[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Идеальное ПО для бизнеса.
Страницы: 1, 2
akyl91
Цитата (ApuktaChehov @ 21.01.2015 - 11:05)
1С можно было бы сделать продукт лучше чем у них

Угу.
1C:Бухгалтерия далеко не идеал, но 1С-цы одно время не боролись с пиратством, в результате их программка заполонила всё. Теперь они начали закручивать гайки...
Соответственно народ стал посматривать налево.

Думаю в ближайшее время появится масса бесплатных облачных сервисов реализующих "принцип двойной записи", т.е. элементарное счетоводство.
Этому "принципу" уже 500 лет и запрограммировать его легко. А когда народ на халяву подтянется тут его уже можно окучивать всякими дополнительными платными услугами, типа "печать платёжек" или "составления отчетности по международным стандартам".

Что касается задачи Идеальное ПО для бизнеса, думаю она будет решена на основе системы способной моделировать произвольные формы бухгалтерских документов.
В конфигураторе 1C реализуется проектирование документов, но всё так громоздко и не удобно, что пользоваться этим нормально не возможно.

В общем, нужен предельно простой сервис описания форм документов + облачный сервис по хранению самих документов.
wink.gif
FatCat
Цитата (akyl91 @ 31.01.2015 - 04:36)
1С-цы одно время не боролись с пиратством

Им же надо было вытеснить "магазку" и "2С", которые были реально лучше: имели всё то, что было в 1С, плюс позволяли не выходя из окна программы вести чёрную бухгалтерию.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Razzwan
Цитата (akyl91 @ 31.01.2015 - 05:36)
[QUOTE=ApuktaChehov,21.01.2015 - 11:05]
Что касается задачи Идеальное ПО для бизнеса, думаю она будет решена на основе системы способной моделировать произвольные формы бухгалтерских документов.
В конфигураторе 1C реализуется проектирование документов, но всё так громоздко и не удобно, что пользоваться этим нормально не возможно.

В общем, нужен предельно простой сервис описания форм документов + облачный сервис по хранению самих документов.
wink.gif

Да? Мы же на будущее ориентируемся. Какие документы будут в будущем? Может, электронные? Мне такой сценарий кажется вполне реальным.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
akyl91
Само собой документооборот скоро станет полностью электронным.
Но пока основные пользователи документов - это люди. Так что принципиальной разницы нет в каком виде эти документы существуют.

Сейчас просто очень востребована система, способная организовать формализацию документов в электронном виде в массовых массовых массштабах.
Пока существующие системы сильно запутаны, пользоваться ими не удобно.
Нет прорывной идеи.
stump
Может ли быть такое что идеальным ПО есть кастомный сервис по управлению ОМСкого конвеъера? ПО не самое сложное, стоит не совсем дешево, по лицензии все в порядке. Я к тому что на бухгалтерии и документообороте тема для ПО не закончилось. Может быть конечно. Никогда не владел таким бизнесом biggrin.gif .

_____________
Трус не играет в хокей
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.