[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу партнера для сайта
Страницы: 1, 2
Egorka
Цитата (YVSIK @ 8.06.2014 - 17:10)
вообще то задержки бывают только у женщин
Цитата (Egorka @ 8.06.2014 - 13:18)
что не будет ни каких задержек.

а все остальное, конечно будет, но нигде не найден результат этой работы может что пропустил, уточни где пропустил
Цитата (Egorka @ 8.06.2014 - 13:18)
будет иметь постоянную работу на моём сайте и по расчетом знакомого бухгалтера сайт будет приносить постоянно растущею прибыль примерно через 9 месяцев

smile.gif и может после 9 месяцев blink.gif
во что вышло, задержки + 9 месяцев, где-то это уже встречалось по жизни

[MOD]бан на сутки за "чистый флуд" в тематическом разделеsergeiss[/EX]

Без шутников и жизнь скучна.
Кстатие, задержки бывают не только у женщин.
FatCat
Цитата (Egorka @ 8.06.2014 - 22:48)
дайте ссылку на ваш скрипт "Анализа сайта".

Анализатор сайта есть в единственном экземпляре у меня на локалке.
Полная БД весит порядка 6 Гб и содержит более 100 млн записей.
Сейчас я отказался от мыслей делать публичный сервис, и только встраиваю урезанную версию скрипта в свои сайты.
Для примера, скрипт встроен в http://e-liq.su/
Что делает скрипт:
  • Генерирует уникальные meta name="description" и meta name="Keywords" всем страницам;
  • Анализирует текст поисковых запросов у переходов из поисковок, метит точки входа целевых. Например http://e-liq.su/index.php?showforum=5 - точки входа выделены жирным шрифтом.
  • Формирует глоссарий: http://e-liq.su/glossary.php/index.html
  • Выявляет какие сообщения на форуме стали решающими для привлечения посетителя из поисковки, и ключевые слова в этом сообщении перелинковывает спанами. Пример: http://e-liq.su/index.php?act=Print&client...d=24706&limit=1 - в сорцах можно посмотреть: <span class='darling'>зарядилась</span>.
  • Рейтингует пишущих на форуме. http://e-liq.su/index.php?showuser=208 - "Рейтинг активности на форуме" в низу правой колонки.
  • Ведет статистику, собирает список ключей, по которым есть переходы - подсказка, что добавить в базу продвижения.




Цитата
почему бы не дать им возможности бесплатно провести анализ сайта
Могу объяснить на примере моего скрипта.
Нам же нужно оценить не абстрактное "качество сайта", а именно качество для поисковых машин.
Поисковая машина - это алгоритм плюс база. Алгоритм выявления соответствия поисковым запросам и база поисковых запросов.
Полная база поисковых запросов яндекса весит 16 гигов. Урезанная до 50 вхждений по каждому ключу - порядка 6 гигов (работает у меня в локалке).
Время анализа текста у меня в локалке составляет примерно 5-6 секунд на 1000 знаков текста. Время анализа 100-страничного сайта превращается в 1-2 часа процессорного времени.
То есть, выделенный сервер под полную загрузку сможет обслужить десяток клиентов в сутки.

Если же скрипт обслуживает один сайт, ему не нужна полная база вордстата, достаточно 100-200 ветвей своей тематики.
База ключей для e-liq.su содержит всего 190.000 ключей, весит всего 10 Мб, и скрипт обрабатывает 1000 символов текста меньше 0.001 секунды. Это позволяет использовать скрипт оптимизации хоть при каждом просмотре страницы, не перегружая сервер даже на высокой посещаемости.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.