[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Безобразие просто
Страницы: 1, 2
Эли4ка
Представляете,сегодня пошла в магазин акустику посмотреть.Ну и увидела пассивные сабвуферы для машинок(вжюх-вжюх tongue.gif ).На характеристиках у нас сейчас модно указывать максимальную мощность,и когда я спросила сколько по RMS мощность консультант мне ответил:мало,всего 400 Вт.Он больной?!!Он представляет,что будет с бедной машинкой,если бы в этом пассивном сабвуфере было реально 400 Вт?Когда я ему попыталась объяснить,что 400Вт если в этом сабвуфере и правда было,то это оооооочень много blink.gif .Меня ответ его убил просто-так как сабвуфер воспроизводит низкие частоты,то и 400 Вт ,будут звучать слабо. unsure.gif
Через 5 минут меня в этом магазине не было...
Скажите,сколько еще будет продолжать такая поголовная неграмотность среди молодежи даже в таком святом как акустика в машину?Ведь мальчики катают на этих машинках девочек,а мы тоже любим хороший звук и хотим насладится им в полной мере:rolleyes:
Invis1ble
хватит это терпеть!
Свернутый текст
мужика тебе надо


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

stump
Цитата (Эли4ка @ 11.04.2015 - 16:28)
Ведь мальчики катают на этих машинках девочек

Ты (Т) - включи этот,
Продавец (П) - включил.
Т - Навали погромче,
П - навалил.
Т - на максимум навали
П - навалил.
Т - звукан норма, беру,
П - 100500 Руб в кассу!

Надо проще быть biggrin.gif , без RMS разного cool.gif

_____________
Трус не играет в хокей
Bezdna
Эли4ка, поинтересуйся расшифровкой значения RMS, поймешь что была неправа.
stump
Цитата (Bezdna @ 11.04.2015 - 17:33)
Эли4ка, поинтересуйся расшифровкой значения RMS, поймешь что была неправа.

Скорее всего Эличка думала о советских 400 Вт и о советсиких RMS, а продавец думал о Китайских 400 Вт c китайскими RMS. Это же разные вещи! Китайский киловат может звучать тихо в то время как советский киловат перепонки порвет.

Поэтому универсальный тест: "навали на полную!"

_____________
Трус не играет в хокей
Эли4ка
Цитата
Эли4ка, поинтересуйся расшифровкой значения RMS, поймешь что была неправа.

Bezdna,еще один-это блин постоянная мощность,а не пиковая
Цитата
Надо проще быть biggrin.gif , без RMS разного cool.gif

действительно-надо и ООП выкинуть smile.gif
Цитата
Скорее всего Эличка думала о советских 400 Вт и о советсиких RMS, а продавец думал о Китайских 400 Вт c китайскими RMS. Это же разные вещи! Китайский киловат может звучать тихо в то время как советский киловат перепонки порвет.

о да))))советские настоящие самые rolleyes.gif
Zzepish
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) – это предельная (максимальная) синусоидальная мощность – мощность, при которой колонка или усилитель должен проработать в течении 1 часа с реальным музыкальным сигналом без получения физических повреждений. В основном на 20-25 процентов будет выше DIN.

DIN , близка к стандартам синусоидальной мощности: это мощность при которой колонка или усилитель должен работать долгое время с сигналом «розовый шум» без получения физических повреждений.
Эли4ка
Zzepish,я про все это знаю,ведь продавец-консультант не я laugh.gif
RMS-это громкость у колонки/саба выкрученная на максимум.
Но RMS 400Вт это для закрытого помещения нереально много.
stump
Цитата (Эли4ка @ 11.04.2015 - 17:59)
Цитата
Эли4ка, поинтересуйся расшифровкой значения RMS, поймешь что была неправа.

Bezdna,еще один-это блин постоянная мощность,а не пиковая
Цитата
Надо проще быть biggrin.gif , без RMS разного cool.gif

действительно-надо и ООП выкинуть smile.gif
Цитата
Скорее всего Эличка думала о советских 400 Вт и о советсиких RMS, а продавец думал о Китайских 400 Вт c китайскими RMS. Это же разные вещи! Китайский киловат может звучать тихо в то время как советский киловат перепонки порвет.

о да))))советские настоящие самые rolleyes.gif

smile.gif

_____________
Трус не играет в хокей
Valick
Цитата (Эли4ка @ 11.04.2015 - 18:54)
RMS-это громкость у колонки/саба выкрученная на максимум.

Еличка, знания в "акустике" у вас еще более поверхностны, чем в РНР.
http://datagor.ru/nachinajushhim/73-standa...moshhnosti.html
http://muztorg.by/chto_oznachayut_terminy_moschnosti

А вот цитата из первой ссылки
Цитата
А вообще - мощность - это только один из параметров, далеко не самый главный для получения хорошего звука!
paul85
Эли4ка, ну вообще-то продавец в чем-то прав. Задача вуфера больше трясти пол/кузов (нужное подчеркнуть), чем излучать в слышимом диапазоне. Поэтому мощность ощущается совершенно по-другому.

А так ты права полностью, 400Вт в СЧ диапазоне это нестерпимая мощность для закрытого помещения размером с машину. Скорее всего это приведет к необратимым повреждениям органов слуха.

Ну вот для сравнения, честные 15Вт RMS на гитарных комбиках, это мощность при которой соседи слышат то, что вы играете, причем вместе с мельчайшими штрихами.

stump
Цитата (paul85 @ 11.04.2015 - 21:53)
Эли4ка, ну вообще-то продавец в чем-то прав. Задача вуфера больше трясти пол/кузов (нужное подчеркнуть), чем излучать в слышимом диапазоне. Поэтому мощность ощущается совершенно по-другому.

А так ты права полностью, 400Вт в СЧ диапазоне это нестерпимая мощность для закрытого помещения размером с машину. Скорее всего это приведет к необратимым повреждениям органов слуха.

Ну вот для сравнения, честные 15Вт RMS на гитарных комбиках, это мощность при которой соседи слышат то, что вы играете, причем вместе с мельчайшими штрихами.

На диско по 4КВт звук. Если 4 КАт честные то беда, если 4КВт Китайские - тусим, колбасимся. Вот и консултант сказал, что 400 Китайских Вт это тихо. Он продает, он в курсе. Просто о каких ваттах идет речь?! Я имел ввиду более-менее честные.

_____________
Трус не играет в хокей
Bezdna
И ведь каждому продавцу приходится каждый день объяснять подобным "специалистам" очевидные вещи. Причём какой-нибудь специалист-паша ещё и будет горлопанить что продавец - быдло.
Arh
Вроде такой брал (1000w).
sony xplod
На услике настроен меньше чем в пол мощности, на магнитоле настройки саба 6 из 10, если сделать громкость музыки 25 (из 50) на магнитоле, то машину разрывает на части =)

видео не моё

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Насчет мощЕй акустики не могу ничего сказать. Но вот однажды слышал такую музыку в (чужой) машине... Машина проехала метрах в 2-3 от меня. Там сидели мужик с женщиной и с ребенком. Там, на задней полке, был большой-большой саб. А суммарный звук был такой громкости, что даже когда машина отъехала метров на 10, то музыка всё еще достаточно сильно давила на уши. Когда машина мимо проехала, то мне просто хреново было. Каково же было в машине, мне сложно представить.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.