[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Я и фриланс, что не так...
Страницы: 1, 2
inpost
DedMorozzz
Каждому своё, я выбрал фриланс, так как тут можно работать удалённо.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
waldicom
Цитата (DedMorozzz @ 28.08.2014 - 17:19)
Вот поясните - а на кой чёрт вообще нужен фриланс?

В 2-3 раза больше денег, чем на фирме(при полной занятости) + свободное время работы (а не с 9 до 18)

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
DedMorozzz
waldicom, на большинстве фирм сейчас свободный график
А по поводу в 2-3 раза больше ЗП - если не секрет, напиши в личку, сколько выходит в месяц в среднем

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
GET
Цитата
А по поводу в 2-3 раза больше ЗП - если не секрет, напиши в личку, сколько выходит в месяц в среднем


И мне тоже. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
McLotos
DedMorozzz
Все просто =)
В моем городе, максимальная известная мне зарплата сисадмина составляет примерно 40000 р., которую я и получал последнее время.
Последние 2 месяца я нигде не работаю, потому-что в предыдущей компании мне уже стало скучно(тупею от безделья), а в новую с моими запросами меня не берут, вот и пишу проектики, за прошлый месяц я получил с проектов почти 60000р, сдал 10 похожих друг на друга заказов примерной стоимостью по 6000р. Ну это всё грубый подсчет, потому-что я пытаюсь переводить в рубли когда говорю о размерах оплаты =))))

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
DedMorozzz
Это как раз и понятно. Но так или иначе упрёшься в потолок сложности в 1го человека. И далее роста нету.
К чему это я - в моём понимании фриланс это мелкие проекты, т.к. средние на 5+ человек отдаются берут компании у которых есть люди для их выполнения. Соотв чем сложнее проект тем больше оплата
И отсюда вытекает то о чём я писал. Если ты отличный спец, то вариант с фрилансом мне не кажется перспективным. Джун, мидл, да, супер. Но вот синьёр..
Я вполне вероятно и ошибаюсь, но мне кажется это тупиковой веткой развития.

Вот у нас в городе есть фирма - Глобал Лоджик. Там в основном мед. проекты по 3-7 лет. И команда человек 20 на проект. А проектов много. Вот чёртас два этот проект отдадут кучке фрилансеров.

Да, конечно, прийдётся переехать из мелкого городка в более крупный, но и платить то будут соотв. Что бы позволить снимать, а потом и купить жильё

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
McLotos
DedMorozzz
Всё просто. Я когда уволился с последнего места, вспомнил что когда-то давно у меня был бизнес, пошёл в НК оживил, сейчас вот набью клиентуру и когда перестану сам справляться (а это будет примерно через месяцев 10-12) то начну набирать команду. Очень не хочется опять на кого-то работать.
В этом и вся суть фриланса - вырасти до какого-то уровня и открыть своё дело, или вырасти и понять что нужно поворачивать назад - под крыло какого-нибудь очередного начальника.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
DedMorozzz
McLotos, ты же должен понимать. Что быть начальников != быть программистом.
Вероятнее всего вообще не будешь кодить. Всем ли это надо? Мне - нет.
Но если цель в конечном итоге перестать кодить - то более профитнее ити на какую-то фирму в должности ПМа или клиент манагера. И набрав базу заказчиков уже открывать свою фирму

Но тут, как говорится: "хозяин - барин"

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
McLotos
Соглашусь, но не полностью. Довелось мне как-то чуть-чуть поработать в компании которая предоставляет выездных админов, так вот директор этой компании сам бывший никсойд. Он частенько сам выезжал на объекты и ты бы видел как у него глаза загорались когда он видел сервер на фряхе =))))
когда долго занимаешься работой, она начинает раздражать, и как следствие падает КПД, а вот когда ты начальник и тебе изредка хочется попрактиковаться чтобы не терять навык, то ты получаешь от этого настоящий кайф.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
VELIK505
Цитата (McLotos @ 29.08.2014 - 12:05)
DedMorozzz
Все просто =)
В моем городе, максимальная известная мне зарплата сисадмина составляет примерно 40000 р., которую я и получал последнее время.
Последние 2 месяца я нигде не работаю, потому-что в предыдущей компании мне уже стало скучно(тупею от безделья), а в новую с моими запросами меня не берут, вот и пишу проектики, за прошлый месяц я получил с проектов почти 60000р, сдал 10 похожих друг на друга заказов примерной стоимостью по 6000р. Ну это всё грубый подсчет, потому-что я пытаюсь переводить в рубли когда говорю о размерах оплаты =))))

Вот это правильный подход! Чем Веб и хорош сделав несколько модулей, скриптов и тд и тп вы можете всем подряд адаптировать это дело за нормальные деньги с минимальным затратами времени.

Автор а ты да работай пока за копендос за отзывы карму потихонечку разовьёшься если будешь сам прогрессировать (читать, увлекаться, иметь огромную страсть к работе).
dron4ik
DedMorozzz
То есть схема "на дядю" по твоему выгодней?)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
DedMorozzz
Цитата (dron4ik @ 2.09.2014 - 14:11)
То есть схема "на дядю" по твоему выгодней?)

Продуктивнее и более чем вероятно, что выгоднее, учитывая, что не несёшь никаких рисков

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
paul85
Цитата (VELIK505 @ 30.08.2014 - 12:46)
Чем Веб и хорош сделав несколько модулей, скриптов и тд и тп вы можете всем подряд адаптировать

Вот как раз по этой причине демпинг и процветает. Есть люди, которые один раз напишут, а потом продают за 500 рублей. Типа, а чего мне жалко что ли!? Все-равно написано уже... Наверное они в чем-то правы. Хотя не вижу смысла так поступать. Во-первых: сам бабки теряешь; во-вторых осаживаешь рынок.

Да и потом профаны всякие увидят твои цены и подумают, мол, раз дешево значит просто. Значит и я смогу. И начинают лепить вообще говнище страшное. Заказчики на это натыкаются и начинают демпинговать тоже. В итоге рынок становится таким, каким мы его видим сейчас. А кто виноват? Именно тот профессионал, кто не ценит свой труд. ИМХО.
dron4ik
paul85
есть такое... работал пару месяцев (давно) с другом, делали сайты по 750 гривен) жумла и шаблон, все) так конкуренция по 500 убила)))

ставишь 500 звонят, 750 - нет)))

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.