[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Я и фриланс, что не так...
Страницы: 1, 2
dron4ik
второй месяц пытаюсь выживать за счет фриланса, не могу понять что делаю не так, во первых нормальных заказов тупо нет, приходится брать что есть (практически все что предложат) и при этом денег куда меньше чем у дяди, вроде бы работаю больше...
Опытные, что не так?)
Уже реально думаю вернуться обратно...
Работаю только на украинском фрилансе, в основном киев...
За дельный совет буду крайне признателен)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
sergeiss
Цитата (dron4ik @ 28.08.2014 - 01:09)
приходится брать что есть (практически все что предложат)

На некотором этапе это может быть неплохим вариантом.

Вот что важно:
1) что ты хочешь получить
2) что ты для этого делаешь

По п.1. Ты хочешь получить (а) один большой-большой заказ; (б) много мелких, но дорогих заказов; (в) долгосрочный контракт с какой-нибудь конторой...

Так чтО ты хочешь получить и, соответственно, что ты для этого делаешь (п.2)?

Цитата (dron4ik @ 28.08.2014 - 01:09)
Уже реально думаю вернуться обратно...

Но тогда ты никогда не узнаешь, сможешь ли ты "жить на вольных хлебах" smile.gif

PS. Вообще, думаю, такое состояние, как ты описал, вполне нормальное. Надо только искать пути выхода из него. Вперёд, а не назад.
В принципе, в начале любой работы всегда есть период "втягивания" в нее. Только при стабильной зарплате люди, в большей своей массе, даже не замечают этот период. Но вот во фрилансе это да, заметно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
dron4ik
sergeiss
Подбодрил)
Мне бы приемлемо много мелких, ну по сути так оно и есть, большие затягивают, и часто оказывается что от них выгоды меньше, хотя я не откажусь)
А долгосрочные меня не привлекают, так как не можешь отвлечься на что то другое!
Спасибо!)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
inpost
dron4ik
Если ты уже добрее стал и готов со мной дружить, то скинь своё портфолио, я скажу что не так. ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
dron4ik
inpost
Я всегда был добрым!)

Портфолио не собирал так как все что я до недавно делал так собирал шаблоны по готовым макетам, то есть не сам все делал, порой под ВП плагины простые делал ищу по сайтам фриланса заказы, порой сами звонят с просьбами, в основном старые клиенты просят что то доделать или переделать!

Думаешь с портфолом будет успешней? И ничего что там к примеру моя только верстка, или какой то компонент?



_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
bestxp
http://habrahabr.ru/post/234551/ почитай и выбирайся на международный фриланс
inpost
dron4ik
Первые месяцы надо бороться за портфолио и отзывы. Один из моих знакомых сейчас берёт мелкие проекты за копейку или бесплатно с целью набить себе 20-30 плюсов, кроме этого портфолио из 20-30 сайтов иначе покажет тебя клиентам. Выполнив эти 2 требования появятся более качественные заказчики. Пока к тебе относятся как к новичку и, соответственно, дешевые проекты дают.

А ещё "нацизм" плохо, Украина слишком маленькая страна для хорошей текучки. Я когда работал, то захватывал все СНГ страны, с которыми можно было на русском разговаривать.

"И ничего что там к примеру моя только верстка, или какой то компонент?" - некоторые даже чужие сайты выставляют, чтобы обмануть клиентов. Клиенту надо побольше и красивых и сложных сайтов.

Работать на себя - это ЧП, или иначе сказать свой собственный бизнес. Стандартное правило бизнеса - первые месяцы работы в убыток.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
dron4ik
inpost
Ок, сделаю упор на портфолио, а как ты справлялся с переводами с других стран? в плане процент кидолова.

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
inpost
dron4ik
Предоплата, а дальше доверие и уважение.
Дело в том, что кинуть могут даже с одного города, поэтому расстояние тут не помеха.
Переводы из других стран - вебмани или быстрые переводы физ.лиц: Western Union, Золотая Корона и ещё парочку есть.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
dron4ik
inpost
можешь скинуть свое портфолио как пример?)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
DedMorozzz
Вот поясните - а на кой чёрт вообще нужен фриланс?
Давнее правило - разделение труда повышает его эффективность
А фрилансер и общается с заказчиком. И решает фининсовые проблемы. И получает правки. И утверждает ТЗ и при этом кодит
Т.е. на всё тратит время... Не лучше ли заниматься только чем-то одним?

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
inpost
DedMorozzz
Всё дело в деньгах smile.gif

dron4ik
Я не занимаюсь фрилансом сейчас.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
DedMorozzz
Цитата (inpost @ 28.08.2014 - 20:09)

Всё дело в деньгах smile.gif

Само собой. Крутые проекты обычно даются командам, а не паралимпийская сборным, собраным по всему миру
Соотв. Если хороший и толковый спец. Его пригласят в компанию, где он будет просто работать над проектом. И соотв, как толковый спец будет нормально получать
Или же самому тратить время на всю подноготную + ко всему брать на себя риски и заниматься небольшими проектами...
Потому и не понянет смысл фриланса

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
inpost
DedMorozzz
Эти сумасшедшие компании требуют 10-12 часов работы не отрываясь. Кроме этого я не часто вижу хорошие компании с возможностью удалённой работы, даже это огромная редкость, как по мне.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
DedMorozzz
хз, я работаю по 10 часов. Порой без выходных. Просто потому что нравится. Никто вообще не заставляет. Ну и конечно - платят за это smile.gif

А есть товарищ который часов по 5-6 в день работает. Его конечно напрягают, что бы по 8 работал, но всё же..

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.