[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто поднимал сервера для своих сайтов
Страницы: 1, 2
Миша
Поделитесь опытом, что нужно из железа, программ и т.п. Идея поднять сервер чисто в любопытных целях, есть пара рабочих пыльных системника.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
vagrand
1. рабочий комп
2. Я предпочел бы поставить Ubuntu + Apache + PHP + MySql + что там вам еще надо из специфического
3. Купить статический IP у своего провайдера
4. Пробросить 80 порт на ротутере на ваш сервер
5. настроить apache на прослушивание внутреннего IP
6. Споинтить какой-то домен на статический IP, который веделил провайдер

Если все сделать верно то вот вам и собственный сервер

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
paul85
Цитата (Медведь @ 20.11.2014 - 20:38)
Идея поднять сервер чисто в любопытных целях, есть пара рабочих пыльных системника.

Ну они работают, системники-то? Включаются? Если настраивать чисто из любопытства, то подойдет практически любая конфигурация.

У меня домашний devel server всего лишь Atom D525 + 2Gb RAM. Хватает более чем. Там ОС Gentoo (Apache backend, lighttpd frontend, DNS сервер, который зону hm держит... PHP, MySQL само-собой) Ну и еще несколько незначительных задач на ней решается. Маршрутизация и т.д.

Не знаю как у вас дело обстоит со стоимостью прямого IP, но в Москве за эти деньги можно купить VDS где-нибудь на cloudmouse и бед не знать. =)
Миша
Там вроде 2 сервера на сайт нужно? Свой IP-500 Рублей/месяц

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
paul85
Цитата (Медведь @ 20.11.2014 - 20:51)
Там вроде 2 сервера на сайт нужно?

Да нет, совершенно не обязательно. Тем более в любительских целях. Разделение на front-end и back-end можно и на одной машине организовать. Если требуется, конечно.

Цитата (Медведь @ 20.11.2014 - 20:51)
Свой IP-500 Рублей/месяц

НИФИГА СЕБЕ!!! Да ну нафиг, вы что!? ))) Вот, за 10$ https://www.digitalocean.com/pricing/
Можно и cloudmouse, он еще подешевле чуточку, но поговаривают, что менее надежный... Тот же самый сервер, только с кучей плюшек в виде бэкапов, скорости доступа в интернет, там же сразу в стоимость входит и прямой IP. Электричество не будет жрать дома. Гудеть не будет - короче одни плюсы! ))

А с академической точки зрения разница несущественная.
Arh
У моего провайдера статический IP покупался за 500р 1 раз на всю жизнь =)
Дальше я у провайдера попросил вторую учётку, что бы не пробрасывать ничего на роутере.
Получается от провайдера идет провод в свитч, со свитчя на сервер и на роутер, с роутера на два компа и wifi соответственно.

На сервере два диска в рейде, CentOS, Apache, короче стандартный набор. В биосе стоит автозапуск, если свет вдруг отключат, хотел бесперебойник купить, но чет не купил, да и без него сервак уже наверно шестой год работает =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
vagrand
Мне было очень удобно расшаривать свой рабочий ком в нет. Демонстрировал заказчикам работу прямо со своего ноута.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Миша
Такс, что качать. Ubuntu - можно ссылку с оф.сайта в iso.
Дальше я вас немного помучаю smile.gif не умею устанавливать апач с пхп и бд в linux))


_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Valick
Медведь, если ставишь сервер редакцию линуха, то оно там по умолчанию не только установлено, но и включено


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Миша
Хорошо установлю, а что дальше делать
это английская версия?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
chee
Медведь, может поможет http://phpforum.su/journal.php?user=38654&comm=169

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
inpost
Медведь
Если ты для обучения, то подними сервер на виртуальной машине, почти тоже самое, только намного удобнее.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
Медведь

А как дела с шириной канала/провайдером? Вообще это целая наука и требует ежедневного внимания, когда будешь программировать? Или решил профиль сменить? smile.gif

По мне дак, правильным будет купить VPS, до тех пор пока не можешь поставить свою 1 собственную стойку и нанять к ней админа, а два пыльных системника - это не серьезно.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
AlmazDelDiablo
Цитата (inpost @ 20.11.2014 - 23:12)
Медведь
Если ты для обучения, то подними сервер на виртуальной машине, почти тоже самое, только намного удобнее.

Поддерживаю этого оратора. По-началу, наверняка, регулярно будут желания попробовать ещё какой-нибудь дистрибутив или просто установленный сломаешь, а переустанавливать систему на удалённом сервере через что-то вроде KVM — не самая приятная задача. Проще экспериментировать на виртуалках.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
killer8080
Цитата (Медведь @ 20.11.2014 - 19:51)
Свой IP-500 Рублей/месяц

охренеть у вас там шкуродёры, мой провайдер два белых статичных ip даёт бесплатно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.