[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На каком языке написан windows
Страницы: 1, 2
killer8080
Цитата (linker @ 12.06.2014 - 20:31)
У меня есть исходники двухтысячной винды

Что мелкософт разве раскрывает исходники? blink.gif
linker
killer8080
Нет, но в своё время они утекли в сеть, а я в то время очень интересовался разработкой собственной ОС, ну и скачал поинтересоваться, плюс на память. Сейчас это раритет и у меня он есть smile.gif

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Миша
На каких языках программируют электронику - мультиварки, стиральные машинки, плееры, телевизоры, радиоуправляемые модели и т.п.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
killer8080
МК обычно программируют на C, но там где нужно выжать максимум - только ассемблер
vital
Цитата (Медведь @ 14.06.2014 - 13:44)
На каких языках программируют электронику - мультиварки, стиральные машинки, плееры, телевизоры, радиоуправляемые модели и т.п.

На сях под ARM. Еще есть варианты со встраиваемой явой.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
linker
Поправлюсь, Win2k написана на простых сях+ассм. Кстати, мелкомягкие совершенно не брезговали использовать GOTO и даже код из Win3.1

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
vital
Цитата (linker @ 14.06.2014 - 21:57)
Поправлюсь, Win2k написана на простых сях+ассм. Кстати, мелкомягкие совершенно не брезговали использовать GOTO и даже код из Win3.1

Даешь показать публике?)

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Michael
@Медведь
Delphi - не сильно сложный, а результат налицо.
C++ - это уже для профи.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
brevis
Цитата (vital @ 15.06.2014 - 00:44)
Цитата (linker @ 14.06.2014 - 21:57)
Поправлюсь, Win2k написана на простых сях+ассм. Кстати, мелкомягкие совершенно не брезговали использовать GOTO и даже код из Win3.1

Даешь показать публике?)
Миша
Цитата (Michael @ 15.06.2014 - 10:53)
@Медведь
Delphi - не сильно сложный, а результат налицо.
C++ - это уже для профи.

Последний - Delphi XE5
А с чего конкретно начинать, с php - установил апач с пхп. А тут как?

Что прочитать, установить?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
Я бы java советовал учить. Запускается везде
Миша
Цитата (Zzepish @ 27.08.2014 - 23:51)
Я бы java советовал учить. Запускается везде

Раз про Delphi все молчат, то что и где найти про java, для начинающих

Может книгу посоветуете?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
McLotos
тут посмотри
из этого очень советую Шилдта почитать. Хорошо пишет.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
Медведь
Я бы посоветовал хорстмана. Но меня достало учится самостоятельно. Поступаю сейчас на второе высшее ради java)))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.