[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Регистрация ИП
Страницы: 1, 2
EvilDev
Есть у меня такая боязнь неизвестного и кажущегося сложным, но это надо когда то надо сделать. Вопросы есть именно касающиеся рас. счетов. Просто не охота сразу же оглашать весь список вопросов. Кто нибудь регистрировал ИП?

_____________
HTML5, CSS3, jQuery, Node.js, PHP, Yii, Joomla, MySQL, MongoDb, GIMP
inpost
EvilDev
Огласи лучше весь список вопросов, так быстрее же и сам получишь ответы. Да и страна какая? Россия?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
EvilDev

Я регистрировал и вышел (из ИП).

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
Если есть возможность не регистрировать, то мне кажется этого делать не нужно. И вообще, до оборота менее млн. рублей, вы никому нафиг не нужны. Мне так маякнули осведомленные люди. По крайней мере в Москве.

Один мой знакомый зарегистрировал аж целое ООО, теперь бегает с этими бумагами не знает как избавиться от юрлица. А всего-навсего малюсенький интернет магазинчик решил сделать. Но поди ж ты, в голову ударило... Торговал бы себе без бумаг по сей день и бед не знал.

Ну вот такая инфа... =)
EvilDev
inpost
Страна Россия smile.gif

ABC
Не совсем понятна причина. Объясни, при чем тут они?

paul85
Мне тоже об этом говорили, но в связи с последними обстоятельствами (соседняя тема про неадекватного заказчика), все же хочу обезопасить себя. Да и если не регистрировать, почему фрилансеры регистрируются? Для пенсии?

Все же хочу зарегистрироваться по трем причинам:
1. Хочу открыть второе дело - точку в торговом центре по оказанию услуг.
2. По причине неадекватного заказчика (соседняя ветка)
3. Если возникнут проблемы с покупателями + для того, чтобы на сайте написать контакты.

Вот список вопросов, которые меня очень сильно интересуют. Получить однозначного ответа так и не смог:
1. Какой штраф будет, если не регистрировать ИП?
2. На сколько знаю, в 2014 году ИП будут освобождены от налогов на 2 года, так ли это?
3. Если открывать физ. точку в торговом центре, то как вести отчетность? Ведь нужен кассовый аппарат, раз я буду принимать наличку.
4. Если ИНН утерян, могу ли я зная только его номер зарегистрировать ИП? + Живу в другом городе, не по прописке, далеко.
5. На сколько известно, налоговую можно не оповещать о наличии расчетного счета, но как ей сдавать отчетность?
6. Нужен ли отдельный расчетный счет или достаточно будет счет для интернет-магазина оформленный в киви или яндекс деньгах (яндекс верифицирован). Это я увидел в Робокассе, где можно указать в виде расчетного счета киви или яндекс.
7. Раз я ИП, то распоряжаюсь деньгами, как захочу. Могу я делать покупки в зарубежных интернет магазинах напрямую со своего расчетного счета, если открывать отдельный счет в банке. Предоставляют ли пластиковые карты?

_____________
HTML5, CSS3, jQuery, Node.js, PHP, Yii, Joomla, MySQL, MongoDb, GIMP
sergeiss
Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 08:12)
Кто нибудь регистрировал ИП?

Я регистрировал. В прошлом году, в августе. Всё достаточно просто.

Что касается расчетного счета, то после регистрации в налоговой ты идешь с документами в тот банк, что выбрал для себя. Открываешь там счет. Бумаги тебе оформит банк, твоя задача только подписать их.
Год назад надо было самому идти потом в налоговую, а сейчас банк "автоматом" информирует налоговиков, что ИП такой-то открыл у нас счет.
До того, как открывать счет, можешь еще и печать сделать. И уже использовать ее при открытии счета в банке.

Что касается всяких нытиков по поводу налогов... Да и хрен с ними, с налогами smile.gif Открыв ИП, получаешь некоторые преимущества. Например, когда общаешься с потенциальным заказчиком, то одно дело "какой-то там абстрактный фрилансер в вакууме" и другое дело "ИП". Отношение разное у заказчиков. В итоге можешь получить хороший договор.

Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 09:20)
1. Какой штраф будет, если не регистрировать ИП?
2. На сколько знаю, в 2014 году ИП будут освобождены от налогов на 2 года, так ли это?

Хрен его знает...

Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 09:20)
3. Если открывать физ. точку в торговом центре, то как вести отчетность? Ведь нужен кассовый аппарат, раз я буду принимать наличку.

Это ты с банком решишь. Естественно, после оформления ИП.

Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 09:20)
4. Если ИНН утерян, могу ли я зная только его номер зарегистрировать ИП? + Живу в другом городе, не по прописке, далеко.

Придешь к налоговикам, попросишь выдать дубликат. У них данные о тебе должны быть.

Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 09:20)
5. На сколько известно, налоговую можно не оповещать о наличии расчетного счета, но как ей сдавать отчетность?

Очень просто. По достижении определенного периода времени заполняешь доки и сдаешь их в налоговую. Инфа о твоих доходах у них будет автоматически, из банка.
Если ты выберешь 6% с оборота, то тут вообще всё просто. Если 15% с дохода, то тут сложнее с отчетностью, хотя и не суперсложно.

Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 09:20)
6. Нужен ли отдельный расчетный счет или достаточно будет счет для интернет-магазина оформленный в киви или яндекс деньгах (яндекс верифицирован). Это я увидел в Робокассе, где можно указать в виде расчетного счета киви или яндекс.

Нужен, я думаю.

Цитата (EvilDev @ 29.10.2014 - 09:20)
7. Раз я ИП, то распоряжаюсь деньгами, как захочу. Могу я делать покупки в зарубежных интернет магазинах напрямую со своего расчетного счета, если открывать отдельный счет в банке. Предоставляют ли пластиковые карты?

Те банки, что я знаю, не привязывают карту к счету. Но ты можешь открыть "карточный" счет в том же банке и выводить деньги на него, без процентов. А там уж можешь делать с ними всё, что угодно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.