[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не работает условие &&
Страницы: 1, 2
Hello
Цитата (Панч @ 4.03.2015 - 19:46)
Есть массив с кучей элементов

Без массива - гадание на гуще.

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Панч
Цитата (sergeiss @ 4.03.2015 - 18:48)
Вот так, наверное, судя по текстовому описанию:
if( !($element["PROPERTY_TYPE"] == "S" && $element["DISPLAY_TYPE"] == "F") ){
    echo $element["NAME"];
}



Так сработало. Спасибо.
stump
Цитата (twin @ 5.03.2015 - 05:24)
stump

volter9 правильно сказал. Боже вас упаси, читать мануал на русском языке. biggrin.gif

С каких это пор лишние операторы стали повышать читабельность? От них в глазах рябит.
Цитата
Как видно, совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять.
© Antoine de Saint-Exupéry 

для twin
После прочтения строк мануала:
Используйте скобки, даже если они не обязательны. Чаще всего это повышает читаемость кода, непосредственно определяя порядок группировки, не полагаясь на конкретный приоритет или ассоциативность оператора, - любые доводы в противоположную сторону лишены смысла. Например потому что если вы считаете что в мануале неверная рекомендация то это не добавляет вам профессионализма и не является каким либо показателем совершенствования. Если вы считаете что в мануале неверная рекомендация либо что вы умнее мануала и его составителей то мне с вами разговаривать не о чем.

Разговаривать с другими вообще не вижу смысла так, как я отделил участников спора чтобы не создавать неприличный бардак в этом топике!

Цитата
Цитата
Это говномысли! Как и все другие говномысли связанные с непонятным для меня мифом о воображаемом говнокоде.

Я приводил ассоциации. Говнокод, это код, от которого хочется избавиться. В данном случае даже у новичка-ламера не возникает вопросов о приоритетах. А значит скобки хочется убрать, избавиться от лишнего, ненужного. А значит сие - говнокод.


Мне хочется избавиться от ваших говновыражений основанных на говномыслях связанных со словом говнокод.


для twin
Цитата
В данном случае даже у новичка-ламера не возникает вопросов о приоритетах.


К примеру потому что они новички и не дошли до использования других компиляторов. Для РНР это мало актуально потому что РНР в данный момент есть зависимый от версий, но в принципе использование разных компиляторов на которых основан РНР вполне может быть.


_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
Цитата (Панч @ 5.03.2015 - 10:59)
Так сработало. Спасибо.

Да на здоровье smile.gif И заметь - я ничего "эдакого" не сделал. Просто описал на ПХП твой же алгоритм анализа данных.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
stump
Цитата
Используйте скобки, даже если они не обязательны. Чаще всего это повышает читаемость кода, непосредственно определяя порядок группировки, не полагаясь на конкретный приоритет или ассоциативность оператора, - любые доводы в противоположную сторону лишены смысла.
Ерунда. В мануале тоже есть мелкие ляпы, в основном связанные с неточностью перевода. Это - один из них. Никогда ничему верить нельзя наслово, нужно аргументировать. В конкретном примере скобки излишни, так как приоритеты очевидны и недвузначны. В других случаях это может оказаться полезным.

Ни у кого в здравом у ме и при памяти не возникнет желания всё подряд заключать в скобки. А именно так ты прочитал мануал.

Ты можешь писать так, как считаешь нужным, но не смей эту чушь рекомендовать форумчанам. Ибо сие - говнокод. И остальные инсенуации лишены смысла.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.