[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: sql
Страницы: 1, 2
Valick
Цитата (killer8080 @ 6.02.2015 - 17:44)
это просто статистика посещений я так понял

и что? какая разница, что это если это позволяет слить БД с потрохами?
Цитата (killer8080 @ 6.02.2015 - 17:44)
какая польза от секретного ключа в куках, если куки угонят?

секретный ключ для того что бы фильтровать тех кто "без сессии", иными словами кто каждый раз стартует новую сесиию. Уганть могут это правда, но контроль постоянства ip и браузера никто не отменял.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
killer8080
Цитата (Valick @ 6.02.2015 - 17:49)
Цитата (killer8080 @ 6.02.2015 - 17:44)это просто статистика посещений я так понял
и что? какая разница, что это если это позволяет слить БД с потрохами?

про инъекции я не спорил, я говорил о бессмысленности секретных ключей в куках. Сам код я не смотрел
Цитата (Valick @ 6.02.2015 - 17:49)
Цитата (killer8080 @ 6.02.2015 - 17:44)какая польза от секретного ключа в куках, если куки угонят?
секретный ключ для того что бы фильтровать тех кто "без сессии", иными словами кто каждый раз стартует новую сесиию.

сессии используют те же куки, если юзер "каждый раз стартует новую сессию", значит куки у него отключены. В чем смысл? Или я тебя неправильно понимаю?
Цитата (Valick @ 6.02.2015 - 17:49)
Уганть могут это правда, но контроль постоянства ip и браузера никто не отменял.

Tor browser то же никто не отменял, если захочет накрутить, то всё равно накрутит. ТС вроде как нужно просто различать клики разных юзеров и отслеживать их активность на сайте. Идентифицировать юзеров по ip и юзер агенту плохая идея, тут либо ручками генерить уникальные айдишники и вешать их в куки, либо стандартные сессии, которые это делают "из коробки".
Valick
Цитата
сессии используют те же куки, если юзер "каждый раз стартует новую сессию", значит куки у него отключены. В чем смысл?

в этом и есть смысл, таких можно в "мусорку", а статистику вести по "белым и пушистым" smile.gif
в любом случае лучшая идентификация юзера - это авторизация, без авторизации это совокупность методов которые в любом случае не дают 100% гарантию.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.