[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск в массиве аналогичный поиску в базе
Страницы: 1, 2
Shurick
Цитата (Valick @ 31.03.2015 - 13:34)
Цитата (Shurick @ 30.03.2015 - 12:27)
Через DB само собой все работает, только есть варианты когда ею пользоваться не целесообразно.

пример в студию
Цитата (Shurick @ 30.03.2015 - 17:14)
В итоге как решение в целом?

бесполезная трата времени


Пример - достаем из базы все доступные свойства и варианты, и вместо того что бы повторно обращаться к базе (если в этом не смысла) для фильтрации данный код обрабатывает фильтр исключительно средствами PHP+Ajax

а по поводу траты времени, для вас возможно да, спасибо что потратили свое драгоценное время на ответ но вы его потратили не рационально и бесполезно

_____________
bestxp
Автор изучи алгоритмы, поиск и фильтрация по массиву в php будет всегда медленнее такого же нормального запроса(запросов) к бд

Valick
Цитата (Shurick @ 5.04.2015 - 20:56)
Пример - достаем из базы все доступные свойства и варианты, и вместо того что бы повторно обращаться к базе (если в этом не смысла) для фильтрации данный код обрабатывает фильтр исключительно средствами PHP+Ajax

отсутсвие знаний базовых основ порождает подобного рода глупости
за подобную "рацуху" в нормальной конторе вы бы уже потеряли рабочее место
но судя "по базару" вы и "сами с усами", так что "пилите Шура, они золотые"...

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Shurick
Цитата (Valick @ 6.04.2015 - 10:47)
Цитата (Shurick @ 5.04.2015 - 20:56)
Пример - достаем из базы все доступные свойства и варианты, и вместо того что бы повторно обращаться к базе (если в этом не смысла) для фильтрации данный код обрабатывает фильтр исключительно средствами PHP+Ajax

отсутсвие знаний базовых основ порождает подобного рода глупости
за подобную "рацуху" в нормальной конторе вы бы уже потеряли рабочее место
но судя "по базару" вы и "сами с усами", так что "пилите Шура, они золотые"...


где же вы были изначально когда я спрашивал помощи?

Вопрос в том как реализовать подобный поиск без бд. И уж тем более я не спрашивал у вас потеряю ли я рабочее место в "нормальной конторы" воспользовавшись подобным решением.

Бывают варианты когда свойства хранятся в базе в виде serialize и других вариантов нет. Тогда что по вашему делать? Я прошу помощи в реализации данного поиска исключительно средствами PHP а где и как его применять я знаю, даже если меня уволят с нормальной конторы)))

на данный момент мною приведен рабочий код. А нравится он вам или нет это уже другой вопрос. Если у вас есть другие решения как реализовать поиск я буду вам признателен, если вам эта тема не интересна не стоит обращать на нее внимание, хамить то зачем.

ПС. действительно с вашим приходом тема превращается в базар

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.