[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу друга (php-кодера) за 450$ в месяц в Москве :)
Страницы: 1, 2
thenexus
Ну вот smile.gif короче ищу мощного РНР-программиста с опытом highload в Москве удаленно за 15 000 руб в месяц, который поможет мне создать CRM для веб-студий либо - просто мощно обучая меня (дня 4 в неделю по часа 3-4 в день после 20:00), и рассказывая все про:
1. Вообще грамотное планирование проекта
2. PHP ООП и Yii (если фреймворк вообще необходим)
3. База данных PostgreSQL (либо может посоветуете что сами)
4. Memcached и все что связано с Highload
5. Кластеры
6. Еще у меня пока складывается ощущение что jQuery для Highload это плохо, и лучше чистый JS - вот тоже нужна будет консультация.
7. GIT
8. JIRO (хочу чтобы вы там мне ставили задачи - и вообще научили этой системе).
9. Настройка веб-сервера с нуля, желательно CentOS и ISPManager.
Ну и тому подобное, что для этого необходимо именно в плане бекенд и фронтенд разработке, дизайн я уж лучше как нибудь сам накалякую, вот мой стартовый вариант: http://take.ms/14eAI

Мои текущие знания:
10 лет назад начал изучать РНР, и затормозил на определенном развитии.
Очень очень очень очень много верстал и кодил на jQuery.
SEO, директ реклама и тп (да, к делу не относится, но может быть полезно).
MySQL (select update insert delete count и просто join).
PHP - многое до ООП, CURL люблю и phpQuery (вообще люблю парсить - экономит много денег на наполнение моего инет магазина).
ООП я знаю на начальном уровне, и вот сейчас прям детально читаю документацию, остановился пока на этой странице http://www.php.net/manual/ru/language.oop5.decon.php
И я уже несоклько раз настраивал веб сервер на CentOS с ISPManager но нарпочь все забыл.

Я буду для этого дела арендовать сервер на селектеле за 1500р в мес, еще (уж простите) интересует только панель ISPManager - я ее тоже куплю, и прочие расходы на мне.

Вот, представляете на сколько я сильно и отчаянно хочу обучаться, что готов даже платить за это smile.gif Кстати на данный момент я как раз меняю работу, если вы работодатель и готовы пригласить меня работать и обучаться у вас всему этому - предлагайте (только я сейчас получаю 70, на испытательном смогу выдерживать минимум 60, иначе не выживу) smile.gif

И я не сильно надеюсь что этот проект продвинется, может я просто на нем научусь кодить и найду хорошую работу, моя главная цель создания этого топика - поиск наставника smile.gif но если этот наставник проявит интерес к проекту - то можно будет все официально оформить и продолжить работу.

Если что, мне почти 26 лет, живу в ЮАО.

Я в общем надеюсь на понимание, укажите - сможете ли вы этому всему научить и покажите пример своих сил smile.gif Можно в личнку, можно тут smile.gif Заранее благодарю.
sergeiss
Если ты готов обучаться дистанционно, через интернет, то обращайся (общение скайп + ТимВьер). Научу smile.gif Только не расчитывай на 3-4 часа обучения подряд, да еще несколько дней в неделю, потому что это очень напряжно для тебя же будет. Максимум 2 часа подряд именно обучения. Остальное - самостоятельно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
губа у тебя не дура, "мощные" PHP-программисты не работают за такие деньги

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

thenexus
Да именно дистанционно, и при вашем понимании необходимости можно устраивать встречи для более удобного объяснения сложных моментов smile.gif

Но мне нужно прям практическое обучение на основе моей идеи (создание CRM), настройка сервера и самое главное Highload.
Мне нужно чтобы мне прям говорили что я должен делать и почему, какие вещи почитать (но конечно не так - прочти эти 5 книг и потом приходи с отчетом) а как бы значительно более с практическим объяснением, с проверками то ли я делаю (например как я настроил GIT) и итп

Но я не хочу чтобы это выглядело как конференция с рассказом что тут можно так тут можно так и вообще это значит то это значит то и ВСЕ - без практики smile.gif

Можете пояснить как вы обучаете?

Invis1ble я не на работу нанимаю, а ищу наставника smile.gif обучение короче.
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 17.05.2014 - 21:15)
"мощные" PHP-программисты не работают за такие деньги

Вот тут позволь не согласиться... 3 часа, 4 дня в неделю - это порядка 50 часов в месяц. Практически одна полная рабочая неделя. 15 тыр в неделю - это - плохая зарплата???

Цитата (thenexus @ 17.05.2014 - 21:19)
я не на работу нанимаю, а ищу наставника

Ты, фактически, именно нанимаешь на "работу по обучению".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Цитата
я не на работу нанимаю, а ищу наставника  обучение короче.

а какая разница для наставника? он точно так же будет тратить свое время, как если бы он писал код

Цитата
Вот тут позволь не согласиться... 3 часа, 4 дня в неделю - это порядка 50 часов в месяц. Практически одна полная рабочая неделя. 15 тыр в неделю - это - плохая зарплата???

я примерно посчитал, выходит около 7-8$ в час. Да, это плохая зарплата для "мощного" программиста.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Цитата (thenexus @ 17.05.2014 - 21:03)
Вот, представляете на сколько я сильно и отчаянно хочу обучаться, что готов даже платить за это

Ты знаешь, я тоже очень люблю учиться и могу дать очень хороший совет. Начни с английского. А если уже знаешь, то посмотри в сторону иностранных форумов, видео-обучалок и тому подобное. Я не хочу принижать отечественного производителя, но полагаю для всех нормальных людей неоспоримый факт, что образование за границей и уровень проф. деятельности на порядки выше.

Под русские обучалки лично я попросту засыпаю. А под иностранные, наоборот, напитываюсь позитивом и энтузиазмом. =)

Вот такой от меня TIP.
AllesKlar
paul85
Чушь полная. Русская школа программирования славится во всем мире.
Но именно программисты ценяться, которые прошли и огонь и воду, и ассемблер и высшую математику, а не те, кто однажды проснулся и сказал вслух: БЛЯ! а не стать ли мне программистом, и пошел читать форум по пхп.

А ценится наш брат в миру за нестандартность мышления, за вгрызание в гранит зубами, за то, что будет жрать землю для достижения результата, за то что поцелует в губы через анус.

Русский менталитет - это вам не мелочь по карманам тырить.

Цитата
Под русские обучалки лично я попросту засыпаю.

Под какие бучалки?
Университет, набор базовых знаний, документация, документация, документация, обмен опытом с колегами.
А обучалки - это хлеб тов. Попова, пока лох не вымрет (а лох не вымрет никогда), тот же тов. Попов будет процветать. И респект ему, как отличному лохотронщику.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
thenexus
За эту оплату high-load сис.админ держит 1-2 рабочих сервера в месяц. После разовой настройки делает на сервере махинации 2-3 часа в месяц. Бывает, что 4-5 часов.
Какой смысл ему тратить в десятки раз больше времени для того, чтобы ты был его конкурентом и при этом отказываться от большего количества валюты в десятки раз за то же самое время?
_______________________________
Может быть тебе надо не high-load, а основы настройки сервера? Может ты не знаешь основ PHP ООП, тогда тебе нужны именно основы, а не high-load...
Ты уверен, что у тебя УЖЕ middle-уровень всех этих знаний и ты готов из middle переходить в настоящий high-load и становиться ГУРУ?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
thenexus
Поправка - Москва не обязательна, ок smile.gif Понял что это особой роли вообще не играет.
И цену - предлагайте любую, адекватную в вашем понимании, я согласен уменьшать часы, увеличивать стоимость обучения и тп, в зависимости от того, что вы сможете мне предложить из моего списка пожеланий.

inpost
я же не собираюсь обучаться например ровно 3 месяца, я ведь понимаю что за это время я не узнаю все то что я перечислил smile.gif

Я готов платить бесконечно пока я не стану вами, или пока меня не возьмут на работу в highload проект и у меня не будет больше возникать вопросов по моей работе smile.gif

В общем я там перечислил к чему я хочу прийти, кстати в перечисленном не обязательно именно то что я указал - можно аналоги всего что я перечислил.

Я хочу чтобы наставник понял на каком я сейчас этапе, и постепенно постепенно двигал меня к ГУРУ
paul85
AllesKlar, ну не знаю, я свои знания получил практически только из иностранных источников. В ВУЗе особо ничему и не учили. Нет, что-то конечно было, я не спорю. Но восновном устаревший шлак.

Просто если вот так задуматься, кем бы я стал, если оперировал только вузовскими знаниями? Ну наверное никем в ИТ отрасли... Для меня феномен русского высшего образования остается загадкой. Наверное дело не столько в знаниях, сколько в общении с заинтересованными людьми.

Мне кажется русский менталитет и особая характерная смекалка берет свое начало из пословицы "голь на выдумки хитра".

Цитата (AllesKlar @ 17.05.2014 - 22:18)
Русская школа программирования славится во всем мире.

Нет уже никакой школы. Развалилось всё. Ассемблер нам преподавали с использованием инструкций 286 процессора. По сетям читали TokenRing, FDDI. Да, лет 20 назад эти знания были бы крайне востребованы, но сегодня!? Сейчас с образованием все очень печально обстоит, уж поверьте, я знаю всю кухню изнутри на примере одного ВУЗа. Половина преподов вообще ничего не хочет, а другая половина думает как набрать взяток. Если лектор прямо на зачете говорит в открытую: "500 рублей в зачетку кладите, и идите с миром". О какой школе вообще может идти речь? ))

thenexus
paul85 к сожалению с английского начать не могу, на это нет времени, и есть выход - учиться тому, чему учат англоязычные источники - у своих коллег, или наставника которого я сейчас ищу smile.gif
sergeiss
Цитата (paul85 @ 17.05.2014 - 22:45)
я знаю всю кухню изнутри на примере одного ВУЗа

Какого именно, если не секрет?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
sergeiss, не могу сказать. Самый обычный технический ВУЗ, таких полным-полно. Может быть даже ближе к плохому. Важен не статус, а причины стагнации. Они общие, как мне кажется, и от конкретного названия мало зависят.
YVSIK
А blink.gif кто-нибудь посмотрел в подпись обучающегося biggrin.gif сколько он тут на форуме сидит, А wink.gif и каков его статус,
и вдруг он как белея и пушистая овечка , вдруг выдал
хочу чтоб меня научили.

Он прямо в точку попал, что тут на сегодня самое главное, на слуху и у всех
на губах вертится)) biggrin.gif
ничего плохого сказать не хочу, но думаю что-то тут не так, как хочется этому верить

тихи-тихо сам с собою, левою рукою
а не развод ли..
от всеми уважаемого ЖП smile.gif
.


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.