[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "Оригинальный" вопрос про соль.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zzepish
S.Chushkin
судя по статье- не стоит вообще ничего изобретать. Стоит быть идиотом тупо пользующим чужие наработки
Invis1ble
Цитата (Zzepish @ 5.12.2014 - 15:36)

function ip($ip){
  $ip_list=explode('.',$ip);
 
  for($i=0;$i<count($ip_list);$i++)
  $ip_list[$i]=hash('sha512',($ip_list[$i]+1>>strlen((int)$ip_list[$i])>>strlen((int)$ip_list[$i])-1));
 
  return hash('sha512',implode('.',$ip_list));
}

Простенько и со вкусом) но тут хеширование ip
killer8080
Цитата (S.Chushkin @ 5.12.2014 - 15:34)
Вы читали тему по ссылке?

И что? Вы то же борец с security through obscurity? Защиты много не бывает, нужно комбинировать разные методы, а не уповать на безупречность одного.
S.Chushkin
Цитата (Zzepish @ 5.12.2014 - 16:37)
S.Chushkin
судя по статье- не стоит вообще ничего изобретать. Стоит быть идиотом тупо пользующим чужие наработки

Вы уже "тупо" используете чужие наработки, - PHP называется wink.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
Цитата (killer8080 @ 5.12.2014 - 16:44)
Цитата (S.Chushkin @ 5.12.2014 - 15:34)
Вы читали тему по ссылке?

И что? Вы то же борец с security through obscurity? Защиты много не бывает, нужно комбинировать разные методы, а не уповать на безупречность одного.

Я не борец, я "сторонник" smile.gif Сторонник решения, которое "в норму".
В частности, нет разницы между md5(соль.пароль.соль) и md5(sha1(соль.пароль.соль)) - и тот и другой не дешифруем за приемлемое время. Спрашивается, почему второй?

Конечно, есть любители изобретать наиболее сложный вариант достижения цели, типа разбить яйцо посредством 101 действия, вместо простого "треснуть о что-нибудь". Надеюсь, Вы не из таких любителей. smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Arh
Цитата
типа разбить яйцо посредством 101 действия, вместо простого "треснуть о что-нибудь". Надеюсь, Вы не из таких любителей

Можно просто растворить скорлупу в кока коле =) Долго, зато мало действий.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
killer8080
Цитата (S.Chushkin @ 5.12.2014 - 15:56)
Я не борец, я "сторонник"  Сторонник решения, которое "в норму".
В частности, нет разницы между md5(соль.пароль.соль) и md5(sha1(соль.пароль.соль)) - и тот и другой не дешифруем за приемлемое время. Спрашивается, почему второй?

Между первым и вторым нет никакой разницы, но я вообще не об этом. Нужно использовать и индивидуальную соль для каждого пароля, которая хранится вместе с самим паролем (что собственно и делает crypt()), и плюс к этому общую соль спрятанную в исходниках. Взлом паролей в этом случае будет возможен только при доступе к бд и файлам одновременно, утечки одной лишь бд при этом ничем не грозят
inpost
А онлайн сервиса нет по расшифровке md5 паролей (нахождения их коллизий?). Просто нашел простые md5, а что-то сложнее? Допустим md5(md5 + salt) с заранее известной солью.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
Invis1ble
аргументы?
Invis1ble
полезный скрипт?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
лично мне- да. Но твое предложение звучало как ирония (а, с учетом того, что я в той теме наплодил кучу костылей, еще и намеком на кривость скрипта)
Invis1ble
раскусил таки biggrin.gif
так зачем этот скрипт нужен?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
для хеширования ip в случае ориентирования по нему как ключу на сайте\приложении. Не реально его расхешировать biggrin.gif ну никак) у каждого ip свои сдвиги побитовыет и т.д.)
Invis1ble
чё-то мудрено как-то слишком для IP, мне кажется

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
Но это не повод посылать меня в лес!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.