[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Открытая разработка проекта MIRA
Страницы: 1, 2, 3, 4
Razzwan
Цель сайта
Информационный портал, представляющий собой новостную ленту. Разные группы пользователей обладают разными правами: добавление статей, редактирование, только просмотр.".
Прототип сайта
Репозиторий на bitbucket.org
Общие положения функционала
1. Фиксированной группе пользователей разрешено добавлять статьи.
2. Фиксированной группе пользователей разрешено редактировать статьи в виде красных подчеркиваний и зачеркиваний. Принятие изменений доступно только автору статьи.
3. Фиксированной группе пользователей разрешено удаление статей с автоматическим извещением автора об этом. Так же разрешено принудительное изменение текста статьи с временным закрытием ее от всеобщего пользования до принятия автором статьи.
4. Фиксированной группе пользователей разрешено комментировать статьи и комментировать комментарии к статьям первого уровня. Дальнейшая вложенность запрещена.
5. Всем зарегистрированным пользователям разрешено одобрять или не одобрять статьи и комментарии.
6. Всем незарегистрированным пользователям доступна лишь ограниченная часть заранее определенных статей с комментариями только с заранее определенным статусом доступности.

Средства реализации
1. PHP
2. Любые технологии, поддерживаемые современными браузерами

Архитектура
В разработке

Пожелайте мне чего хотите! wink.gif

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Игорь_Vasinsky
На заметку
Цитата
DB_konekt

DB_сonneсt 

забыть про мускул - использовать mysqli или PDO
плохой манерой считается использование транскрипта ;)

классы, файлы тоже лучше называть по их предназначению - так будет понятнее всем участником - для чего он


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Razzwan
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 16.01.2015 - 23:29)
На заметку
Цитата
DB_konekt

DB_сonneсt 

забыть про мускул - использовать mysqli или PDO
плохой манерой считается использование транскрипта ;)

классы, файлы тоже лучше называть по их предназначению - так будет понятнее всем участником - для чего он

Это Esperanto. Планирую в будущем полностью переходить на этот язык.

Не совсем понял, про какой "мускул" надо забыть?

Использую PDO. Его свободно можно использовать, или кому-то платить нужно?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Игорь_Vasinsky
Razzwan
так уж сложилось - что латиница (в частности инглишь тут рулит)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Razzwan
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 16.01.2015 - 23:32)
так уж сложилось - что латиница (в частности инглишь тут рулит)

Я знаю. Согласен. Спасибо.

И это изначально дает огромное преимущество англоговорящим. Esperanto - единственный живой международный язык. Его использовать было бы более логично. Мечтаю попробовать начать )))

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
mvg
Можно уже начинать зарождать мнение о том, что разработка сайта визитки есть серъезное, а не вооброжаемое дело и изменить все что воображаемо на жизненное. Так например блог кандидата в шизофреники может преватиться в портал свободной журналлистики (свободной в том, что нет акредитации на журналисткую деятельность, а статьи могут публиковать все журналисты).

Конечно же тогда система из 3х классов разрастется в нечто большее, но это же хорошо! И еще: работы по архитектуре тоже надо включать в список, а список надо заменить на техническое задание - так называют список работ взрослые дядьки которые пыхтят над приличными проектами.
Razzwan
Цитата (mvg @ 17.01.2015 - 14:28)
Можно уже начинать зарождать мнение о том, что разработка сайта визитки есть серъезное, а не вооброжаемое дело и изменить все что воображаемо на жизненное. Так например блог кандидата в шизофреники может преватиться в портал свободной журналлистики (свободной в том, что нет акредитации на журналисткую деятельность, а статьи могут публиковать все журналисты).

Конечно же тогда система из 3х классов разрастется в нечто большее, но это же хорошо! И еще: работы по архитектуре тоже надо включать в список, а список надо заменить на техническое задание - так называют список работ взрослые дядьки которые пыхтят над приличными проектами.

Ты прав. Все зависит от отношения. Я воспринимаю это, как нечто серьезное для себя. Для тебя это пустяк. Хочешь помочь - подскажи советом. Иначе зачем ты здесь?

Архитектура пока слишком проста даже для меня, хотя другие простые для тебя вещи мне еще нужно сделать таковыми.

А что есть этот "список", если не ТЗ?

У меня есть более подробно расписанное ТЗ того, что в конечном итоге я хочу получить. Но ввиду того, что для меня реализация всего замысла кажется на данном этапе слишком сложной, чтоб суметь разбить на логичные составляющие, я решил выделить фундамент, с которого начну. В чем ошибка?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
volter9
Цитата (Razzwan @ 16.01.2015 - 23:43)
Esperanto - единственный живой международный язык


Я думаю тут только мало кто разбирается в Эсперанто. Может быть сразу на Русском, а?:

class Статья {
public $база_данных;

public function __construct (PDO $база_данных) {
$this->база_данных = $база_данных;
}
}

$статья = new Статья(new PDO('mysql:host=localhost;dbname=MIRA;charset=utf8', 'root', ''));

var_dump($статья);


_____________
Мой блог
mvg
Цитата (Razzwan @ 17.01.2015 - 19:00)
Иначе зачем ты здесь?

Я помогаю только тем, кто хочет чтобы им помогали. Остальным я помочь увы не могу.
Мое первое напутствующее слово: поменять смысл и содержание проекта.
Razzwan
Цитата (mvg @ 18.01.2015 - 00:00)
Цитата (Razzwan @ 17.01.2015 - 19:00)
Иначе зачем ты здесь?

Я помогаю только тем, кто хочет чтобы им помогали. Остальным я помочь увы не могу.
Мое первое напутствующее слово: поменять смысл и содержание проекта.

В таком случае придется менять и исполнителя.

Мне такой смысл нравится. Чем он плох?

Да и в любом случае - это не конструктивное предложение.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата ([b)
volter9[/b],17.01.2015 - 20:00]Я думаю тут только мало кто разбирается в Эсперанто. Может быть сразу на Русском, а?:

Разве русский международнее английского? А Эсперанто - он такой.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Как лучше реализовать различные права пользователей?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
mvg
Цитата (Razzwan @ 18.01.2015 - 01:31)
Цитата (mvg @ 18.01.2015 - 00:00)
Цитата (Razzwan @ 17.01.2015 - 19:00)
Иначе зачем ты здесь?

Я помогаю только тем, кто хочет чтобы им помогали. Остальным я помочь увы не могу.
Мое первое напутствующее слово: поменять смысл и содержание проекта.

В таком случае придется менять и исполнителя.

Мне такой смысл нравится. Чем он плох?

Да и в любом случае - это не конструктивное предложение.

Тогда второе предложение. Если снова не конструктивное то забаню для себя тему ибо не желающему трудно донести что либо.

И так: там в начале написано что стиль кодирования определяется ТС, а все остальные курят. Так чтобы курева досталось и ТС предлагаю установить стиль кода принятым сообществом GNU (одно из наибольших сообществ программистов создающих opensource проекты) либо же позаимствовать стиль кода у zend основателя php - он почти такой же как и GNU но есть некоторые новшества которые в незначительной мере отличают от стиля программирования GNU

Кое-че на хабре
YVSIK
Возможно это уже было.
только трудно будет собрать команду для такого проекта.
Например:
вопросы будут сыпаться у каждого входящего.
1) почему именно MIRA, а не по другому?
2) Какова роль одного из команды? помощник-участник- и тД.
3) Кто или что, будет главным двигателем проекта?
4) выбор движка и его связей.
5) уровень и возможности члена. наверное они как раз и определять его дозволенность

Что будет в итоге, на какую часть идет расчет результата проекта?

Вообщем это не полный перечень, вопросов, они будут самые неожиданные.
И как только один из участником почувствует, что его якобы обошли и начали притеснять, тут будет уже недовольство каждого, вот и началось разброд и шатание.

ЗЫ. пишу не чтоб убить этот проект на корню, а как раз наоборот, что учесть все права и обязанности, что не было подобных не-решенных и прочих кривотолков.

Например: я очень желаю иметь подобных соратников, но как только, начинает не устраивать отдельного участника, тут начнется злость, спор, и прочие необдуманные кривотолки, которые только повредят проекту

Дальше больше: надо с изначала создать некий костяк проекта(ядро)
задачи которые надо решить, а не наоборот, куда крива выведет. А тут
спор неминуем, и приведет он к полному непониманию и прочим-прочим следствиям.
все люди и могут ошибаться, да и не кадый сможет быть объективным и иметь снисхождение.

ЗЫ. примерно так.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Razzwan
Цитата (mvg @ 18.01.2015 - 14:27)
Тогда второе предложение. Если снова не конструктивное то забаню для себя тему ибо не желающему трудно донести что либо.

И так: там в начале написано что стиль кодирования определяется ТС, а все остальные курят. Так чтобы курева досталось и ТС предлагаю установить стиль кода принятым сообществом GNU (одно из наибольших сообществ программистов создающих opensource проекты) либо же позаимствовать стиль кода у zend основателя php - он почти такой же как и GNU  но есть некоторые новшества которые в незначительной мере отличают от стиля программирования GNU

Кое-че на хабре

Спасибо огромное! Это более чем по существу. Скорее всего я пользуюсь как раз одним из этих вариантов, надо разобраться каким. Озвучу скоро.

апд. под "стилем" разве подразумевают только стиль написания самого кода? Без комментариев?

Пример стиля, который будем использовать (он же является самым распространенным по версии хабрахабр):
Свернутый текст
<?php
/**
* Комментарий, описывающий работу класса Room
*
*
@author - автор класса
*
@copyright - дата, автор класса (авторское право принадлежит написавшему класс)
*
@license - открытая лицензия
*/

Class Room{
/**
*
@var string - цвет комнаты
*/

private $color;

/**
*
@var string - форма комнаты
*/

private $form;

/**
* процесс создания комнаты
*
@param - описание параметров метода и их тип
*
@var - описание переменных для метода и их тип
*
@return - описание возвращаемого методом и его тип
*/

public function __construct($param, $var){
if (isset($var)){
return echo "Class sozdan";
}
}
}

?>


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.