[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Появилась идея
Страницы: 1, 2
chee
Цитата (stump @ 10.03.2015 - 01:11)
Вы считаете что пост в блоге может написать 2 человека пользуясь одним аккаунтом?

я так понимаю ты вообще не понял примера, ну ок, "синголтонь" дальше.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
chee
Цитата
Плюс ты тут единственный кто повёрнут на DDD, то я тебе объясню, что без правильного понимания ООП, эту технологию тебе не осилить, они очень завязаны друг на друге.
Вообще рядом не стояли. Наоборот - да. Сложный проект на ООП без DDD тяжелее реализовать. Но для того, чтобы DDD освоить, вообще ООП знать не обязательно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, я предвидел, то что вы придёте и напиши те именно это. Поэтому, я пойду с этой темы, а то еще засосёт в тупые нужные только twinу холивары. laugh.gif


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
chee
Ну раз предвидели, нечего было постить херню. Я молчал, пока вы про зависимости спорили и про синглтоны. Но это конкретная ахинея. Ведь и поверить могут.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
stump

ты хочешь сказать что так использовать нельзя ?
$var = new static;


а как же позднее статическое связывание?
chee
twin, яснопонятно


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
stump
Цитата (bestxp @ 10.03.2015 - 11:02)
stump

ты хочешь сказать что так использовать нельзя ?
$var = new static;


а как же позднее статическое связывание?

Синтаксически можно, практически это не красиво и так как предусмотрели static разработчики. позднее статическое связывание это
static::$var_a;
согласно документации потому что позднее статическое связывание распространяется на переменные. По крайней мере я не слышал что-бы было позднее статическое связывание классов. И также не слышал чтобы была поздняя инициализация статического элемента в объект (как-то так я определил $Instance = new static).

_____________
Трус не играет в хокей
stump
Сегодня я думаю что много синглтонов это плохо потому что все выполняется через синглтон единой точки входа что гарантирует создание единственного объекта Арр который в свою очередь прогарантирует создание единственного объекта User если программист глубоко не на косячил в своих творениях. Если мысли с аргументами изменятся я обязательно сообщу.

_____________
Трус не играет в хокей
bestxp
$Instance = new static

это говорит о том что в любом наследнике не нужно переопредлять фабричный метод и что будет гарантированно создан экземпляр того класса который был вызван

так же как static::$var используется в родительских классах для доступа к своим значениям, а не как в случае с self к тем что определены для родителя
stump
Цитата (bestxp @ 10.03.2015 - 15:39)
$Instance = new static

это говорит о том что в любом наследнике не нужно переопредлять фабричный метод и что будет гарантированно создан экземпляр того класса который был вызван

так же как static::$var используется в родительских классах для доступа к своим значениям, а не как в случае с self к тем что определены для родителя

В доках говориться что переменные не должны содержать ключевых слов static, self, parent. Может new static бесконечно удобная штука, но пока не я не нашел в документации какого либо подтверждения что так можно/рекомендовано делать. Погуглю еще этот вопрос.

_____________
Трус не играет в хокей
bestxp
а где ты тут видишь переменную то?
new self;
new static;


self static это ключевые слова
доку и примеры бы почитал http://php.net/manual/en/language.oop5.lat...ic-bindings.php
stump
Я вот об этом:
Цитата (http://php.net/manual/ru/language.oop5.static.php)
Начиная с версии PHP 5.3.0 существует возможность ссылаться на класс используя переменную. Поэтому значение переменной в таком случае не может быть ключевым словом (например, self, parent и static).


Тут говориться что ссылаться так что self, parent или static является переменные нельзя, т.е. вызов new static пойдет в разногласие с цитатой

_____________
Трус не играет в хокей
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.