[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как непопадать в серые списки?
Страницы: 1, 2
VELIK505
У клиента по 2000 регистраций в сутки при регистрации отправляеться хеш ссылка на e-mail юзеру для активации аккаунта.
Шлю через smtp (exim)
Сначала сообщения доходили токо на mail.ru в спам и на Яндекс в спам и на рамблер. На гугл яху мету вообще не приходили выдавал блок лист.
Немного почитав правила Антиспама gmaila https://support.google.com/mail/answer/81126?hl=ru и прочих почтовиков
Я поднял DKIM присвоил письму цифровую подпись.
user posted image
И письма с DKIM стали доходить уже на gmail
И на Яндекс не в спам.
Теперь стояла задача вытащить письма из спама на mail.ru и сделать чтобы письма доходили на hotmail (outlook) немного погуглив наткунлся что нужна TXT запись что домен принадлежит данному айпи я её внёс:
mysite.ru TXT v=spf1 mx a ip4:xxx.xxx.xxx.xxx -all
Вуаля и после обновления зон письма стали приходить как положено на hotmail (outlook)
Чтобы вывести письма из mail.ru из спама они рекомендуют давать домену dkim._domainkey
Не проблема сгенерировал ключ и внёс TXT запись в зону:
dkim._domainkey.mysite.ru	TXT	v=DKIM1; k=rsa; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDJB89NV1FmFwX5QsqmPgxmeqKedmEZ5OYpPAvAx446uisCYb1DADGCn9Gh7s2g1l+YH+wC       1FvO8y2CAYtwQ6sWC4vR0fQ9IH0XjewBeQ9mkLIKp7lVKoyfhSRxUNNLd+TBJjKLGsdUv5KW0uGPFfJzpUWL046lj34f/BOzQqxBFQIDAQAB	
86400

Через некоторый период времени письма перестали падать в спам на mail.ru

Но не тут то было на следующий день письма вообще перестали доходить на gmail приходил ответ об ошибки:
Our system has detected that this message is
550-5.7.1 likely unsolicited mail. To reduce the amount of spam sent to Gmail,
550-5.7.1 this message has been blocked. Please visit
550-5.7.1 http://support.google.com/mail/bin/answer.py?hl=en&answer=188131 for
550 5.7.1 more information. nb4si7492006lbb.35 - gsmtp

немного почитав я понял что GMAIL требует чтобы была обратная DNS запись (PTR) и я её добавил:
IP-адрес	                    Имя PTR-записи                            Содержимое PTR-записи	
123.456.78.9 9.78.456.123.in-addr.arpa mysite.ru


P.s обратите внимание что в PTR записи ip пишеться задом наперёд

И буквально через 30 минут письма стали доходить на gmail как положено.

Вроде бы всё хорошо, не сыпяться сообщения об ошибках везде всё доходит все довольны но на следующие сутки я увидел что сообщения не доставляються на ЯХУ и мету (meta.ua)
такого рода:
Ваше письмо не доставлено так как похоже на спам вы попадаете в категорию серого списка . Сообщение будет пытаться отправляться ещё в течении 48 часов.
Хотя я прочёл тот же ЯХУ ПОСТМАСТЕР https://help.yahoo.com/kb/postmaster и соответствую их требованиям.

Написал в суппорт яху ни ответа ни привета.
Почитал вебмэйл меты http://webmail.meta.ua/mta-faq.html ничего нового для себя не нашёл
по дефолту стоит queue runner каждые 15 минут

Неполенился написал и им в суппорт получил ответ довольно быстро:
Грейлистинг - эта наша политика (скорее всего бота)
Я ещё разок им вежливо написал что шлём письма через SMTP при регистрации с хеш ссылкой для активации аккаунта. АЙПИ адрес соответствует домен почту. Указана PTR запись и используем dkim._domainkey и цифровую подпись писем DKIM в чём проблема? не могли бы вы посмотреть логи?
И тут они не поленелись и посмотрели логи и сказали:
Судя по нашим логам Ваш сервер не корректно обрабатывает "временную ошибку", которую выдает наш севрер в ходе проверки и письма не приходят.

И тут я допетрил чтобы пройти серые списки (грейлистинг) ЯХУ и МЕТА могу посылать нафиг и если это спам то повторной отправки не будет а если нет будет повторная отправка и он примет письмо, но для этого как раз таки нужно чтобы мой сервер обрабатывал временную ошибку их ответа и тогда даст второй раз отправлять письмо по queue runner далее занесёт в белый список.
Но я не пойму что для этого нужно сделать? Кто сталкивался?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.