[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Начинающий прогер PHP
Страницы: 1, 2
stump
Цитата (chee @ 18.04.2015 - 12:22)
и устраивайся на работу в какую-нибудь веб-студию как веб-разработчик

Ну и да, на всех этих этапах нужно работать мозгами(понимать, запоминать, иметь интерес к изучению новых технологий). Если у тебя все плохо с этим, то профессия не для тебя.

"Я не умею краны чинить, трубы скручивать, а установить раковину для меня на грани не возможного и если че сломается пока я тут буду устанавливать то вы конечно все сами будете исправлять.", - Кто подпустит такого сантехника ремонтировать водопровод на новенькой кухне?

Whiskas никому не говори что у тебя плохо в обучении или ничего не получается в работе!

_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 18.04.2015 - 14:55)
У меня даже какой-то опыт в программировании есть, но перелезть сразу в программирование под андроид достаточно сложно (слишком много нового учить)

Вот ты знаешь... Я сейчас занимаюсь программированием под Firefox OS... Структура, в целом, аналогична Андроиду. Даже более того, само ядро практически то же самое smile.gif То ядро, поверх которого уже лежит либо Андроид, либо Огнелис ОС. Разница в том, что Андроид на Java, а Огнелис использует Javascript. Специфика есть, ясно дело. Но не вот, чтобы принципиальная с программированием для веба.
Так что если ты с Java знаком, то под Андроид писать для тебя не будет сложным занятием.

PS. Сейчас лучше отдельную тему создам про Огнелис ОС smile.gif Это будет более правильно, наверное.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
Цитата (Zzepish @ 18.04.2015 - 14:55)
stump
Цитата
Может автомеханик более перспективная работа?!

Ты не прав! У меня даже какой-то опыт в программировании есть, но перелезть сразу в программирование под андроид достаточно сложно (слишком много нового учить)

Мне всегда говорили что в программировании, как и в математике надо понимать что откуда берется и куда вытекает, а на основе понимания выбирать ( выстраивать, придумывать ) алгоритм - как доказательства в математике. Таких вариантов чтобы выучить и потом вставлять куски в программировании нету.

_____________
Трус не играет в хокей
Zzepish
Могу подавать тебе занятные задачки на развитие алгоритмики!
Если интересно - пиши. Мой скайп : Zzepish
stump
Цитата (Zzepish @ 19.04.2015 - 14:57)
Могу подавать тебе занятные задачки на развитие алгоритмики!
Если интересно - пиши. Мой скайп : Zzepish

Думаю ТС это будет полезно

_____________
Трус не играет в хокей
Zzepish
stump
sergeiss
ребят, я не говорю, что не реально)
Осваиваюсь я достаточно быстро. Но с нуля это все дело учить (нууууу... почти с нуля- до этого только джавку покуривал)- достаточно сложно! Большой объем
johniek_comp
Zzepish
ничего страшного. учись, будешь потом на любом языке писать без изучения его, просто оф. дока и редактор)

_____________
user posted image
Zzepish
johniek_comp
было бы не плохо, если честно)
нам препод по менеджменту рассказывала: мидл от сеньора отличается тем, что сеньор еще и на любой язык программирования способен перейти без проблем, в то время как мидлу придется его тщательно изучать (или как-то так. Мб я не правильно ее понял)
Игорь_Vasinsky
Цитата
мидл от сеньора отличается тем, что сеньор еще и на любой язык программирования способен перейти без проблем

угу. я сеньёр.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
Игорь_Vasinsky
так это ж очевидно)
Bolik
я тоже между прочим историк по образованию, так что не надо тут говорить, что не берись и все. главное желание.

мне очень в обучении помогли курсы lynda.com! ничего лучше из видео уроков пока не встречал. если хочешь начать с основ, то посмотри курс cs50 гарвардского университета. он бесплатный и его можно скачать. в идеале еще конечно же и задания пробовать делать. полезно читать книги, тут уж сам смотри, они в принципе рассказывают об одном и том же) еще как-то нашел в ютубе туториал jream по mvc, это был прорыв для меня в ооп ) тоже рекомендую! ну и конечно же форум)

но самое главное - это начинать кодить самому, лучше школы пока не придумали. буквально в каждом проекте будет столько мелочей, что никакая книга все описать не сможет!
paul85
Цитата (Zzepish @ 20.04.2015 - 17:53)
так это ж очевидно)

Ввиду неочевидной классификации, можно называть себя (или других) как угодно. Хочешь сеньёром, хочешь джуниором... Это насколько кому совести хватит. biggrin.gif

Это потому, что градация строится на неочевидных критериях. Ну что значит легко перейти на любой ЯП? Ну ОК, я могу без проблем перейти, и что? =)) Циклы и условия везде несут одинаковый смысл...

Или как мне в универе научник втирал, что программист должен за час писать N строк кода. Вроде даже стандарт какой-то есть, описывающий этот бред собачий, чуть ли не ГОСТ. biggrin.gif Вот по такой классификации, скажем, самые лучшие программисты - говнокодеры...

Так что, ребята, оставьте эти неумные "лычки" неумным людям, которые пытаются ранжировать программистов столь примитивными способами.

P.s. Сениор художник. Он может перейти без проблем с одного мольберта на другой. А вот мидл, только кисти может менять! Да? biggrin.gif



paul85
Цитата (Bolik @ 20.04.2015 - 19:47)
мне очень в обучении помогли курсы lynda.com!

Ну Линда... Линда это ВО! [поднимает руку вверх]. Вообще со знанием английского языка обучение превращается в сплошное удовольствие.

Это вам не отечественное УГ читать/смотреть. Последнюю хорошо переведенную (даже) книгу, встречал году так в 2006м.

Вот как есть разница между иномарками и нашими машинами, например... Вот ровно такая же между нашими материалами и иностранными. wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.