[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отступ элементов по классу.
Страницы: 1, 2
Larik
Нужно расположить несколько <p> элементов на некотором расстоянии друг от друга.
Пытался сделать через класс:
.info{height:30px;width:200px;position:relative;top:20px;}
не получается,отступ появляется только у самого верхнего элемента.
Если postion absolute,то все соответственно сливается в одну точку.
На margin даже и не надеялся, попробовал,толку конечно же 0.

Возможно ли вообще через класс отступ от предыдущего элемента задать?Или к каждому через absolute свой top прописывать?


_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
sz47181
Larik Честно не совсем понял что вы хотите, насколько я понял вы хотите сделать несколько блоков с отступом, ну во первых никогда не давайте блокам фиксированную высоту а во вторых позиционирование для олухов.
Воспользуйтесь флотами и маржинами, все должно работать нормально. Margin-top: 20px.
sergeiss
Цитата (sz47181 @ 17.10.2014 - 22:14)
а во вторых позиционирование для олухов

Слишком громкое утверждение, чтобы быть правдой smile.gif Любые категоричные утверждения такого типа никогда не бывают верными.

В данном случае да, не нужно позиционирование. Достаточно маржинги прописать. Но это не значит, что его нельзя применять. Можно. Иногда даже нужно! Только с пониманием.

Цитата (Larik @ 17.10.2014 - 21:51)
На margin даже и не надеялся, попробовал,толку конечно же 0.

Интересно, почему ты "не надеялся" на то, что здесь как раз и нужно применять? Покажи свои стили с маржингами.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Larik
Хм,проблему решил,поставив отрицательный маржин.
Но очень странно,если менять margin от 0 до 15 px разницы нету.
.profileinfo{position:relative;margin-top:15px;height:30px;width:200px;background-color:778899;font-size:15;font-weight:bold;color:FFFFFF;font-family:monospace;text-inde nt:10px;}

<div id="profile">
<p class="profileinfo">Город<p/>
<p class="profileinfo">Возраст<p/>
<p class="profileinfo">День рождения<p/>
<p class="profileinfo">VK<p/>
<p class="profileinfo">Instagram<p/>
<p class="profileinfo">Twitter<p/>

</div>

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
sz47181
sergeiss Ну я именно про данный случай писал, позиционирование очень редко нужно, даже в очень сложных проектах можно обойти его.
Очень часто вижу что используют позиционирование для выравнивания иконок, честно и сам использовал данный метод раньше а сейчас отказался.
Larik
Цитата (sz47181 @ 17.10.2014 - 22:14)
Larik Честно не совсем понял что вы хотите, насколько я понял вы хотите сделать несколько блоков с отступом, ну во первых никогда не давайте блокам фиксированную высоту а во вторых позиционирование для олухов.
Воспользуйтесь флотами и маржинами, все должно работать нормально. Margin-top: 20px.

Если про высоту в px,то я ее потом на проценты поменяю все рассчитав,мне так удобней позиционировать:)

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
sz47181
Larik Семантический неправильно используете параграф, и уберите позиционирование а то глаза режет smile.gif
Высоту не надо никогда указывать.
sergeiss
Larik, зачем тебе тут "position:relative"?

И кстати, ты можешь упростить код smile.gif
1. Убери 'class="profileinfo"' из HTML.
2. В CSS вместо ".profileinfo" напиши "#profile p", т.е. стили для абзацев, расположенных внутри элемента с id, равным profile.

Почему у тебя "не работают" маржинги от 0 до 15... Не знаю. Опять же, показывай те стили, которые не работают.

Цитата (sz47181 @ 17.10.2014 - 22:56)
Высоту не надо никогда указывать.

Опять же, некорректное утверждение. Ты не знаешь, что там за дизайн запланирован. Вполне возможно, что в дизайне эти элементы имеют определенную высоту.

Цитата (sz47181 @ 17.10.2014 - 22:54)
позиционирование очень редко нужно,

Представь, что нужно сделать множество ДИВов, каждый из которых имеет сложную структуру. Причем, каких-то внутренних частей в ДИВах может не быть. Без абсолютного позиционирования внутри ДИВов ты не сделаешь так, чтобы все элементы были на своих местах, вне зависимости от наличия других элементов.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sz47181
sergeiss Я как раз все правильно говорю, правила современной веб-разработки гласят что добавление контента не должно ломать верстку.
Представьте что сидит девушка контент-менеджер ничего не понимающая в верстке и добавляет что нибудь smile.gif
Если попался безграмотный дизайнер то всегда есть min-height.
sergeiss
Цитата (sz47181 @ 17.10.2014 - 23:02)
Я как раз все правильно говорю

Про то, что "высоту никогда не надо указывать"?????

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sz47181
Цитата (sergeiss @ 17.10.2014 - 22:59)
Представь, что нужно сделать множество ДИВов, каждый из которых имеет сложную структуру. Причем, каких-то внутренних частей в ДИВах может не быть. Без абсолютного позиционирования внутри ДИВов ты не сделаешь так, чтобы все элементы были на своих местах, вне зависимости от наличия других элементов.

Верстал очень сложные вещи и пока не встречался чтобы нужно было, но все может быть.
sz47181
sergeiss Да про высоту, вроде везде сейчас предупреждают никогда не ловить высоту.
Invis1ble
#profile > * + * {
margin-top: 15px;
}

с обнулением дефолтного марджина для p:
#profile > * + * {
margin: 15px 0 0;
}


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Larik
html>
<style>
.profileinfo{margin-top:15px;height:30px;width:200px;background-color:778899;font-size:15;font-weight:bold;color:FFFFFF;font-family:monospace;text-indent:10px;}
</style>

<body>
<div
id="profile">

<p
class="profileinfo">Город<p/>
<p
class="profileinfo">Возраст<p/>
<p
class="profileinfo">День рождения<p/>
<p
class="profileinfo">VK<p/>
<p
class="profileinfo">Instagram<p/>
<p
class="profileinfo">Twitter<p/>

</div>
</body>
</html>



Вот готовый html,попробуй сам поменять:) У меня Chrome 38.0.2125.101 m если что.
За #profile спасибо:)

На счет высоты,в данном случае я для заливки указывал.

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Invis1ble
и вообще это делается через ul > li по феншую в данном случае, а то и dl > dt, dd

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.