[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 500 ошибка при ajax запросе
Страницы: 1, 2, 3
killer8080
Цитата (McLotos @ 24.11.2014 - 14:22)
не понимаю. ajax.php же запускается, и работает нормально, если я не пытаюсь в процессе его работы, распаковать поле

а откуда 500-я ошибка? PHP даже на фатал эрор её не кидает, если только твой скрипт её где то не генерит. Мало ли, может у тебя где нибудь в .htaccess косяк. В errorlog-е апача однозначно будет прописана ошибка, от неё и ищи.
McLotos
У меня на странице 4 зависимых выпадающих списка
включаю в js console.log
Выводится
brands=Land Rover userfunctions.js:65
brands=Land Rover&models=Defender 110 userfunctions.js:65
brands=Land Rover&models=Defender 110&grades=Base userfunctions.js:65
brands=Land Rover&models=Defender 110&grades=Base&modifis=1 userfunctions.js:89
GET
http://sitename.ru/ajax.php?brands=Land%20...=Base&modifis=1 500 (Internal Server Error) userfunctions.js:89
ajax
userfunctions.js:6
document.getElementById.onchange

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
McLotos
killer8080
не могу найти у себя лог апача, точнее та папка, где он должен быть, у меня не открывается. хостер к ней доступ не дает
кстати тоже думал о htaccess
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*) [NC]
RewriteRule ^/?(.*) http://%1/$1 [L,R=permanent]
RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-f
RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ index.php/$1
AddOutputFilterByType DEFLATE text/plain
AddOutputFilterByType DEFLATE text/html
AddOutputFilterByType DEFLATE text/css
AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript
AddOutputFilterByType DEFLATE application/x-javascript
SetEnv TZ Asia/Almaty
ErrorDocument 400 /error/400.htm
ErrorDocument 401 /error/401.htm
ErrorDocument 403 /error/403.htm
ErrorDocument 404 /error/404.htm
ErrorDocument 407 /error/407.htm
ErrorDocument 408 /error/408.htm
ErrorDocument 500 /error/500.htm

<IfModule mod_headers.c>
Header append Cache-Control "no-store, no-cache, must-revalidate"
</IfModule>

<IfModule
mod_expires.c>
ExpiresActive On ExpiresDefault "now"
</IfModule>
<FilesMatch
".(flv|gif|jpg|jpeg|png|ico|swf|js|css|pdf)$">
Header set Cache-Control "no-store, no-cache, must-revalidate"
</FilesMatch>


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (McLotos @ 24.11.2014 - 14:40)
не могу найти у себя лог апача, точнее та папка, где он должен быть, у меня не открывается. хостер к ней доступ не дает

видимо шаред хостинг? Обычно лог файлы можно скачать через панель управления хостингом.
McLotos
Цитата (killer8080 @ 24.11.2014 - 17:48)
видимо шаред хостинг? Обычно лог файлы можно скачать через панель управления хостингом.

обычно, да. Но тут чтобы их получить надо звонить в техподдержку, а они потом по почте высылают =))))
Вот теперь сижу жду

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
McLotos
killer8080
можешь посмотреть? http://iceage.kz/cpanel
там 4 выпадающих списка, все они работают через ajax.php и вот когда все параметры выбраны появляется 500 ошибка. В консоли хрома, например, показываются все действия типа какой запрос отправлен серверу.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (McLotos @ 24.11.2014 - 14:58)
обычно, да. Но тут чтобы их получить надо звонить в техподдержку, а они потом по почте высылают =))))
Вот теперь сижу жду

весёлый хостинг smile.gif
Цитата (McLotos @ 24.11.2014 - 15:00)
можешь посмотреть? http://iceage.kz/cpanel

там кроме заголовков вообще ничего нет. Ошибку генерит PHP, судя по наличию заголовка X-Powered-By: PHP/5.3.3, нужно смотреть лог
McLotos
Мне все-таки кажется что виноват именно unpackBB
без его обработки все работает идеально

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
McLotos
а на локалке работает?
Invis1ble
у тебя ошибка (логическая) кстати в этой регулярке, судя по всему:
preg_match('#\['.$_SESSION['lang'].']*\](.+)\[/'.$_SESSION['lang'].'\]#U', $string, $m);

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

McLotos
Invis1ble
задача регулярки найти текст между [ru][/ru] или [en][/en] в зависимости от того какой язык передал браузер

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Invis1ble
Цитата (McLotos @ 24.11.2014 - 15:33)
Invis1ble
задача регулярки найти текст между [ru][/ru] или [en][/en] в зависимости от того какой язык передал браузер

да я как-бы догадался
а теперь выведи на экран получившуюся регулярку и посмотри, ничего лишнего не наблюдаешь?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

AllesKlar
McLotos
Правильно сказал killer8080
error log  вебсервера

Я даже скажу, что у тебя там будет - убит потомок 11 бла-бла-бла .. json-encode бла-бла-бла не UTF-8 контент.
Лечиться обновлением php до версии 5.3
У тебя, скорее всего 5.2

_____________
[продано копирайтерам]
McLotos
Цитата (killer8080 @ 24.11.2014 - 18:27)
а на локалке работает?

Не знаю, не проверял =)
Цитата (Invis1ble @ 24.11.2014 - 18:36)
а теперь выведи на экран получившуюся регулярку и посмотри, ничего лишнего не наблюдаешь?

Если честно, регулярку делал по мануалу, они для меня как китайский =(
Цитата (AllesKlar @ 24.11.2014 - 18:41)
У тебя, скорее всего 5.2

Цитата (killer8080 @ 24.11.2014 - 18:15)
Ошибку генерит PHP, судя по наличию заголовка X-Powered-By: PHP/5.3.3,


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (McLotos @ 24.11.2014 - 15:44)
Не знаю, не проверял =)

а ты чё сразу в продакшине кодишь? smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.