[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Структура файлов в сео
Страницы: 1, 2
Pandion
Попросили меня доработать сайт, а там содом и гоморра. Например, один и тот же футер прописан во всех файлах, вместо общего футер-файла
Хочу привести в порядок. Но фирма, которая им сайт делала - продвигает его же.
Я в продвижении ни бум бум.

Не скажутся ли мои действия на сео? Если на выходе будет тот же html сайта, но с другой структурой файлов.
walerus
Ой, это все "тайная магия"... и что может повлиять на СЕО глобально, никто не знает biggrin.gif , но от изменения структуры файлов, ничего измениться не должно, если в итоге "содержимое" срендериной страницы не изменится... или изменится в лучшую сторону.
FatCat
Цитата (Pandion @ 13.12.2014 - 05:58)
один и тот же футер прописан во всех файлах, вместо общего футер-файла

Если сайт на статичном ХТМЛ, это может быть осмысленным решением.


Цитата (walerus @ 13.12.2014 - 14:07)
что может повлиять на СЕО глобально, никто не знает

Потому что нет единого сео, есть разные принципы продвижения под разные поисковки и под разный трафик.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
walerus
FatCat
Цитата
Потому что нет единого сео, есть разные принципы продвижения под разные поисковки и под разный трафик.
Я собственно это и имел ввиду wink.gif
I++
FatCat имеет ввиду, что заголовки на отдаче изменятся, плюс пых подставит свои. С точки зрения СЕО это может влиять на сайт.
FatCat
Цитата (I++ @ 13.12.2014 - 14:49)
FatCat имеет ввиду, что заголовки на отдаче изменятся

... и поисковки это оценят иначе.


Был у меня сайт на пхп; толковый словарь: слово и небольшая статья комментариев к слову - несколько десятков тысяч таких страниц. Сайт постоянно пополнялся: добавлялись новые слова и статьи к ним - таким образом появлялись новые страницы.
Потом сайт был переделан: посредством пхп генерировались html-файлы; весь сайт стал на html. И позиции сайта в яндексе стремительно полезли вверх, посещаемость в течение нескольких месяцев выросла в несколько раз.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
depp
ну так если в конце будет .html в адресе, то без разницы генерирует это php или уже сгенерированный html.
или я что-то не понимаю в поисковых роботах.
paul85
depp, да нет, разница в заголовках протокола HTTP, а не в его payload.

Свернутый текст
FatCat, какую литературу почитать, если требуется раскрутить сайт по определенному товару. Или в какую сторону смотреть?

FatCat
Цитата (paul85 @ 13.12.2014 - 21:52)
какую литературу почитать

Боюсь, что литературы просто нет. Это как на тему "где деньги лежат". Если это читаешь, понятно, что там уже больше не лежат. Так и в теме сео: если метод описан в литературе, он либо уже не работает, либо уже используется всеми кругом, и не даст тебе преимущества над конкурентами.


Цитата (paul85 @ 13.12.2014 - 21:52)
в какую сторону смотреть?

В сторону логики.
Поисковки написаны программистами. Остается поставить себя на их место, и задаться вопросом, как бы я сделал такой функционал. А потом проверять свои догадки на живых сайтах.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
Pandion
А ты точно не кэш страницы разбираешь?! smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Хотя, есть один источник, который я постоянно читаю. Это вордстат яндекса: список поисковых запросов, которые вводят реальные пользователи яндекса. Это, грубо говоря, "ТЗ яндекса" - список того, что он должен адекватно находить.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
walerus
Цитата (FatCat @ 13.12.2014 - 16:11)
Был у меня сайт на пхп; толковый словарь: слово и небольшая статья комментариев к слову - несколько десятков тысяч таких страниц. Сайт постоянно пополнялся: добавлялись новые слова и статьи к ним - таким образом появлялись новые страницы.
Потом сайт был переделан: посредством пхп генерировались html-файлы; весь сайт стал на html. И позиции сайта в яндексе стремительно полезли вверх, посещаемость в течение нескольких месяцев выросла в несколько раз.


Не совсем понял из написанного.
Был у меня сайт на пхп ... несколько десятков тысяч таких страниц. - генерировались динамически?
Потом сайт был переделан ... генерировались html - т.е. генерировались на лету по запросу/крону и писались в статику на постоянку?.

paul85
Цитата (FatCat @ 13.12.2014 - 23:20)
Это, грубо говоря, "ТЗ яндекса" - список того, что он должен адекватно находить.

Ок, учту. Да мне вообще-то не бог весть что нужно... Вот есть 10 хостов в день. Если увеличить как-нибудь до 50-ти было бы уже замечательно.

Цитата (FatCat @ 13.12.2014 - 23:18)
Остается поставить себя на их место, и задаться вопросом, как бы я сделал такой функционал.

Нуууу, хех... У меня настолько богатая фантазия, что боюсь проверить догадки будет крайне проблематично. Например я считал (и до сих пор считаю), что готовые движки типа вордпресса детектятся поисковиками и влияют на выдачу. Ну я бы так сделал... То есть если видим магазин на WP и точно такой же магазин на кастомном решении, то приоритет больше в сторону кастома. Потмоу, что там люди вложили деньги, значит у них более серьезные планы и вообще по-взрослому так сказать. Потому, что вероятность того, что WP отрыжка завтра закроется гораздо выше. ИМХО.

FatCat
Цитата (walerus @ 14.12.2014 - 08:21)
Не совсем понял из написанного.

Был динамический: при запросе site.ru/slovo.html мод-реврайт перекидывал на пхп-файл, скрипт лез в БД, генерировал страницу и отдавал посетителю.
Сделал статический: я, как администратор, после добавления новых статей в бд, запускал скрипт. Скрипт удалял все хтмл-файлы на сайте, затем запрашивал БД, генерировал все страницы сайта, и записывал их в виде файлов. Теперь при запросе site.ru/slovo.html сервер отдает именно хтмл-файл.


Цитата (paul85 @ 14.12.2014 - 08:58)
Вот есть 10 хостов в день. Если увеличить как-нибудь до 50-ти было бы уже замечательно.

Так не годится.

Сначала надо определить каких действий мы хотим от посетителя. Если магазин - хотим чтобы оформил заказ. Если форум - хотим чтобы начал общаться. Если пи-ар - хотим, чтобы прочитал, но ни абы кто прочитал, а наша целевая аудитория.
Затем надо определить по каким поисковым запросам придут к нам такие посетители. Сначала определяем умозрительно при чтении вордстата яндекса, а при появлении трафика из поисковок определяем ретроспективным анализом: например, для магазина, мы смотрим по каким запросам пришли те посетители, которые сделали покупки.

И лишь после этого мы выбираем стратегию продвижения.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
I++
Я если, что юзаю вот это:

Свернутый текст
http://www.webceo.com


Заказчики обычно требуют отчет, эта хрень составляет шикозные отчеты. Щеки можно надуть по полной smile.gif
Это как в пословице одного человека: дорого, долго, оху офигенно.
Делали кстати русские, слиняли давно давно за бугор и начали эту прогу пилить.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.