[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про Ослика (IE) можно будет забыть???
Страницы: 1, 2, 3
sergeiss
http://lenta.ru/news/2015/01/21/spartan/

Цитата
Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan

Microsoft анонсировала новый интернет-браузер, который получил кодовое название Spartan. Об этом на презентации, текстовую трансляцию которой вела «Лента.ру», сообщил вице-президент компании Джо Бельфиоре.

Как и ожидалось ранее, Microsoft решила не дорабатывать теряющий рыночные позиции Internet Explorer, а создать абсолютно новый браузер, похожий по возможностям на Chrome и Firefox. Браузер Spartan будет частью новой операционной системы Windows 10. Тестирование браузера, по словам Бельфиоре, займет около 3-5 месяцев.

В браузере Spartan начали использовать режим заметок — пользователь может оставлять комментарии поверх содержания интернет-страницы, а потом поделиться страницей с заметками в соцсетях или по почте. Заметки можно делать при помощи клавиатуры, мыши, пальцев, стилуса.

Также предусмотрен новый режим чтения, который форматирует страницы в вид, похожий на книгу или журнал. Страницы можно сохранять для офлайн-просмотра.

Наконец, браузер будет интегрирован с голосовым помощником Cortana, доступность которого для ПК Microsoft анонсировала чуть ранее. На примере поиска ресторана Microsoft показала, как с помощью Cortana можно найти заведение, проложить к нему маршрут и даже изучить меню.

По данным аналитического сервиса StatCounter на ноябрь 2014 года, Internet Explorer был вторым по популярности браузером в мире с долей рынка в 19,6 процента. Однако он серьезно уступает лидеру Google Chrome, чья доля превышает 48 процентов.

Хочется надеяться - а вдруг "мелкомягкие" все-таки сделают хороший браузер? smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
acerrusm
Цитата
Хочется надеяться - а вдруг "мелкомягкие" все-таки сделают хороший браузер?


Главное что бы не наоборот biggrin.gif
Zzepish
МОжно забыть и забить на него. Я в нем ничего не проверяю. Положил крест ибо
volter9
sergeiss
Цитата
Spartan


Как бы намекает biggrin.gif :

- "This is madness!!!"
- "No, THIS IS SPARTAN!!!"
user posted image

Свернутый текст
- "Это безумие!!!"
- "Нет, ЭТО СПАРТАН!!!"


И типа там наверное еще больше отклонов от стандартов

_____________
Мой блог
Zzepish
Да положите на IE хрен. Или выводите: ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ УБОГИЙ БРАУЗЕР! СКАЧАЙТЕ ДРУГОЙ (и ссылки)
Invis1ble
Вообще-то, я как раз только забыл про ИЕ, ибо в новых версиях особых косяков не замечено + автообновления. Практически ничего даже не проверяю в нём, т.к. знаю, что всё норм.
А вот новость насторожила, не хотелось бы иметь новый источник геморроя.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sergeiss
Цитата (Zzepish @ 22.01.2015 - 04:58)
МОжно забыть и забить на него. Я в нем ничего не проверяю.

Это зависит от заказчика и целевой аудитории. Мне вот приходится его учитывать при разработках.

Цитата (Invis1ble @ 22.01.2015 - 05:26)
не хотелось бы иметь новый источник геморроя

А куда ж мы денемся? ПридёЦЦа smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
К сожалению от Windows 10 только...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
mvg
Цитата (Zzepish @ 22.01.2015 - 04:11)
Да положите на IE хрен. Или выводите: ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ УБОГИЙ БРАУЗЕР! СКАЧАЙТЕ ДРУГОЙ (и ссылки)

Ну прикинь! Заходишь в ВК, а он тебе такой: "иди ты придурок у тебя браузер отстойный!" Если серьезный проект, если не визитка за пол стоимости от начинающего ИП, то не хорошо браузеры игнорить, даже ИЕ.

Цитата
Microsoft анонсировала новый интернет-браузер

А есть шаровые демки, чтобы посмотреть на него? Или хотябы фотку там, на интерфейс глянуть.?
bestxp
Цитата (mvg @ 22.01.2015 - 13:34)
Цитата (Zzepish @ 22.01.2015 - 04:11)
Да положите на IE хрен. Или выводите: ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ УБОГИЙ БРАУЗЕР! СКАЧАЙТЕ ДРУГОЙ (и ссылки)

Ну прикинь! Заходишь в ВК, а он тебе такой: "иди ты придурок у тебя браузер отстойный!" Если серьезный проект, если не визитка за пол стоимости от начинающего ИП, то не хорошо браузеры игнорить, даже ИЕ.

Цитата
Microsoft анонсировала новый интернет-браузер

А есть шаровые демки, чтобы посмотреть на него? Или хотябы фотку там, на интерфейс глянуть.?

а ты пробывал заходить на вк в старых браузерах то?
mvg
Цитата
а ты пробывал заходить на вк в старых браузерах то?


Когда ХР стояла заходил с ИЕ 6.5. А сейчас у меня старых нету нету, а все которые хтмл5 поддерживают те нормально отображают.
inpost
sergeiss
Это отдельный браузер, при установке винды будут ставиться оба. Вместо того, чтобы забыть - будешь верстать под два сразу) laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
mvg
я думаю- кучка людей, сидящих на ie, способны перейти на другой браузер ради их любимой соцсети
sergeiss
Цитата (inpost @ 22.01.2015 - 15:50)
Вместо того, чтобы забыть - будешь верстать под два сразу

Учитывая то, что мелкософт не собирается дорабатывать Ослика (судя по моей цитате в начале), все-таки под один верстать будем. Новый браузер - новые глюки smile.gif А Осёл "умрет естественной смертью", останется только воспоминание о нем.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
sergeiss
если -бы все положили на него он бы уже подох
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.