посмотрел, что касается смс биллинга, цены сравнимы с прайсом мегафона.

Может кто нибудь сталкивался с подобным (отправка смс с кодом), или наработки есть?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Lenovo
Я использовал API sms.ru там и возможность авторизации есть насколько помню
stump
Медведь! Предлагаю подумать сколько один пользователь принесет лектор-денег твоему проекту. Тогда можно будет прикинуть какая прибыль останется после регистрации с вас. И тогда можно будет подсчитать прибыль нетто. Если пользователь ничего тебе не приносит то автоматическая регистрация форева. Если совсем не в проливом можешь каптчу купить нормальную.


UPD. 3g - это старьевщина. Сегодня актуально 4g.

_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
Цитата (stump @ 1.05.2015 - 13:41)
UPD. 3g - это старьевщина. Сегодня актуально 4g.

Сразу видно человека, не разбирающегося (или очень слабо разбирающегося) в связи user posted image

Для СМС вообще "фиолетово", что тут будет 2G, что 3G, что 4G. К тому же, если "модем 3G", то он прекрасно может заходить и в сети 2G, если доступны только они. С точки зрения программирования вообще не важно, с какой сетью работает модем.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.