[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: nodeJS вывод страницы
littleman
Поставил ради интереса, всё нормально, с консолью поработал чуток, также сервер простой закатал, вывел ПРИВЕТ МАРС.
Но выводить приходиться localhost:3030
А как сделать чтобы localhost ? Чтобы если лежит index.html то он его дёргал ?А в index.html уже прописать localhost:3030.
Может какие npm ставятся ?
inpost
index.html:80 - это обычный запрос к обычной странице .html (80 можно упустить), то есть index.html . Если нужно работать с другой программой, то она вешается на другой ПОРТ, в данном случае сервер node.js повесился на порт 3030, и это нормально, то есть они не пересекаются с apache/nginx, которые висят на порте 80.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
littleman
inpost
А есть статья поподробнее почитать ?
inpost
О чём именно? О node.js ? Или что такое порты? Лучше уж гугл smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
littleman
inpost
Я просто не до конца понял, у меня голый node без apache, или нужно поднять apache/nginx, чтобы ссылка была обычно вида ?
К примеру если поднять хостинг сервере, глупо давать ссылку vasya.ru:8008/index.html
P.S Да порты и всё это знаю.
vital
Цитата
P.S Да порты и всё это знаю.

Нет не знаешь.
Ты понятия не имеешь о чем говоришь, и что такое веб-сервер в принципе.



_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
littleman
vital
Вопрос, а вам откуда знат что я знаю, а что я не знаю ? Мы знакомы ? Или я на исповедь приходил и душу изливал.
Есть интернет, поиск не отменяли, а также логику мышления.
vital
Цитата
А есть статья поподробнее почитать ?

Цитата
Есть интернет, поиск не отменяли, а также логику мышления.

Фразы противоречат сами себе. Так определись: либо вон с форума в интернет пользоваться поиском и логично мыслить, либо будь готов к каким угодно фразам в свой адрес. Это же интернет.
Цитата

Вопрос, а вам откуда знат что я знаю, а что я не знаю ?

Цитата
как сделать чтобы localhost ? Чтобы если лежит index.html то он его дёргал ?А в index.html уже прописать localhost:3030.

потому что идиотский вопрос который говорит о том, что задаюший в прицнипе не понимает как работает и что такое веб-сервер и протокол http, и что нода - тоже может этим самым сервером быть, на любом порту.

И что если уж хочется написать сервер на ноде, то стоит начать с понимания того как оно вообще должно работать.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
littleman
vital
Ну это в первую очередь форум, потом я задал вопрос, а не проявление что я знаю и не знаю.
Также если видишь что я не знаю дай ссылки.
А показывать и стучать в грудь я знаю, я умны, я с последней буквы, а ты не знаешь, да меня это мало волнует. smile.gif Я рад за всех, но меня интересует конкретный вопрос. А тут уже не по теме идёт речь.
Форум и был для этого сделан, а также поиском я прошёлся не дал результата.
Модераторы тему можно закрывать толку ноль, дальше просто будет бла-бла-бла.
vital
Я бы дал.
Но если честно затрудняюсь что-то посоветовать человеку который
Цитата
P.S Да порты и всё это знаю.

При этом
Цитата
Есть интернет, поиск не отменяли, а также логику мышления.

При этом не смог загуглить Первую ссылку из выдачи
И задает такие вопросы:
Цитата
Чтобы если лежит index.html то он его дёргал ?А в index.html уже прописать localhost:3030.

Потому что в той самой первой ссылке есть пример сервера отдающего статику.
Просто посоветовать такому человеку нечего. Вот и все. А тему можно и правда закрыть, да.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
littleman
vital
Да сделал уже всё.
Просто по некоторым исходникам смотрел JS подключали по порту. Вот и вопрос был, можно сервер на апаче был поднят, а сам чат на подключение шёл.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.