[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сохранить соединение с БД
Страницы: 1, 2, 3, 4
N0ob
Так демон или node.js + socket.io ? smile.gif
sergeiss
N0ob, ты мне вот что скажи smile.gif Ты учишься или как? По-моему, именно учишься. Поэтому сделай 2-мя путями: (1) демон на ПХП и (2) node.js + socket.io
Сам прочувствуешь, в чем эти решения схожи и в чем различаются. Я не буду объяснять. Для тебя же лучше будет, если сам поймешь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
N0ob
sergeiss да, я учусь, но навряд ли я почувствую между ними различия smile.gif
sergeiss
Цитата (N0ob @ 18.02.2015 - 19:41)
да, я учусь, но навряд ли я почувствую между ними различия 

Есть только один вариант узнать это - сделать и так, и эдак, и после этого оценить: почувствовал ли ты разницу... user posted image

В качестве некоего сравнения. Отправку формы можно сделать и с перезагрузкой страницы, и без оной, аяксом. В обоих случаях есть нечто общее, но есть и различное. Чтобы всё это узнать, надо сделать оба варианта, прочувствовать их.
То же самое и с чатом: в обоих из указанных случаев есть кое-что общее, но есть и различия.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
Чат конечно лучше сделать на node.js с использованием socket. Но если по поводу вопроса как бы так чтобы вновь не создавать соединение: можно воспользоваться современным аналогом функции mysql_pconnect().

mysql_pconnect() работает аналогично mysql_connect() с двумя важными отличиями.

Во-первых, при соединении функция пытается найти уже открытый (постоянный) указатель на тот же сервер с тем же пользователем и паролем. Если он найден, возвращён функцией будет именно он, вместо открытия нового соединения.

Во-вторых, соединение с SQL-сервером не будет закрыто, когда работа скрипта закончится. Вместо этого, оно останется рабочим для будущего использования (mysql_close() также не закрывает постоянные соединения, открытые mysql_pconnect()).

Соединения такого типа называют 'постоянными'.

Внимание данное расширение устарело, начиная с версии PHP 5.5.0, и будет удалено в будущем. Используйте вместо него MySQLi или PDO_MySQL. Смотрите также инструкцию MySQL: выбор API и соответствующий FAQ для получения более подробной информации. Альтернативы для данной функции:
mysqli_connect() с p: префиксом хоста
PDO::__construct() с опцией драйвера PDO::ATTR_PERSISTENT

_____________
Трус не играет в хокей
Invis1ble
Цитата (N0ob @ 18.02.2015 - 17:33)
Так демон или node.js + socket.io ? smile.gif
N0ob
Задам еще вопрос. Где находиться консоль? smile.gif Просто я читал, что демона запускают с консоли, а где она находится и как ее открыть - не имею представления
inpost
N0ob
google => "windows открыть консоль"

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
N0ob
inpost разве демона там запускают?
N0ob
Так как мне запустить этого самого "демона"?
Hello
N0ob
В windows - два раза кликнуть мышкой по иконке.

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
N0ob
Hello шо? blink.gif Какой такой иконке? Вот смотрите. Есть у меня файл демона, лежит у меня на сервере. Я использую сборку денвера. Как мне его(демона) запускать вместе с денвером?
sergeiss
N0ob, если это демон на ПХП, то вызываешь ПХП в командной строке и указываешь ему в качестве параметра тот скрипт, который и является демоном.
Вобщем-то, ты так можешь запускать любой ПХП-скрипт, который что-то делает, но не выводит данные пользователю.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
N0ob
Написал небольшого демона, который каждые 2 секунды перезаписывает куки. Прописал в консоли запуск денвера и указал путь к демону(НИЖЕ указан код демона и то, что прописывал к км. строке)
user posted image
Но куки не сохраняются. Код демона не верен, или с запуском что то напортачил? sad.gif
sergeiss
Если честно, то Денвером никогда не пользовался. Ставлю отдельно Апач, ПХП, нужные мне БД. И при таком подходе вызываю именно ПХП со скриптом в качестве параметра.
Посмотри - в Денвере можно ли вызвать ПХП напрямую, есть ли там такой экзешник? И проверку работы скрипта лучше вести не по кукам, а с помощью Диспетчера Задач. Заодно там и выключишь скрипт, когда он надоест smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.