[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про jQuery.
Страницы: 1, 2, 3
sergeiss
Цитата (redreem @ 17.05.2014 - 19:52)
не позорьте форум

Не вижу ничего позорного в том, что люди высказывают своё мнение.

SergeySA, ты так и не ответил на мой вопрос. Поясню, почем я спросил "вот скажи: ты деньги получаешь за время, потраченное на работу, или за готовый продукт, вне зависимости от потраченного времени?". Если ты получаешь деньги "за время", то ты можешь потратить сколько-то времени на то, чтобы просто поковыряться в том же JS. Если же тебе платят за конечный продукт, то тебе самому не выгодно будет "изобретать велосипед".

Твой пример про "двух программистов" интересный, но выводы из него можно совершенно разные сделать. В т.ч. и такой, что "старый" программист хреновый программист и не хочет/не может изучать новое.

Цитата (SergeySA @ 17.05.2014 - 16:57)
Программист, который всегда и везде использует ЧУЖИЕ ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ нихрена не знает о программировании. ИМХО!

Ну, знаешь ли... Если так подходить, то ты тоже постоянно используешь чужие готовые решения smile.gif Тот же ПХП. Зачем ты на нем кодишь? Это же ведь тоже "чужое готовое решение". Можно ж начать с ассемблера, сделать свой язык программирования для веба, писать на нем... Это ж интересно и круто wink.gif
Впрочем, и ассемблер тоже "чужое решение"...

Я к чему это всё говорю? К тому, что так можно договориться до того, что надо самому уметь собирать комп с нуля, начиная с изготовления жестких дисков, мониторов, клав и т.д., иначе ты не "тру программер".

Цитата (SergeySA @ 17.05.2014 - 17:05)
Нафига брать бензопилу чтобы ей же пилить дерево вручную?

Есть другая притча, больше мне нравится smile.gif Идет мужик по лесу, видит, как другой мужик пилит дерево тупой пилой. Упарился весь, еле-еле пилит. Первый посмотрел-посмотрел и говорит: "Ты бы заточил пилу-то! Лучше же будет". А второй "некогда мне отвлекаться; мне работать надо!".
Вот и противники библиотек и других "чужих наработок" иногда напоминают этого "заготовителя бревен": некогда им улучшать инструменты, по их мнению.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Цитата (sergeiss @ 17.05.2014 - 22:54)
ты деньги получаешь за время, потраченное на работу, или за готовый продукт

напомню что программирование для меня не основное - это лишь хобби и способ отвлечься от серверов, роутеров и другого умного оборудования
Ну конечно если заниматься коммерческим программированием тогда да, естественно что основная задача это быстро разработать проект, но возвращаясь в диалогу сишников, скажу что можно писать проект долго, но качественно. А можно написать проект за 10 минут и не понимать как он работает (к сожалению сейчас популярен именно второй вариант, все куда-то бегут и даже не пытаются учиться)
А дальше что? Прогеры будут говорить "а нафиг книги, нафиг мануалы, есть же готовые решения, нужно спросить у гугла"
Грустная история о том что Программистов скоро не будет, потому-что все вокруг станут "копипстерами" и "маускодерами"
Цитата (sergeiss @ 17.05.2014 - 22:54)
Если так подходить, то ты тоже постоянно используешь чужие готовые решения

Я знал что кто-нибудь обязательно это скажет! =))))))
надо было копнуть ещё глубже! электричество тоже задолго до меня открыли!

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
glock18
Цитата (SergeySA @ 18.05.2014 - 04:36)
Я знал что кто-нибудь обязательно это скажет! =))))))

иронически, но сказано было правильно

Цитата (SergeySA @ 18.05.2014 - 04:36)
можно писать проект долго, но качественно. А можно написать проект за 10 минут и не понимать как он работает (к сожалению сейчас популярен именно второй вариант, все куда-то бегут и даже не пытаются учиться)


есть еще два варианта:
1. Написать за 10 минут, и понимать как оно работает, потому что когда-то давно потратил несколько дней/часов на разбор.

2. Писать проект долго, и думать, что пишешь качественно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.