[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Устойчивый сервер, для нового проекта.
Страницы: 1, 2, 3
Миша
Подскажите, чем лучше воспользоваться, плюсы и минусы.
- Хостинг
- Аренда Сервера
- Поднять свой Сервер

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
paul85
Медведь, ну последний пункт это вообще экзотика. И откровенно говоря смысла практически никакого не имеет. Там есть свои +/-, но побеждает ИМХО аренда VPS.

Конечно же лучше использовать VPS. Там нет ограничений на ПО и всяких количественных, а-ля "вам по тарифу доступно только 2 БД".

Но следует так же понимать, что вся ответственность при неправильной конфигурации лежит на вас. Поэтому нужно иметь хороший опыт администрирования.

Короче, VPS это не для новичков нифига-ниразу... Поэтому я бы вам рекомендовал обычный хостинг. Вы же не собираетесь использовать сфинкс или MongoDB? Доступ по SSH нужен?
Миша
Только PHP и MySQL, для опыта конечно хотелось бы свой поднять, какие минимальные характеристики должны быть у компа?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
paul85
Медведь, я так понял имеется ввиду production сервер, который вывесить в интернет и чтобы люди ходили?

Цитата (Медведь @ 30.03.2015 - 08:53)
какие минимальные характеристики должны быть у компа?

Смотря что за проект... Если грамотно настроить ПО да повесить какой-нибудь хорошо написанный небольшой интернет-шоп и пару визиток, то подойдет практически любой комп... Конечно не "привет из 90-х", но образца 2003-2005 года, будем так говорить, - вполне.

Тут нельзя сказать как и что... Как напишете проекты... Как настроите. Может и довольно сильной машины даже не хватить. Опять же, под управлением какой ОС...
Миша
Не визитки. Если заинтересую аудиторию, то: 50,000-100,000 уникальных посетителей в день. Активная работа php и mysql.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
paul85
Медведь, на этот вопрос невозможно ответить. Смотря какой проект и что там будут делать пользователи. Может быть и VPS-ки за $5 хватит...

Одно могу сказать: огромную роль играет сама архитектура проекта. Утилизировать можно даже серьезные ресурсы, если неграмотно делать.

Вот.
Миша
Конечно не говорю, что я профи, но и перегружать ненужными действиями не буду.

Ну скажем, с чего можно попробовать, если сайт 'выстрелит', то можно мощнее купить,

какие минимальные характеристики UNIX + PHP +MySQL?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
ApuktaChehov
paul85 - чего экзотика-то? У меня дома поднят виртуальный сервер с FreeBSD.
Вот он: http://niliti.ru/ - не реклама.

Медведь - предположим ты купишь железо, настроишь. А где ты его к интернету подключишь? Дома? Это не серьезно, учитывая 50,000-100,000 уникальных посетителей в день.
Вообще, мой тебе совет, займись программированием. Хостинг это дело самое незначительное из твоих будущих бед.

_____________
Миша
Цитата (ApuktaChehov @ 30.03.2015 - 10:25)
paul85 - чего экзотика-то? У меня дома поднят виртуальный сервер с FreeBSD.
Вот он: http://niliti.ru/ - не реклама.

Медведь - предположим ты купишь железо, настроишь. А где ты его к интернету подключишь? Дома? Это не серьезно, учитывая 50,000-100,000 уникальных посетителей в день.
Вообще, мой тебе совет, займись программированием. Хостинг это дело самое незначительное из твоих будущих бед.

Вы как к интернету подключили? Опять же для практики, хостинг не потянет, арендовать сервер пока нет возможности.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
S.Chushkin
Цитата
50,000-100,000 уникальных посетителей в день

Это минимум 50-100К страниц. Потянет любой. Если заметно больше, то не каждый виртуальный потянет.

IMHO:
- Хостинг
Я так понял, это дешёвый виртуальный хостинг аля "всё в коробке".
(+) Минимум затрат времени на администрирование.
(+) Минимум стоимости.
(-) Не дают последние версии ПО. Хроническая проблема - очень старые версии mySQL.
(-) Ограничение по железу (порядка: 60 процессорных минут, <1G RAM, ~10G диск при 200р/месяц)
- Аренда Сервера
- Поднять свой Сервер
Я так понял, "Поднять свой Сервер" это "купить сервер, арендовать место, самому воткнуть сервер туда", в остальном никакой разницы.
(+) Ограничение только по железу, остальное по наличию желания.
(-) Большие затраты времени + дополнительный напряг мозгов.
(-) Большая цена.

п.с.
UNIX + PHP +MySQL, - "+ Apache" забыл. А ОС вообще-то пофиг практически.
Мы как-то тестировали по нагрузке на сервер в такой связке. Результаты были разные, но очень похожие. Где-то порядка 1М страниц на сервер при 50% загрузке. А если всё круто закешировать, то пиковая доходила до 15М на сервер при 100% нагрузке.
Если больше 1М, то надо разносить mySQL и HTTP, тогда 1 mySQL-сервер может обеспечить работу до 10 HTTP-серверов. (правда тогда у заказчика не было больше 1М, но тесты показали так)
А 100К страниц в сутки у меня "тянет" виртуальный хостинг за 200р, хотя код там далеко не оптимальный (можно ускорить раза в 3, при необходимости).

А вот по теме (т.е. "Устойчивый") - ХЗ. Устойчивый отчего? Или для чего? Или как?
По моей практике "падают" все сервера, любого типа. И в основном падают из-за кривости кода (X)AMP, а не железа.


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
stump
Цитата (Медведь @ 30.03.2015 - 09:11)
Если заинтересую аудиторию, то: 50,000-100,000 уникальных посетителей в день.

Прям так с ходу? Это реклама по ТВ должна быть. Это много миллионов инвестиций. Если да, то берите выделенный сервер в датацентре и все вопросы сняты.

Если же это мечты то берите виртуальный хостинг и не морочьте голову. 1 уника в месяц виртуальный хостинг потянет smile.gif.

_____________
Трус не играет в хокей
ApuktaChehov
Медведь - обычный домашний интернет. 50 Мбит/сек.

_____________
Миша
Цитата (stump @ 30.03.2015 - 12:12)
Цитата (Медведь @ 30.03.2015 - 09:11)
Если заинтересую аудиторию, то: 50,000-100,000 уникальных посетителей в день.

Прям так с ходу? Это реклама по ТВ должна быть. Это много миллионов инвестиций. Если да, то берите выделенный сервер в датацентре и все вопросы сняты.

Если же это мечты то берите виртуальный хостинг и не морочьте голову. 1 уника в месяц виртуальный хостинг потянет smile.gif.

rolleyes.gif

Этот проект Всё или Ничего, если будет 1 - то его не будет.
Попробуем - практика в этом вопросе есть небольшая.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Цитата (ApuktaChehov @ 30.03.2015 - 12:15)
Медведь - обычный домашний интернет. 50 Мбит/сек.

Сколько пользователей может (нормально) сидеть на сайте при такой скорости, понятно много факторов, а у вас как?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
ApuktaChehov
Медведь - без понятия, я не тестировал. Да и смысла нет.
Кол-во юзеров смотрящие странице !== кол-ву юзеров смотрящих, например, фильм.

В любом случае это баловство. Надо хостинг брать, или выделенный сервер.

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.