[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Старый добрый Пых или Рубим Рельсами что-то новое.
Страницы: 1, 2, 3, 4
chee
Michael, знаешь, то что доллар стоит в 2 раза больше пока что не аукнулось на ценах. Ну ок получаем там вместо 1000$ сейчас 500$, но в пересчете на рубли эта таже самая цифра, ведь цены пока не последавали за курсом. Я не понимаю логику, когда живешь в стране где доллар не ходит и измеряешь свою зарплату как доларовую, бред же.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Michael
Цитата (chee @ 17.12.2014 - 09:46)
Michael, знаешь, то что доллар стоит в 2 раза больше пока что не аукнулось на ценах. Ну ок получаем там вместо 1000$ сейчас 500$, но в пересчете на рубли эта таже самая цифра, ведь цены пока не последавали за курсом. Я не понимаю логику, когда живешь в стране где доллар не ходит и измеряешь свою зарплату как доларовую, бред же.

у нас с валютой тоже как у вас - в 2 раза.
Аукнулось на ценах и вполне заметно.
Бойлер мне пришлось менять т.к. старый поломался, цены новые очень "прикольные". Тоже и видюха сломалась и т.д. В супермаркетах заметно, вы просто еще не прочувствовали.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sz47181
http://coub.com/view/3z968
sz47181
chee В днс загляни, я в прошлом году комп брал он примерно сейчас 80тыр, на ноут цену не смотрел, еще не было скачка но все будет скоро )
chee
sz47181, я брал два бюджетных ноута в днс в начале года, оба в пределах 12к рублей, сейчас одного нет в наличии. На другой цена поднялась не так сильно.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i192103/156...-15-r052sr.html
Я покупал за 11 или 12к, потом кстати на него скидывали цену в пределах 9к, сейчас вот такая цена.

Ну и компьютерная техника это не товар первой необходимости для розничного потребителя. Я вообще не отрицаю, что цены поднимутся, но я все таки надеюсь, что это будет в пределах 10-30%

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sz47181
chee Машина иномарка ? Запчасти и расходка поднимутся на курс доллара и евро. Но есть и другая сторона, у меня друг босс атомстройкомплекса так говорит что срочно закупки на Россию переводят, я даже не знал что дома в Екатеринбурге в основном из импорта делались, даже бетон был импортный, правда говорит качество немного упадет домов но не критично.
chee
sz47181, машина - электропоезд, который ездит под землей biggrin.gif
Но давайте не будем про цены тут, все таки эта тема про другое.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
McLotos
Сегодня начальство пригласило программиста для того чтобы написать новый сайт, программист оказался ярым фанатом рубина, хоть и бывший phpшник. Он показал несколько своих работ, и если честно мне они очень понравились. Во-первых сайт загружается в разы быстрее за счет того что руби компилируемый язык, а на хостинге залиты уже скомпилированные файлы страниц сайта. Но в этом и огромный минус, для такого сайта невозможно будет написать новый плагин для расширения функционала, потому-что придется перекомпилировать и перезалить все файлы проекта. Еще один минус, в руби (на сколько я понял из его слов) невозможно полностью отделить верстку от логики, потому-что в шаблонах все-равно должна присутствовать логика в виде циклов и условий (правда со своим синтаксисом в стиле qt).
И еще очень странный момент, который сказал этот программист (в среднем каждые 5 лет придется полностью создавать новый сайт, потому-что !внимание! меняются требования к дизайнам сайтов)
Странно не правда ли, чтобы просто изменить шаблон сайта, нужно пересоздавать весь проект. И еще. Все мы знаем о существовании в css media-запросов, так вот этот программист говорит что для мобильной версии сайта логичнее создать отдельную верстку и положить ее в отдельную папку. Тоже странно, может это требование рубина? =)))))

P.S. что-то я передумал переходить на RoR =)))))

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Michael
Цитата (McLotos)
Он показал несколько своих работ, и если честно мне они очень понравились.

А что там с админкой, развитая?
Просто по моим ощущениям php как раз очень приспособлен к адаптированным интерфейсам.
Это не жесткая программка, скомпилированная под задачу.
Например в друпале, модулек через админку докинул, он встроился в систему и все поменялось. Те же конфиги, настройки и прочий код можно хранить в чистом виде и выполнять на равне с файлами.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sz47181
McLotos Специально сейчас посмотрел исходники sass нескольких проектов на рельсах и нигде ничего подобного не нашел, вот в книжке даже описание как bootstrap внедрять http://railstutorial.ru/chapters/4_0/beginning , не понятно какая проблема с медиазапросами.
McLotos
Цитата (Michael @ 17.12.2014 - 17:28)
А что там с админкой, развитая?

х.з. говорит какая-то уже существующая cms, просто перепиленная под определенный сайт. (если честно не очень люблю общедоступные скачанные с инета cms, они, говорят очень дырявые =)))))
Цитата (sz47181 @ 17.12.2014 - 18:46)
не понятно какая проблема с медиазапросами.

Я так понимаю проблема в лени =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
T1grOK
Цитата (McLotos @ 17.12.2014 - 09:48)
Он показал несколько своих работ, и если честно мне они очень понравились. Во-первых сайт загружается в разы быстрее за счет того что руби компилируемый язык, а на хостинге залиты уже скомпилированные файлы страниц сайта. Но в этом и огромный минус, для такого сайта невозможно будет написать новый плагин для расширения функционала, потому-что придется перекомпилировать и перезалить все файлы проекта.

С каких пор Ruby компилируемый? Перекомпилировать(руками) ничего не нужно, предостаточно инструментов(даже в том же Java) позволяющие автоматически подхватывать изменения на лету.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
FatCat
Цитата (McLotos @ 17.12.2014 - 12:48)
Но в этом и огромный минус, для такого сайта невозможно будет написать новый плагин для расширения функционала, потому-что придется перекомпилировать и перезалить все файлы проекта.

Аналогично с флешью. Не проблема весь сайт закатать в один файл swf весом пяток мегабайт, первая страница загрузится со скоростью, зависящей от скорости доступа в интернет, а дальше всё будет летать, словно весь сайт на статичном ХТМЛ.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
McLotos
Все мои страницы грузятся менее чем за 0.01сек. Интересно, как ты смог глазами увидеть, что на другом языке быстрее?! laugh.gif
Или ты имел ввиду залить весь сайт в браузер и там уже переключение страниц без новой подгрузки данных?! Ну для начала для динамики это не будет работать, а во вторых - для этого есть JavaScript, вообще-то.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Цитата (inpost @ 17.12.2014 - 19:23)
Все мои страницы грузятся менее чем за 0.01сек. Интересно, как ты смог глазами увидеть, что на другом языке быстрее?! 

Это на каком железе? Сколько bogomips? У меня 3600 bogomips, страница грузится не менее 0,05 без кэширования. Ну это вместе со всеми библиями и прочим "хламом" который я так люблю, но здесь не все разделяют (Smarty, goDB...)

Свернутый текст
В то время как Hello World на том же железе под RoR отрабатывало пару десятых. Что в РАЗЫ дольше. Более или менее близок по производительности к моему самопальному фреймворку только CI. Там разница где-то в 1,5 раза.

А уж если исключить Smarty, то разница с RoR будет боюсь что на порядок.

Поэтому несмотря на то, что RoR это круто (а это очень может быть что и так), но готовьтесь башлять за хороший хостинг раз. И готовьтесь объяснять клиенту почему он так ограничен в выборе площадок - два.

ИМХО.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.