[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php5-ffmpeg
Страницы: 1, 2
юрьич
Здравствуйте. Поставил ffmpeg. Через команды в терминале всё работает, что надо. Но нужно обратиться из фала.php.
1, Нужно ли для этого ставить php5-ffmpeg?
Как бы там не было ставлю этот php5-ffmpeg. Пишу в файле

 ob_start();
$a = passthru('ffmpeg');
ob_end_clean();
print_r($a);

Тишина.Открываю phpinfo(); Никакого php5-ffmpeg там нет. Опять набираю в терминале
apt-get install php5-ffmpeg
Пишет, что установлена последняя версия. Иду на сервер в /etc/php5/ там его нет. Подскажите что делать.Достало уже.
vital
После установки модуля удостоверьтесь что он подключен в пхп.ини. В дебиане-убунте там отдельно папка где инклудят конфиги. И перезапустите апач.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
юрьич
Его там нет. Его вообще нигде нет. Поэтому я его снёс. Скачал новый архив. При компиляции выдаёт ошибку.
configure: error: ffmpeg shared libraries not found. Make sure ffmpeg is compiled as shared libraries using the --enable-shared option

Посмотрел с какими параметрами компилировал ffmpeg , такого нет. Подскажите как мне теперь дописать этот параметр. Или всё по новой делать?
юрьич
Достало, Снёс сервер, поставил 12.04. В две команды всё встало. Все файлы на месте. Но
 ob_start();
$a = passthru('ffmpeg');
ob_end_clean();
print_r($a);

не работает
linker
Ставь экстеншен под PHP.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
brevis
Рекомендую библиотечку. Модуль php5-ffmpeg ей не нужен.

_____________
Чатик в телеге
killer8080
Цитата (юрьич @ 2.06.2014 - 04:29)
ob_start();
$a = passthru('ffmpeg'); ob_end_clean();
print_r($a);

зачем ставить php5-ffmpeg расширение, если все равно его не используешь?
юрьич
Цитата (killer8080 @ 2.06.2014 - 09:58)
зачем ставить php5-ffmpeg расширение, если все равно его не используешь?

Поэтому и спросил вначале, нужно оно или нет
юрьич
Цитата (linker @ 2.06.2014 - 07:46)
Ставь экстеншен под PHP.

Пока сложно понять для меня что это такое
bestxp
потому что то что ты вызываешь к php не имеет отношения тебе нужен тогда простой ffmepg что в систему ставиться и не заависим от чего либо

а то что ты поставил это читай документацию

http://ffmpeg-php.sourceforge.net/doc/api/

юрьич
Цитата (bestxp @ 2.06.2014 - 11:26)
потому что то что ты вызываешь к php не имеет отношения тебе нужен тогда простой ffmepg что в систему ставиться и не заависим от чего либо

а то что ты поставил это читай документацию

http://ffmpeg-php.sourceforge.net/doc/api/

Спасибо, разобрался. Заработало. Теперь другая проблема. Перестали загружаться на сайт файлы в формате flv. Это после обновления сервера. Со стороны сайта, я думаю всё нормально, Не подскажите где какие настройки может посмотреть. Ubuntu 12.04.
bestxp
загружаешь через что? через php ? тогда проверяй код, если ftp то тут смотри настройки ftp
юрьич
С кодом всё нормально, картинки , текст, всё грузится. Да и этот грузился. пока не обновился. Стоит nginx+php5-fpm. В никсе вроде прописано всё в конфиге, короче не знаю. Может в самом сайте, что слетело. Но на другом тоже самое, правда он тоже после бекапа. Ещё ошибка вылезла какая то
Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'users' not found or invalid function name in /home/evgeny/test2/www/core/cms.php on line 869 

Никакой users() нет
869:
  call_user_func($this->component);
юрьич
Перезалил файл. Ошибка пропала, но файл не грузится.
killer8080
юрьич
смотри настройки в php.ini на ограничение размера пост данных
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.