[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про Ослика (IE) можно будет забыть???
Страницы: 1, 2, 3
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 22.01.2015 - 17:44)
если -бы все положили на него...

Есть такая присказка на эту тему:
Цитата
Если ли "бы", да "кабы", да во рту росли б грибы, так то был бы не рот, а целый огород

Не получится на него "положить", потому что в мире существует немало таких юзеров, которые используют "штатные" средства Винды. То есть, и Ослика в том числе.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
sergeiss
На хабре писали, что это не замена, а альтернатива. То есть 2 браузера будут, к тому же лента.ру не лучший источник для доверия wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
sergeiss
так мб будем учить пользователей, а не стелиться под них и заказчика?
volter9
А все это правда (я про инновации IE6)?:
http://visualidiot.com/articles/ie

Перевод
Самый великий браузер который жил

Привет, ребята.
Многие знают меня. Некоторые называют меня дедушкой интернета, некоторые называют занозой в вашей метафорической заднице разработчика. Я? Я называю себя Internet Explorer Шестой. Родился сыном Internet Explorer'а Пятого старшего (или Пять Точка Пять (5.5) как он бы известен – у нас есть традиция имение одного и того же имени, после нашего создателя, Билл Гейтса Третьего), моя работа была, и остается, служить людям. Я типа официант Интернета.

И, как многие официанты, или в любой профессии, наступает время уйти в отставку. Даже Microsoft устроила петицию что бы избавится от меня. И я согласен с вами всеми. Может быть я становлюсь слишком старым для этого. В смысле, мне 10 лет, точнее почти 11. Я был в этой игре очень долго – дольше чем мог справится. Я видел расцвет Интернета в что то большее чем я мог себе представить: у нас есть теперь HTML5 и Flash, позволяющие создавать игры в браузере, JavaScript который позволяет создавать настоящие интерактивные приложения, и, недавно адаптивный дизайн, который позволяет дизайнерам объявлять что они знают адаптивный дизайн.

Но я хочу что бы вы меня помнили за хорошие вещи которые я делал, не за боль которую я приносил. Помните меня за те славные дни, не позжие года. Помните меня за инновации которые сформировали сеть такой какая она сегодня.

ПОМНИТЕ МЕНЯ за AJAX, этот малый метод который позволял загружать контент без перезагрузки страницы. Пять Точка Пять использовал это первый, но я был тем парнем который сделал это популярным. Сначала, никто не думал что это станет полезным, но когда Google стал использовать AJAX во всю, его популярность просто взорвалась, в результате чего XMLHttpRequest спецификация была написана. Сейчас, трудно найти сайт который не использует AJAX где то.

ПОМНИТЕ МЕНЯ за мою любовь к типографии: хотя мое отображение было не лучшим, но это было другое время: люди не представляли как эти буквы на экране важны для меня. По этому, Microsoft придумали Core fonts, но я лично придумал что то круче: @font-face. Да, верно: я могу давать юзерам красивые шрифты 6 лет до того как другие браузеры могли сделать ёто, и я до сих пор это делаю, с улыбкой на моем лице, черт побери!

ПОМНИТЕ МЕНЯ за прозрачность: если Вы настоящий веб разработчик, Вы слышали о 24 ways. Посмотрите. Если Вы не видите чрезмерное использование прозрачности, значит Вы смотрите не на ту страницу. Так или иначе, это благодаря мне. Как Браузер №1 на передовой линии, я первый стал поддерживать прозрачность, используя свойство filter. Это мне напоминает о...

ПОМНИТЕ МЕНЯ за мое свойство filter. Вы не видели это особо, но это прийдет. Webkit недавно объявил о высоко-похвальной, славный ripoff (выдерка) некоторых фич. Я это имел все время, но был проигнорирован до сего момента. Сумасшедший мир, да?

В любом случае, я ушел. Должен идти и достать еще несколько toolbar'ов для той прекрасной старой леди. Спасибо за внимание.


_____________
Мой блог
killer8080
Цитата (sergeiss @ 22.01.2015 - 03:05)
Хочется надеяться - а вдруг "мелкомягкие" все-таки сделают хороший браузер?

Что то у меня закралось подозрение, что это тупо маркетинговый ход. Просто перепилят UI, а движок останется прежний от IE smile.gif



Спустя 1 минута, 3 секунды killer8080 написал(а):
Цитата (Zzepish @ 22.01.2015 - 19:27)
sergeiss
так мб будем учить пользователей, а не стелиться под них и заказчика?

А с чего ты решил что вправе учить пользователей? wink.gif
Zzepish
killer8080
а почему бы и нет? wink.gif
inpost
Zzepish
Многие пользователи умнее и мудрее тебя и это их выбор как работать. Не нравится профессия - меняй её и всё.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
умнее и мудрее чем? Что сидят на недобраузере?
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 22.01.2015 - 20:27)
так мб будем учить пользователей, а не стелиться под них и заказчика?

Ты когда-нибудь пробовал есть блюда национальных кухонь, особенно из Азии? Индусской, пакистанской, корейской, китайской... Жутко вонючие либо очень острые приправы. Собаки или насекомые; могут быть вообще даже живые гусеницы smile.gif
Представь, что ты решил открыть там кафешку. Галушки, борщ, горилка, сало... А тебе говорят, что это всё фигня и ничего не заказывают. Потому что им нужно любимых их сердцу гусениц с вонючими приправами user posted image Если ты им начнешь доказывать, что они глупые (на основе твоих вкусовых предпочтений), то могут и побить.

В программировании, по сути дела, мы с тобой такие же "трактирщики", которые должны приготовить то блюдо, за которое заплатит потребитель. А это значит, это блюдо, твоя программа, должна быть такой, что ему нравится, а не тебе.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
Проведем также, как провели Windows XP!

_____________
Трус не играет в хокей
inpost
Zzepish
Я отказался от ИЕ7 только по одной причине - утечка памяти при работе с большим количеством данных, особенно флеш. В ИЕ9 это уже исправлено.
Начиная с ИЕ9 не видел особых проблем в браузере. Да, чуть-чуть медленнее они выпускают поддержку HTML5 в отличии от других браузеров, но это не повод считать браузер плохим.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
недавно верстал. Посмотрел во всех браузерах: 1 в 1. Глянул в ie 11- все поехало.


p.s. ан нет. Прошу проощения. Я хз, через что смотрел. Но только что глянул- все ровно
inpost
Zzepish
Ты же знаешь, ты всегда можешь спросить у меня.

Суть такова, что если в ПХП ты допустишь ошибку, ты отхватишь ошибку, либо незначительную, либо скрипт вообще не отработает. В HTML попустительство, ты делаешь ошибки, а в ответ некоторые браузеры стараются за тебя эти ошибки подправить. Не все умеют, не ВСЁ умеют. Возможно ИЕ не исправил ту ошибку, которую исправил другой браузер. Я бы советовал в случае багов искать ошибки в себе. wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
нууу, мб я просто при установке винды проверял через ie 6-7-8? т.е. она не обновилась. Но сейчас смотрю- все ровно
inpost
Zzepish
Ты же сам идеалист, за идеальный код, так и пиши идеальную верстку и проблем не будет.
У тебя по умолчанию ставился ИЕ9. Вполне годный браузер и многое уже поддерживал и стандартная верстка должна была идти на ура. Именно ИЕ9 обновляется до ИЕ11 автоматически.
Может быть ты "reset" не подключил, всякое бывает. Случаи надо разбирать, а не шпагой махать wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.