[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В сеть попали 4,5 миллиона паролей к Mail.ru
Страницы: 1, 2
sergeiss
Пруф-линк http://lenta.ru/news/2014/09/08/mailpassword/

Я не параноик smile.gif Но свой пароль там все-таки сменил. На всякий случай.

PS. Скопирую сюда текст все-таки. Благо дело, его там немного
Цитата
В сети появилась база с 4,5 миллионами паролей к почтовому сервису Mail.ru. Об этом сообщили пользователи в соцсетях.

«Лента.ру» проверила базу и обнаружила в ней пароль к почтовому ящику одного из сотрудников. Однако при попытке применить его почтовый сервис выдает предупреждение, что с данного ящика была попытка рассылки спама, и предлагает поменять пароль. Компания Mail.ru пообещала предоставить комментарий «Ленте.ру» в ближайшее время.

В ночь на 8 сентября в сеть была выложена база из миллиона пар логин-пароль от почты «Яндекса». Компания заявила, что инфраструктура сервиса не скомпрометирована, а данные могли быть собраны с компьютеров пользователей троянскими программами и методом фишинга.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Вот! Я всегда говорил что соц.сети это зло! =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
twin
Утром только про Яндекс тоже самое читал.

McLotos
Это вроде почта, а не соц-сеть...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
А вообще прикольный способ собрать базу емайлов. Сейчас уже куча "проверялок" появилась. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Моя жена несколько лет назад спрашивает: "я тут прохожу тест IQ, спрашивают почту и пароль - указать пароль от почты?". У меня не было слов, только эмоции wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Цитата (sergeiss @ 8.09.2014 - 22:54)
"я тут прохожу тест IQ, спрашивают почту и пароль - указать пароль от почты?". У меня не было слов, только эмоции

Большинство пользователей так и делают, потому-что как правило они чайники и они просто не хотят забывать логин/пароль. Поэтому всегда и везде регистрируются одинаково.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Winston
Моего мыла в списке не оказалось smile.gif

Цитата (sergeiss @ 8.09.2014 - 18:45)
Я не параноик  Но свой пароль там все-таки сменил. На всякий случай

Аналогично smile.gif
McLotos
Цитата (Winston @ 9.09.2014 - 01:00)
Моего мыла в списке не оказалось

видел список?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
FatCat
Есть ящик на мыло.ру, но пользуюсь им только когда требуется регистрация на каких-нибудь помойках. Угонят - и фиг с ним. Пару лет в него не заглядывал.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Winston
Цитата (McLotos @ 8.09.2014 - 22:07)
видел список?

Да.
McLotos
Да, я сейчас тоже читаю один текстовый файлик, там нет моего ящика. Прикольно. Пароль к ящикам не менял уже 15 лет, и до сих пор ни разу не взламывали, даже скучно стало

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
forza
Поделитесь файликом?

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
Winston
Цитата (forza @ 8.09.2014 - 22:41)
Поделитесь файликом?
Zzepish
Ха. Недавно Яндекс сбили так
GET
http://isleaked.com/

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.