[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Капча. Где-то ошибка, не могу найти
Страницы: 1, 2
vital
Цитата
у я в конце 90-х даже графические библиотечки писал на ассемблере

Я в конце 90х был школьником smile.gif Не мне вас учить думаю smile.gif

Цитата

PHP пока буду изучать для типовых задач

В посте выше я и сказал, что типовые задачи в вебе - это и есть его участь. По сути - ничего особенного, средняя зп, а зачастую ниже средней зп и редко интересные проекты.

Цитата
еще меня интересует angularjs и nodejs,

Ангуляр - это MVC фреймворк, такой же как Backbone, например.
Ставить его в ряд с node.js(в целом, мне нравилось с ним работать), которая(ый?) является полноценной средой для выполнения js на сервере. Тоже не плохой инструмент, но вместе с
Цитата
почему не ROR ?

вытесняется Питоном/Go/Rust

Конкретнее про руби не скажу, я не писал на нем ничего сложнее туториала на их сайте. Но по ощущениям - он как быстро появился, бабах модный тренд, так быстро на него и забили, уж не знаю по каким причинам, где-то видел статью по этому поводу, почему питон вытеснил руби, но так не вспомню уже сходу, давно было.

Касаемо взгляда в будущего, имхо:
пхп будет, но дешево и скучно.
Ява была есть и будет и всегда дорого.
це++ был есть и будет, всегда дорого, но работы мало, спецов еще меньше. Чаще - на це++ где надо пишет кто-нить из команды явистов smile.gif

Ну и не так давно на конференции по big data в кулуарах и не только, говорили что Rust и Go действительно хороши, и через пару лет они реально захватят рынок smile.gif


_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
vital
Цитата
Выбирают инструмент под задачи, а не задачи под инструмент

Вот именно! И выбирая инструмент по которому ты ищешь себе работу, ты выбираешь и задачи которые будешь решать.
Цитата
Если PHP решает поставленные задачи то это прекрасный инструмент

Я нигде этого не опровергал. Пхп действительно хорошо себя показал как средство для типовых сайтов. Он в этом хорош. На этом собственно и все.
Цитата

Ты на пхп не напишешь приложение для мобильного, так же как и на Си простой вебсайт в пару строк, не путай понятия и не смешивай их

Сейчас не я смешиваю.
Если на то пошло, то и на си можно сделать сайт, и на пхп написать сервер для мобильного приложения.
Это не то, о чем я говорил.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
sz47181
vital Ну я просто в кучу все свалил, понимаю разницу и на angularjs даже типовое написал. С ror заметил что популярность уменьшается а жаль, я уже и sass и jade немного изучил а они составляющие ror, на python с интересом смотрю.
vital
Цитата
python с интересом смотрю.

Я когда из любопытства попробовал питон по книжке был в неописуемом восторге от синтаксиса, да, во многом синтаксического сахара, системы типов, и того баланса между ними который удалось соблюсти.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Дима Артёмов
Цитата (vital @ 27.10.2014 - 14:50)
Цитата (Дима Артёмов @ 27.10.2014 - 10:21)
Видите ли, "зачем"- это вопрос другой категории. Это, так выразимся,  "домашка". А я - школяр.

Полезнее для будущего будет учиться сейчас сразу какой-нить JAVA или Python.

Потом лениво переучиваться, а сейчас, когда все интересно лучше учить полезный какой язык чем все более становящийся не популярным пхп.


Всё немного иначе. Мне сейчас далеко не "все интересно", я не собираюсь становиться программистом-разработчиком (да простит меня население форума!), у меня в жизни все уже настроено, но чуть-чуть иначе. Не будем уклоняться в ненужную лирику. Сейчас мне нужно просто тупо прорешать ряд заданий , чем я и занимаюсь в меру своей компетенции. Когда ее не хватает- прошу помощи. (ну да, такие бестолочи как я тоже на свете бывают).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.