[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Открытая разработка проекта MIRA
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zuenf
http://razzwan.tk/public/reg.php?msg=Передавать здесь сообщение опасно так-то
Надеюсь это сделано только для ранней версии сайта для тестов.
Игорь_Vasinsky
зачем ваще это в GET светить??? я даж не заметил по началу.. да просто такого в природе не должно существовать)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
stump
Есть предложение использовать разработку через тестирование! Ну там сначала пишем тесты, потом неработающий код, потом доводим код до зеленой зоны и enjoy! Точнее вставляем кусок кода в продакшен.

Пробовал на приложении из трех классов - могу сказать что ощущения клевые, только как переложить это все на, даже, маленький проект - не представляю даже. Но как-то делать надо. Технология стоящая!

_____________
Трус не играет в хокей
stump
Цитата
Многие паттерны, в том числе и Dependency Injection появились, чтобы решать различные повседневные задачи,


Скорее так: решая повседневные задачи используя технику использования хорошего объектно ориентированного дизайна появились паттерны чтобы и другие могли также использовать практику OOD. Т.е. паттерны не решают повседневные задачи, а решение повседневных задач является предпосылкой для появлени паттернов.

Цитата
паттерны помогают не писать говнокод.


Пока не научишься практике объектно ориентированного дизайна столько говнокода надизайнишь с применением паттернов что страх берет и ужас накатывает. Паттерны не есть гарантия правильного объектно ориентированного дизайна.

Цитата
Паттерны используют, потому что это быстрый способ решить конкретную проблему.


Когда программист только начинает использовать паттерны программирования то на некоторое время его работоспособность падает, количество багов растет, трудозатраты на разработку кода увеличиваются. Через промежуток времени все стабилизируется, трудозатраты падают, качество кода неизменно растет. Количество багов стремиться к нулю.

Никуда от этого не деться.

Цитата
ООП без паттернов - это не ООП, а говно.


Только говно не понявший концепцию ООП может смело настаивать на таком утверждении потому что ООП есть чудесный способ написания приложений в различных сферах программирования. Я знаю много отличных приложений написанных не основываясь на паттернах программирования, ограничено используя OOD, не упираясь на DDD. Это все не означает что паттерны программирования, OOD, DDD есть плохие инструменты.

Я просто сейчас болею такими штуками как DDD, OOD, Design Patterns и поэтому могу по этой тематики ответственно заявлять об этом.

_____________
Трус не играет в хокей
twin
Вот с этим я категорически соглашусь. Человек знает, о чем пишет.

У меня только одна есть поправка, вернее не поправка, а дополнение. Не все, что применяется в веб-программировании должно слепо тянуть за собой наработки, которые действительно полезны в десктопе.

Design Patterns и ООП, это не одно и тоже. Есть паттерны, которые применимы и без ООП. Более того, есть поттерны, которые в ООП не применимы.

Нужно просто мыслить шире, что я и хочу доказать. Настанет тот день, когда мы проверим это на практике))) Я надеюсь.

И я куплю торт в виде шляпы. Ибо клянусь, что съем свою шляпу, если проиграю. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 30.01.2015 - 17:17)
Ни в коем разе. Программист пишет программы, те, которые ты обозначил как
Цитата
99% проблем решено уже

Он как раз решает эти вопросы. А используют их уже те, кто не хочет (вернее не может в силу предубеждений) решать эти проблемы

Николай, а ты программист или Из тех, кто не хочет?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 30.01.2015 - 18:06)

Николай, а ты программист или Из тех, кто не хочет?

Я тот, кто до сих пор хочет стать программистом))) Пока получается не совсем. От того и грустно смотреть на эту вакханалию.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
twin
а чё тогда носом всех тыкаешь налево-направо.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Игорь_Vasinsky
Ну тебя то могу))) Мне до программиста еще как раком до Китая. Но ты бы не встревал, когда взрослые дяди разговаривают. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
я тут не вижу ни взрослых ни малых. да если чё и я не салага.
а раз тебе до программиста как лобстером - то скромнее нужно быть с высказываниями на форуме программистов.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
у баласта, который них не сделал на форуме тож есть мнение.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Ну не обижайся. Шутка же.
А насчет скромности - убедите)) Практически. Пока только один человек ответил на вызов. Первый спекся - жаль.

Пока я уверен в своей правоте и никто не смеет мне перечить. Ибо

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
да я и не обижен был. огорчен - да, но это то другое и не по теме.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
можно 100500 раз создавать топих с холиваром на тему что есть ООП - и каждый 2й пост писать - что ООП это не только классы

но заглянув https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%BD%D0%B8%D0%B5

Цитата
Объе́ктно-ориенти́рованное программи́рование (ООП) — парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов. В случае языков с прототипированием вместо классов используются объекты-прототипы.


вспоминается сразу вопрос - что было раньше - курица или яйцо. это по поводу паттернов вам затравка.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Причем тут ООП вообще?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.