[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Набираю программеров в новый проект
Страницы: 1, 2, 3
Dezigo
а откаты будут?
F-1
Цитата (sergeiss @ 1.04.2015 - 11:36)
GET, ИП платит 6% по упрощенной системе, а физик 13%. Так что с ИП как раз можно много наэкономить.

Забываете, что в конце года надо делать обязательные минимальные платежи в налоговую и пенсиооный фонд.

Миша
А Медведи не требуются? tongue.gif

laugh.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (F-1 @ 1.04.2015 - 22:02)
Забываете, что в конце года надо делать обязательные минимальные платежи в налоговую и пенсиооный фонд.

Нет, не забываю smile.gif Только это не "минимальные", а "фиксированные" платежи. В пенсионный фонд и в ФСС (фонд социального страхования). Сейчас они в сумме около 20 тыр.

Вот прикинь, если в месяц "грязными", в среднем получаем 50 тыр. В год - 600 тыр.

Для ИП получаем 6%=36 тыр + 20 тыр. Итого 56 тыр, меньше 10% от "брутто".
А для "физика" получаем 13% = 78 тыр. Разница почти 20 тыр, порядка 3% от общей суммы.

Если сумма больше, то и разница больше будет.



Вобщем ладно... Ежели никто не хочет работать и зарабатывать, то так и быть, кастинг отменяется wink.gif

Всех с прошедшим 1-м апреля smile.gif А коли хотя бы один человек "купился", то я не зря старался, получается.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
Цитата
Нет, не забываю  Только это не "минимальные", а "фиксированные" платежи. В пенсионный фонд и в ФСС (фонд социального страхования). Сейчас они в сумме около 20 тыр.

Вот прикинь, если в месяц "грязными", в среднем получаем 50 тыр. В год - 600 тыр.

Для ИП получаем 6%=36 тыр + 20 тыр. Итого 56 тыр, меньше 10% от "брутто".
А для "физика" получаем 13% = 78 тыр. Разница почти 20 тыр, порядка 3% от общей суммы.



biggrin.gif

1. 22261,38 в 2015 году, а не около 20.
2. ИП платит эти, деньги (минимальный налог) в пенсионный фонд + мед страховка + зарплатные налоги с выплат по такому договору (договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ)) услуг буду уплачивать сам я (п. 2 ст. 226, пп. 1 п. 1 ст. 227 НК РФ, п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ), а найми ты меня, как работника ты будешь за меня это платить и пенсию мне оформишь и зубы я за твой счет буду лечить, а будет маленькая зарплата уйду к другому! smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
bestxp
sergeiss ты еще забыл указать при ИП ты можешь уменьшить сумму налога УСН на сумму выплат страховых и пенсионных то есть

если 6% от 600тыс это 36 тыс и 22 тыс у тебя в пенсионные и фсс то суммарно ты платишь всего 36 тыс (14 в налогову и 22 в пенсионный), если у тебя доход 200 тыс и 12 тыс налогов будет то заплатишь ты всего 22 тыс и 0 в налгововую

если у тебя есть работники то уже не получиться на 100% уменьшить налоговые выплаты
и да если я устроюсь на работу к ИП то он только 13% будет удерживать подоходного и со своего кармана еще примерно 30% моего дохода чистыми платит в ФСС Пенсионный и другие организации
stump
Цитата (sergeiss @ 1.04.2015 - 22:59)
Вобщем ладно... Ежели никто не хочет работать и зарабатывать, то так и быть, кастинг отменяется wink.gif

Всех с прошедшим 1-м апреля smile.gif А коли хотя бы один человек "купился", то я не зря старался, получается.

Наверное идея поздновата пришла в голову smile.gif. У всех уже есть по ИП и все уже могут соревноваться чей ИП круче.

И тебя с прошедшим 1-м апреля smile.gif А коли хотя бы на что-то "купился", то и мы не зря старались.

И да! Весь апрель никому не верь.

_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
GET, ну так 22тыр и есть "около 20 тыр"
А насчет работников и кучи выплат в связи с ними я в курсе, потому они мне нафиг ненужны smile.gif

bestxp, да, ты прав, я забыл указать про это уменьшение налога. Так что получается еще выгоднее, чем я рассчитал чуть ранее в теме.

stump, если провести опрос... Причем честный smile.gif То окажется, что своего ИП нет почти ни у кого из завсегдатаев форума.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Цитата (sergeiss @ 2.04.2015 - 15:59)
То окажется, что своего ИП нет почти ни у кого из завсегдатаев форума.
bestxp
sergeiss
у меня был, но я закрыл =) так как нет необходимости просто так платить по 22тыр в год =)
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 2.04.2015 - 17:18)

Цитата (sergeiss @ 2.04.2015 - 15:59)
То окажется, что своего ИП нет почти ни у кого из завсегдатаев форума.

будто бы что-то плохое

Это я просто констатировал факт, в ответ на
Цитата (stump @ 2.04.2015 - 15:16)
У всех уже есть по ИП и все уже могут соревноваться чей ИП круче.



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.